Пятница, 29.03.2024, 17:24Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Болезнь Пертеса и её лечение у йоркширских терьеров - Страница 11 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Травмы и заболевания костей ,суставов » Болезнь Пертеса и её лечение у йоркширских терьеров (болезнь Легга-Кальве-Пертеса или асептический некроз головки)
Болезнь Пертеса и её лечение у йоркширских терьеров
LillitДата: Пятница, 21.07.2017, 17:31 | Сообщение # 151
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
julia29, ну во первых операцию уже сделали,во вторых врачу видней на месте что и как.Если операция и реабилитация правильная,результаты очень хорошие.Поправляйтесь скорей!

 
СтеллаДата: Воскресенье, 13.08.2017, 19:51 | Сообщение # 152
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Marlen, здравствуйте)) у нас возникла такая же проблема, пожалуйста подскажите, где найти в Н Новгороде профессионала по этой проблеме, который вас лечил? спасибо.
Время нас поджимает, может кто то поможет мне связаться с Леной . Пожалуйста, помогите))


Сообщение отредактировал Стелла - Воскресенье, 13.08.2017, 20:29
 
РегинаДата: Воскресенье, 13.08.2017, 21:43 | Сообщение # 153
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Стелла,
к сожалению , Marlen, давно не заходит на форум ,как с ней связаться я не знаю
попробуйте позвонить в вет клиники и там спросить,где делают такие операции или у "собачников " поспрашивайте,может подскажут


 
Natali33712Дата: Вторник, 12.12.2017, 13:35 | Сообщение # 154
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Страна: Украина
Город: Севастополь
Статус: Offline
Добрый день. Нам 9 месяцев. Уже месяц как начал поджимать лапку.Сделали обследования - некроз головки. Также я планирую его кастрировать.Сегодня делаем операцию по резекции головки тазобедренного сустава. Врач говорит, что можно одновременно сделать кастрацию, что бы ещё раз не вводить наркоз и т.д. Вроде бы одним разом- легче перенесёт. Не подскажите, правильно ли это?

Сообщение отредактировал Natali33712 - Вторник, 12.12.2017, 13:36
 
РегинаДата: Вторник, 12.12.2017, 14:43 | Сообщение # 155
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Natali33712, удачи!
Врачу на месте виднее
главное , чтоб наркоз расчитали правильно


 
Natali33712Дата: Вторник, 12.12.2017, 16:47 | Сообщение # 156
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Страна: Украина
Город: Севастополь
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Уже сделали, ещё в клинике, из наркоза вышел. Посмотрим как дальше будет.
 
РегинаДата: Вторник, 12.12.2017, 18:25 | Сообщение # 157
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Natali33712,
Быстрейшего восстановления
Не разрешайте лизать швы


 
Natali33712Дата: Среда, 13.12.2017, 11:41 | Сообщение # 158
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Страна: Украина
Город: Севастополь
Статус: Offline
Доброе утро, пережили первую ночь,скулил и не мог найти удобное положение. Был ещё заторможенный. Ещё этот воротник ему мешает, он и при нормальном состоянии в нём был как бы притихший.Но вечером поел с аппетитом. Плохо ходит- как бы ориетации ещё нет. И по моему тяжело пописать. Ещё сутки не прошли после операции, врачи говорят, нормально.Отвезла к ним на дневной стационар. Швы нормальные,сухие, но на лапку даже не пытается стать.
 
nkviburnumДата: Среда, 13.12.2017, 21:51 | Сообщение # 159
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Natali33712, Выздоравливайте ! Всё будет хорошо

 
Natali33712Дата: Четверг, 14.12.2017, 11:55 | Сообщение # 160
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Страна: Украина
Город: Севастополь
Статус: Offline
Спасибо всем за поддержку. Сегодня третий день, уже заметно лучше. Обезболивание уже не делали. Делаем только антибиотик.Думаю прорвёмся
 
РегинаДата: Четверг, 14.12.2017, 14:13 | Сообщение # 161
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Natali33712, все будет хорошо , с каждым днем будет лучше
Лапку будет беречь еще а потом все забудет и будет бегать
С воротником не удобно конечно, но главное не разлизывает ранки
Целуйте хвостатого


 
ЧАрлюшаДата: Пятница, 13.07.2018, 08:56 | Сообщение # 162
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Город: Tiraspol'
Статус: Offline
Всем доброго утра! Крик о помощи, подскажите пожалуйста, давно читаю Ваш форум, а точнее с того момента как появился этот клубочек) Нам 9 месяцев, кобель Чарли. Недавно поставили диагноз дисплазию тазобедренного сустава. Дома паника, не знаем уже что делать, и к кому обратиться, потому что в нашем регионе с ветеринарными клиниками очень глухо, и врачами тем более. Месяцев в 7 наверное началось все. Иногда во время игр, забегавшись взвизгивал и останавливался приседал, понятно что что то забеспокоило, ходили к врачам, ответ у вас вздутый животик, и тревожат колики, при следующем обращении были проблемы с коленными чашечками, что характерно для этой породы. И происходило это очень редко, поэтому наверное не придали этому значения, и лечили колики. За последний месяц произошли изменения, мы похудели, особенно задняя часть((( и самое страшное начали хромать, одну лапку поджимает, и все чаще покрикивает во время беготни. Настояла на рентгене, получив снимок, поставили диагноз дисплазия, лечению не подлежит, прописали обезболивающие и на наше усмотрение хондропротекторы, которые не помогут. Дальше предупредили что со временем станет еще хуже, сустав будет разрушаться. Обратилась ко второму доктору, назначил мильгаму, траумель и алфлутоп, Ближайший пункт операции это Киев, цена вопроса названа в 1,5 тыс евро. В растерянности, как лечить, к кому еще обратиться, начинать колоть уколы? помогите пожалуйста.
 
LillitДата: Пятница, 13.07.2018, 11:44 | Сообщение # 163
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
ЧАрлюша, боюсь без операции вам не обойтись(все что вам назначили лишь облегчит боли,но не вылечит и разрушающе действует на печень

 
ЧАрлюшаДата: Пятница, 13.07.2018, 12:56 | Сообщение # 164
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Город: Tiraspol'
Статус: Offline
Не могу понять почему называют это дисплазией, ведь при ней сустав не разрушается, и характерна она для собак крупных пород, про болезнь Пертеса никто не сказал, читая все комментарии сами начали подозревать, или я что то путаю? Что из этих аппаратов влияет пагубно на печень, в инструкциях вроде побочки нет? У нас не очень здоровая система жкт?

Добавлено (13.07.2018, 12:56)
---------------------------------------------
Lillit, Еще во второй клинике нам сказали не спешите, поколите уколы и может все наладится, а что наладится если этот сустав разрушится. Я так поняла что и диагноза они точного поставить не смогли, гляди на снимок конечно видно, что на одной лапке между головкой щель...В регионе Люберец есть хорошие врачи, кто занимается такими операциями, ортопеды? Очень страшно сидеть и ждать не известно чего, и смотреть как это маленькое чудище еще больше хромает и мучается((( Как быстро пойдут ухудшения?

Сообщение отредактировал ЧАрлюша - Пятница, 13.07.2018, 11:54
 
LillitДата: Суббота, 14.07.2018, 08:51 | Сообщение # 165
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
ЧАрлюша, по описанным симтомам,мне кажется вы правы..только в любом случае нужен специалист и операция.Я знаю у нас оперируют успешно и не так дорого-около 20-30 т.р.Если есть хорошие снимки,можно попробовать связаться с практикующим врачом по интернету для консультации

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Травмы и заболевания костей ,суставов » Болезнь Пертеса и её лечение у йоркширских терьеров (болезнь Легга-Кальве-Пертеса или асептический некроз головки)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |