Вторник, 23.04.2024, 12:32Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Шок - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Травмы и заболевания костей ,суставов » Шок
Шок
РегинаДата: Воскресенье, 26.04.2009, 11:36 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ШОК-может возникнуть при сильных травмах,острой кровопотере,ожогах,поражении электрическим током,при аллергической реакции,в ответ на попадание яда,а также от многих других причин.

Травматический шок
- общая реакция организма на тяжелое повреждение, в патогенезе которого центральное место занимает нарушение тканевого кровотока. Возникают нарушения регуляции жизненно важных систем и органов.

CИМПТОМЫ:
бледные или побелевшие десны,неровное или учащенное сердцебиение,учащенное (при ранем шоке) или,наоборот,замедленное и неглубокое (при глубоком шоке) дыхание,пониженная температура тела,иногда потеря сознания.

В течение шока различают две фазы:
- эректильную (проявляется общим беспокойством, температура может быть повышенной или нормальной);
торпидную (сознание угнетенно, температура нормальная или понижена, зрачки нормальные или слабо реагируют на свет, слизистые бледные).

ПОМНИТЕ:для оказания помощи при шоке счет идет на секунды!!!

КАК МОЖНО СКОРЕЕ ДОСТАВЬТЕ ЖИВОТНОЕ В КЛИНИКУ!

Не надейтесь, что ваше животное «отлежится», не усложняйте работу врачам.

ДОВРАЧЕБНАЯ ПОМОЩЬ.Положите животное на бок и приподнимите заднюю часть туловища (например, положите на подушки).При необходимости выполните процедуру возбуждения дыхания в сочетании с массажем сердца. При возможности введите подкожно адреналин и атропин. При шоке ,вызванном ранением или травмой ,остановите кровотечение- тугая бинтовая повязка на рану, жгут выше места повреждения (не более 1,5 часов) и дайте обезболивающее.

СРОЧНО доставьте пострадавшее животное в вет клинику.

При черепно-мозговой травме или подозрении на кровотечение в брюшную полость холод на место повреждения (голова или живот). Но в целом надо согреть животное -укутать одеялом, грелка к спине и т.д..

Если у животного сломана конечность, попытайтесь зафиксировать её повязкой и наложите шину, чтобы не было излишней подвижности т.к. острые осколки кости при движении будут травмировать мягкие ткани. НО НЕ ПЫТАЙТЕСЬ СОЕДИНЯТЬ КОСТИ САМОСТОЯТЕЛЬНО, фиксируйте как есть.

При перевозке (переноске) лучше всего использовать плед или одеяло если нет подозрения на перелом позвоночника, при подозрении на перелом позвоночника--животное перевозится на жёстком щите.


 
suyumbikusyaДата: Среда, 05.01.2011, 20:01 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 30
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
КОШМАР((((


Страничка Харвика
 
аннаДата: Среда, 05.01.2011, 22:40 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 47
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Статус: Offline
да у моей Льюсены был однажды шок, на неё в парке напал ротвеллер ,чуть не загрыз ,спасла шубка . ночью она скулила cry sad

я обожаю собак
 
suyumbikusyaДата: Среда, 05.01.2011, 23:52 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 30
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
ужас бедненькая!


Страничка Харвика
 
аннаДата: Четверг, 06.01.2011, 11:21 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 47
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Статус: Offline
suyumbikusya, у нас тоже был шок sad

я обожаю собак
 
РегинаДата: Четверг, 06.01.2011, 16:02 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
анна, может не шок был,а просто испугалась?

 
аннаДата: Четверг, 06.01.2011, 16:37 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 47
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Статус: Offline
Регина, может biggrin

я обожаю собак
 
allikДата: Понедельник, 23.05.2011, 10:04 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
В эти выодные ездили к родственникам в деревню. У них кошки. Сказали добрые и ласковые. Только подъехали, выпустила свою Лакосту из машины, откуда они налетели, прям с воплям напали на собаку и стали драть. Ели оторвала ее. Собаку всю трясло. С рук не слазила весь вечер. ранки поверхностные, мелкие, но есть. Обработала все ромашкой. Ночь спола со мной, под боком. К утру успокоилась. Приехали домой, она нашего кота бросилась лизать. Он обычно ее отгоняет, а это она ему морду вылизывает,а он лежит, только отодвигается немного. Так и успокоилась совсем. Уже вечером играла, нормально поела. Вот так мы отдохнули.
 
AnnoullaДата: Понедельник, 23.05.2011, 10:39 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
allik,
Quote (allik)
Обработала все ромашкой

а ромашка эта дезинфицирует?? Места царапин от кошек, впрочем, как и укусов, следует сразу же обработать раствором перекиси водорода, а затем йодом или спиртом,чтобы не занести инфекцию. кошки могут быть переносчиками инфекций,которыми сами не болеют.

а вообще,странные кошки. никогда не слышала,чтобы кошки на собаку ни с того ни с сего бросались.наверное,территорию охраняли

 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 23.05.2011, 11:19 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
allik, ужас какой, но
Quote (Annoulla)
Места царапин от кошек, впрочем, как и укусов, следует сразу же обработать раствором перекиси водорода, а затем йодом или спиртом,чтобы не занести инфекцию

в этом я согласна, нужно дезинфицировать такое, а ромашка не дает такую дезинфекцию
 
allikДата: Понедельник, 23.05.2011, 11:54 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Спасибо,буду знать. я тоже думаю, что охраняли территорию. Главное чотбы она теперь не стала бояться улицы. И так-то достаточно пугливая. Добиваюсь, чтобы была смелее. Подбадриваю ее. А тут такое.
 
ОлюшкаДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:14 | Сообщение # 12
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 109
Страна: Российская Федерация
Город: Новороссийск
Статус: Offline
allik, КОШКИ ОХРАНЯЮТ ТАК СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ!у МЕНЯ ЖИВУТ ДВЕ КОШКИ.КОГДА Я ПРИНЕСЛА В ДОМ СНУПУШКУ,РЕАКЦИЯ СТАРШЕЙ КОШКИ БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ,ОНА ЗАЖАЛА ЕГО ЧЕТЫРЬМЯ ЛАПАМИ И ДРАЛА ЕГО!я ЕЛЕ ОТОБРАЛА ЕГО!СЕЙЧАС ЖИВУТ ВСЕ ДРУЖНЕНЬКО!
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:02 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
ой почитала и убедилась, что у меня кошка просто ангел (ттт) - СПАСИБО ей за это
 
AnnoullaДата: Понедельник, 23.05.2011, 18:08 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
allik, мой тоже в детстве боялся улицы и животных,потом вошел во вкус wink
 
Нюшка_и_СонюшкаДата: Понедельник, 18.06.2012, 18:44 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 25
Страна: Российская Федерация
Город: Чехов
Статус: Offline
у моей собаке был шок когда салют запускали!

Сообщение отредактировал Нюшка_и_Сонюшка - Понедельник, 18.06.2012, 22:08
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Травмы и заболевания костей ,суставов » Шок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |