Пятница, 29.03.2024, 09:01Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Прибылые пальцы и пятые пальцы на передних лапах у йорка - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Травмы и заболевания костей ,суставов » Прибылые пальцы и пятые пальцы на передних лапах у йорка
Прибылые пальцы и пятые пальцы на передних лапах у йорка
РегинаДата: Четверг, 12.08.2010, 17:41 | Сообщение # 16
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Лиля, забыла спросить-а пальчики на коже висят или как на передней лапке-суставный
Если висит,то можно и без наркоза обойтись ,а вот суставчик если то посложнее операция


 
Anichka777Дата: Пятница, 13.08.2010, 00:23 | Сообщение # 17
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 133
Страна: Украина
Статус: Offline
я своим щеночка обрезала при рождении. мой совет- что надо обязательно обрабатывать, а то может гнить эти ранки, мы прижыгали йодом и для заживления пользовались пантенолом, очень хорошо заживляет
 
РегинаДата: Пятница, 13.08.2010, 10:16 | Сообщение # 18
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Anichka777, Обязательно новорожденным щенкам ,если родились с прибылыми пальчиками ,надо удалять на задних лапках их,чтоб когда вырастет пес не думать-удалять -не удалять и не причинять ему боль и не переносить наркоз
А смазывать надо пока все не заживет


 
АделияДата: Пятница, 13.08.2010, 10:16 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Регина, мы тут ждем Делиного паспорта с Москвы и походу определяем в какой клуб вступить. Так вот приехали в один клуб на консультацию, нашу делю посмотрели и увидели пятый палец на задних ногах. Такой переполох устроили, как будто конец света. И все в один голос говорят, что пятый ноготь нужно удалять , так как много случаев, что йорики им цепляются и вырывают. Вообще это нужно делать когда детишки маленькие совсем , тогда им не больно wacko но и в нашем возросте тоже это делают. Я у вета спросила, она сказала, что нам решать, она своей оставила пальчики. Я просто этого вообще не когда не слышала.... и в шоке чуток. И не знаем надо это делать или нет. Просто нас так отругали за это в клубе...
 
РегинаДата: Пятница, 13.08.2010, 10:16 | Сообщение # 20
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Аделия,
А удалять или нет это решать Вам,должна была удалить заводчица эти пальчики когда родилась малышка


 
АделияДата: Пятница, 13.08.2010, 10:16 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Спасибки. Почитала темку и еще раз поняла, что все знать нельзя.
 
indiaДата: Пятница, 13.08.2010, 10:17 | Сообщение # 22
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Quote (Аделия)
Я у вета спросила, она сказала, что нам решать, она своей оставила пальчики.

Аделия, а какое решение приняли вы?
 
ОксиДата: Пятница, 13.08.2010, 10:17 | Сообщение # 23
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
Аделия, У нашей Эрики тоже пятый пальчик есть. Ветеринар и хозяева мамы сказали, что если хотим удалить пальчик, то нужно это сделать когда клыки будут меняться. Если надо будет их удалять под наркозам, тогда и пальчики удалить. Я тоже ещё думаю! Они у нас на кожице держаться.
 
РегинаДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:40 | Сообщение # 24
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Окси, если на кожице висят пальчики,а не суставчиком , то легче операция и делают без наркоза

Если собираетесь участвовать в выставках , то прибылые пальцы на задних лапах лучше удалить,хоть это и не считается браком ,но судья может из- за этого снизить оценку.


 
ОксиДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:58 | Сообщение # 25
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
У нас пальчик на задних лапах. 26 сентября пойдём на выставку, там посмотрим что делать с ним.
 
РегинаДата: Понедельник, 20.09.2010, 16:00 | Сообщение # 26
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Окси, на задних лапках у выставочного йорка не должно их быть ,заводчица значит новорожденому не удалила,на передних допускается если есть

 
ОксаДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:22 | Сообщение # 27
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 166
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Обнаружила у Рики 5-ый палец на задних лапах,они загибаются в разные стороны.Две недели после последней прививки еще не прошло,как пройдет,хочу идти к вету...че скажет.Вроде сышала надо удалять.Кто-нибудь удалял?Боюсь,как она перенесет surprised
 
ОксиДата: Понедельник, 10.01.2011, 18:13 | Сообщение # 28
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Страна: Украина
Город: Харьков
Статус: Offline
Окса, У нас тоже пятый палец на задних. Их удаляют когда щенкам неделя или даже меньше. Я хотела удалить их когда удаляли молочные клыки в 6 мес., но вет. tongue меня отговорила. Это надо для серьёзных выставок, я незахотела её мучить, хоть у нас и держатся они не на хрящах а на кожице. Надо только коготки хорошо срезать, чтобы она не зацепилась и не вырвала этот пальчик! А так вам рещать!
 
АкварельДата: Понедельник, 10.01.2011, 18:20 | Сообщение # 29
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 109
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Окса, у нас тоже есть 5 пальчик) Но я не переживаю по этому поводу,Выставляться мы не собираемся. Только не забывайте его подстригать вместе со всеми, а то я через раз забываю про него biggrin
 
РегинаДата: Понедельник, 10.01.2011, 18:35 | Сообщение # 30
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Удаляют щенкам эти пальчики на задних лапах на 4 день после рождения
,а если не будите удалять то надо быть осторожными летом,чтоб за травку не ззацепились и предупреждать груммеров,чтоб знали что они есть


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ЗДОРОВЬЕ ПИТОМЦЕВ » Травмы и заболевания костей ,суставов » Прибылые пальцы и пятые пальцы на передних лапах у йорка
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |