Пятница, 29.03.2024, 02:48Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Если вы подобрали на улице щенка , собаку,котёнка - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » О ФОРУМЕ » Находка/пропажа животных » Если вы подобрали на улице щенка , собаку,котёнка
Если вы подобрали на улице щенка , собаку,котёнка
БусикДата: Суббота, 10.03.2018, 23:12 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 44
Город: Тула
Статус: Offline
Объявления давала, клейма нет, собаку нашли без ошейника, без одежды, очень запущенную и запуганную, сложилось такое впечатление что просто выбросили, потому шерсть вся была спутанная почти до корпуса, а шерсти было море и когти видно что давно не стриженные, очень заросшие, обросшие, уши не чищенные, очень были грязные.

По поводу болезни, тоже сомнения, потому что собака у меня почти уже 1,5 месяца и до этого ничего не было, выделений не было, все чисто, я ее всю обстригла, чтобы было проще наблюдать и осматривала ее каждый день. Сегодня опять выделения небольшие, но прозрачные. Кобели на улице за ней как бешеные, один сегодня йорик прям так и пытался ее оседлать, но она правда сама от него бойко отбивалась, чуть не покусала его. На улице сегодня как то себя вела по другому, то спокойно гуляет, а тут прям такая веселая, игривая, прям вприпрыжку бегает туда-сюда, и все время что-то вынюхивает, но сегодня не метила, сходила пописать только два раза.

Добавлено (10.03.2018, 23:12)
---------------------------------------------
И нашли мы ее на трассе, чтобы потеряться или убежать это откуда надо было бежать, когда в округе нет ни одного населенного пункта поблизости, такое впечатление что просто выкинули из машины на дороге...мы случайно остановились дочка маленькая пописать захотела, а она в овраге сидит, скулит, трясется вся, мороз был жуткий, я ее схватила без раздумья, хорошо что всегда возим старый плед в машине для своих собак на всякий случай, ее в него всю укутала и в ноги положила на переднем сидении, муж печку в ноги пустил, чтобы она быстрее отогрелась.
И малышка даже кажется не очень то и переживает, что очутилась в новой семье, один день отлежалась и активно начала участвовать в нашей жизни, с собаками моими поладила сразу, я ей кличку новую свою дала, она к ней сразу привыкла, откликается, на улице она со мной гуляет без поводка и даже никуда не отбегает, все время рядом со мной, что очень удивительно для меня, потому что даже мои пацаны так себя послушно не ведут и я с ними только на поводке гуляю. Девчуля очень послушная, очень умненькая.

 
LillitДата: Суббота, 10.03.2018, 23:13 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Бусик, если собака находилась какое то время на улице в холодное время года,у неё плохой аппетит,"грязные"(больные)уши,непонятные выделения при начале ?течки?то мне кажется есть повод посетить врача хотя бы для осмотра ,тем более у вас ещё есть собаки.

 
БусикДата: Суббота, 10.03.2018, 23:23 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 44
Город: Тула
Статус: Offline
Уши почистила все, закапала лекарство, ушки сейчас в порядке, с ним нет проблем, и до вчерашнего дня причин не было никаких для осмотра у врача, я ее проглистогонила сразу как принесла. Беспокойство появилось когда вчера увидела выделения на петле, поэтому и спросила может ли так начинаться течка, потому что даже понятия не имею как это выглядит на самом деле у собак, всегда только кобели были.
Конечно я теперь еще понаблюдаю за ней пару дней, если ситуация не проясниться течка это ли нет, то пойду к ветеринару.
 
Ольга-СтефанияДата: Суббота, 10.03.2018, 23:53 | Сообщение # 19
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
Бусик, Какая Вы молодец!!! Не дали крошке замёрзнуть ! Но к вету в любом случае сходить надо. Удачи вам!!! Все будет хорошо!!!
 
БусикДата: Воскресенье, 11.03.2018, 00:12 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 44
Город: Тула
Статус: Offline
Ольга-Стефания, я вообще в шоке, у кого поднялась рука такую милую кроху выбросить, ну если собачка надоела, если причины какие то веские, то собаку всегда можно продать, на крайний случай отдать бесплатно в хорошие руки или сдать в приют, но чтобы таким жутким образом на мороз избавляться-это просто зверство!

Спасибо, я тоже надеюсь, что все будет хорошо с малышкой, ветеринара мы обязательно посетим, прививать надо, я же не знаю делали ей вообще прививки или нет.
 
Ольга-СтефанияДата: Воскресенье, 11.03.2018, 00:22 | Сообщение # 21
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
Бусик, создавайте свою тему и показывайте крошку. Нам будет приятно познакомится и с вашими мальчишками- кобелишками .
 
БусикДата: Воскресенье, 11.03.2018, 00:28 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 44
Город: Тула
Статус: Offline
Спасибо, обязательно, сейчас разберусь во всем, и в том числе на форуме, что к чему, все прочитаю)), а кобельки у меня чихи, не йорки, так что думаю не для этого форума они)) Я вот не могу понять как фото вставлять в сообщения или для новичков эта функция не доступна...
 
Ольга-СтефанияДата: Воскресенье, 11.03.2018, 00:59 | Сообщение # 23
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
Ну и что что чихи. Тоже интересно познакомиться. Фото оставляю я лично через сайт https://radikal.ru. там копирую и на форум наш перемещаю. И вы уже можете вставлять фото.
Но лучше в определенной теме разговаривать по нужному вопросу,а то получится каша в этой теме. biggrin

Раздел для новичков Вам в помощь , читайте темы
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/5
В личных страничках рассказываем о своих питомцах и фото выкладываем
Как в этом разделе личные странички
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/34


Сообщение отредактировал Ольга-Стефания - Воскресенье, 11.03.2018, 01:02
 
РегинаДата: Воскресенье, 11.03.2018, 11:26 | Сообщение # 24
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Бусик, добро пожаловать на форум !
Мы рады всем породам собачек
Обязательно йорочку надо показать ветеринару , проглистовать ... Ведь у Вас есть другие собачки ... почитайте первое сообщение этой темы

Цитата Бусик ()
И нашли мы ее на трассе, чтобы потеряться или убежать это откуда надо было бежать, когда в округе нет ни одного населенного пункта


Собачка могла убежать из машины также , когда открывали двери , как и Вы остановились ... Шерсть быстро путается , если ее не расчесывать , а тем болееу нее Вы пишите длинная

Можите темку создать для своих питомцев в этом разделе

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/34


 
БусикДата: Воскресенье, 11.03.2018, 11:50 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 44
Город: Тула
Статус: Offline
Я с вами согласна ситуации конечно бывают разные, но вот по сути, если это ваша любимая собака, как можно не заметить что она выбежала из машины, а тем более не пойти ее и не забрать даже если она выскочила. У нас прошлым летом была такая ситуация со своим кобельком, ехали на дачу, так же остановились из за ребенка, а он выскочил, когда дверь открывала ребенка вытаскивала, и рванул на противоположную сторону за бездомной собакой, так муж у меня аж через все машины бежал за ним и пока он обратно не вернулся и не посадили в машину никто даже и не подумал уехать, теперь даже в машине поводок не снимаем и привязываем к ручке.
А девочка такая умная, она от меня никуда не отходит на улице, хотя со мной только чуть больше месяца, а это были хозяева с которыми она жила долгое время...
Я конечно еще не оставляю попытки найти хозяев, но если не найдутся никуда отдавать не собираюсь, оставлю жить у себя.
Я уже перед этим присматривалась к йоркам и хотела завести, щенка присматривала, правда на девочку сама бы я не осмелилась при уже двух имеющихся кобелях дома, да еще другой породы, а тут такой подарок судьбы...милая, послушная, умненькая, красивенькая, у меня уже даже рука не подымется с ней расстаться
Прикрепления: 6646013.jpg (51.6 Kb)


Сообщение отредактировал Бусик - Воскресенье, 11.03.2018, 11:53
 
ВискиДата: Воскресенье, 11.03.2018, 18:40 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Бусик, Приветствуем вас,вы МОЛОДЧИНКА,а девчушка красавица,мы всех любим и чихов и вас ,создавайте темку и показывайте нам своих мальчишек и красавицу девченку biggrin

 
КрюндельДата: Воскресенье, 11.03.2018, 21:21 | Сообщение # 27
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Бусик, честь вам и хвала за такой поступок! Вы молодец! побольше бы таких неравнодушных людей, глядишь, и мир бы стал чуточку добрее..УДАЧИ терпения! малышке -здоровья и больше не теряться

 
PorshДата: Воскресенье, 11.03.2018, 22:38 | Сообщение # 28
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Бусик, обязательно покажите собаку ветеринару, сдайте на анализы кровь и мочу. Вы же не знаете в каких условиях жила собака, чем питалась. Могут быть скрытые проблемы с органами, которые вылезут, когда дело совсем плохо будет. По хорошему то анализы нужно как минимум раз в год сдавать всем собакам.

 
Ирина_КузнецоваДата: Понедельник, 12.03.2018, 07:46 | Сообщение # 29
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
случаев бывает много и разных.Если от собаки хотели б избавится проще дать обьявление и собаку заберут.
Знаю много случаев когда люди попадали в аварии и собаки в шоке бежали куда глаза глядят
И вообще из последних историй потерялась чихуа и ньюф, так и не нашли,хотя задействено было много людей
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » О ФОРУМЕ » Находка/пропажа животных » Если вы подобрали на улице щенка , собаку,котёнка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |