Среда, 24.04.2024, 17:21Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Первые дни щенка в новом доме - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Первые дни щенка в новом доме
Первые дни щенка в новом доме
РозаДата: Среда, 09.05.2012, 00:59 | Сообщение # 31
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Статус: Offline
Здравствуйте моей Розе 4 месяца купили 3 дня назад,когда привезли домой заметили что фыркает носом
,может ли у нее быть аллергия на шерсть кошки или стоит обратиться к ветеринару и у нее не стоят ушки заводчица сказала,что стояли,но потом упали возможно из за питания.
 
LillitДата: Среда, 09.05.2012, 07:03 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Роза, у щенка все прививки?
Quote (Роза)
привезли домой заметили что фыркает носом
есть при этом выделения?
возможно что не чего страшного,но бывает и признаком болезни.В любом случае после покупки лучше показать вет. заодно и прививки проверит все ли правильно и когда что еще сделать нужно.


 
РегинаДата: Среда, 09.05.2012, 11:20 | Сообщение # 33
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Роза, поздравляю с покупкой щенка !!!
Не видя щенка трудно что то сказать и как он фыркает ,надо проверить здоровье щенка после покупки и проконсультироваться насчет прививок ,сходите к ветеринару ,чтоб не пропустить начало заболевания ....фыркать может по разным причинам -насморк простуда,инфекционное заболевание ,коллапс трахеи, может что то в носик попало ....

А ВЫ видели ,что у щенка стояли ушки или нет ,видели папу и маму щенка ,верите заводчице ?

Ушки падать могут во время смены зубов ,болезни
посмотрите темку -Не стоят ушки
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/50-62-2



 
КицаДата: Суббота, 08.09.2012, 07:44 | Сообщение # 34
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Здравствуйте! Не совсем в той теме пишу, просто не нашла где написать вопрос. Подскажите как правильно глистогонить собаку и как избежать заражения от этой пакости.
2 вопрос: Где могу почитать про выставки когда выставлять, как выставлять,можно ли нам подстричься нам 3,5 МЕСЯЦА.
 
LillitДата: Суббота, 08.09.2012, 07:49 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Кица,
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/29
это о выставках

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/20-222-1
это о профилактике паразитов


 
BerryДата: Понедельник, 10.09.2012, 00:58 | Сообщение # 36
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Израиль
Город: Haifa
Статус: Offline
Здравствуйте дорогие форумчане. Повезло нашей семье, и нас осчастливел Йоркшерский Терьер. Девочка маленькая, всего 50 дней. Знаю что не хорошо отрывать щенка так рано от мамы, но заводчица так хотела отдать щенка пораньше, что мы подумали лчше уж у нас, чем у такой заводчицы. Щенок уже второй день в доме, пока что обходимся одной комнатой. Освоилась, игривая, хорошо кушает и пьет, хоть по началу и тряслась, боялась....В пятницу идем к ветеринару, избавимся от глистов, и потом, через 2 недельки, на прививочку. Все отлично, все счастливы.... Только одно меня пугает, щеночек не хочет лежать ни в домике, ни на подстилочке, ни в краватке, а только на пол ложиться и балдеет. Спит много-возраст. Боюсь что простудиться, полы кафельные, но не холодные, мне босиком не холодно)))Даже если я его и убаюкиваю в домике, то как только она проснеться, вылазит на плитку и со счастливым сердцем смотрит красочные собачьи сны)))) Что вы думаете по этому поводу??? Не опасно ли??? И если да, то как с этим бороться???
P.S. В домик и игрушку с дома заводчицы и наши ложили для запаха.
 
РегинаДата: Понедельник, 10.09.2012, 02:32 | Сообщение # 37
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Berry, поздравляю с маленьким счастьем в доме ! Малышка мала ,поэтому много ей надо уделять внимания в первое время ,сейчас щенку просто страшно в новом доме, только от мамки, братиков ,сестричек оторвали.
Обязательно надо застелить пол для безопасности щенка ,так как кафельная плитка скользкая,а это опасно для лапок связок
Спать сейчас в домике навряд ли будет ,незнакомое место ,стресс ,да и возможно привыкла спать на полу,застеленном пеленками у заводчицы
Вам нужно будет приучить вашу малышку уходить и ложиться на выбранное вами место-домик,команде "Место" ,приучать к туалету-ходить на пеленочку,но это надо делать ласково без крика ,чтоб не испугать щенка.
Почитайте,как приучать к месту
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/49-273-1
к туалету
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/7-147-1

С первого дня встречи со щенком необходимо установить с ним и поддерживать правильные взаимоотношения, добиваясь послушания, преданности, а в дальнейшем и любви.
Это нормально,что щенок много спит-маленький еще
Удачи Вам ,рассказывайте как у Вас будут продвигаться дела ,создавайте темку для малышки в этом разделе
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/23


 
Nastya55Дата: Вторник, 29.01.2013, 21:13 | Сообщение # 38
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Почитала и задумалась, что всё таки йорки удивительные и не предсказуемые существа))))
Вспомнила как купили свою малышку..... Когда её выбирали, то моя девочка была самая стеснительная и не решительная среди однопометников. Братец и сестричка прям лезли поиграться, а моя смущалка сразу мне в душу запала, не смотря на то что убегала от меня и не хотела даже подходить.
Я в тот момент даже подумала что возможно она недомогает, но моя любовь с первого взгляда затмила всё!)))) И выбор был очевиден!
Часто слышу выражение что йорки все в детстве похоже, хочу сказать: "Это не так! Свою малышку видно сразу, она буд-то выделяется из тысячи подобных, прям светится как святая!"
Везли домой с мужем и думали, что эта грустная моська будет скучать и пищать первые дни и ночи... Но не тут то было))))) Только перешагнув порог своего нового дома малюська помчалась не осматриваться, а сразу радоваться и гонять из комнаты в комнату, начала играть, хорошо покушала вкусностей и ни разу не пикнула. Сложилось впечатление что она и не вспоминала о своих четвероногих родственниках, буд-то радовалась что у неё появились теперь новые двухногие родители)))) Мы не перестаем удивляться, вспоминая тот день. Оказалась, что не такая уж она и смущалка, как говорится в "в темном омуте черти водятся"))))
У всех по разному, а у нас малышка пришла в дом сразу с радостью)))
 
РегинаДата: Вторник, 29.01.2013, 21:17 | Сообщение # 39
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Nastya55,
это хорошо,что малышка сразу освоилась в своем новом доме


 
НаткинаЖужаДата: Среда, 30.01.2013, 11:31 | Сообщение # 40
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Nastya55, Как бы не было хорошо у заводчицы, собачке конечно же нужны свои родители и несомненно когда вся любовь и ласка в один носик - приятней! biggrin

Когда мне привезли Жужку я весь день переживала - как она нас примет, понравиться ли ей у нас, понравимся ли мы ей? Интересно, что Жужка не побежала конечно по квартире, сразу пописала на пеленку и пошла вдоль стен проверять куда ее привезли, и что самое забавное ей уже 2 года, но она так и ходит иногда вдоль стеночки, а мы когда видим - смеемся "Что Жужик, все боишься заблудиться?" biggrin biggrin biggrin
 
Nastya55Дата: Среда, 30.01.2013, 14:26 | Сообщение # 41
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
НаткинаЖужа, а я перед приобретением мало переживала, в основном переживать начала когда уже везли её домой. Наша по стеночке ходит когда обижена чем-то)))
Но зато сейчас планирую купить ей сестренку, а волнений море! Незнаю с чем это связано, может переживаю о ревности старшенькой, но уже начала прикупать игрушечки, миски, ошейнички - а саму малышку купить всё никак не решусь. Для нового щеночка подготавливаю всё заранее, чтоб уже при появлении ребенок видел что ему тут рады и место своё готово и игрушки и одежда и т.д. Ответственней что ли я стала, не пойму)))))
 
anyta_star001Дата: Пятница, 22.03.2013, 00:42 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 49
Страна: Российская Федерация
Город: Вилючинск
Статус: Offline
Вот и миновала первая ночь. Достаточно спокойно. Попикал немного, мы стоически держались. Теперь соба знает, где место.
Хороший парень, уверена освоится быстро!


 
ЛялюсяДата: Пятница, 22.03.2013, 13:15 | Сообщение # 43
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
anyta_star001, вот и здорово. Мы тоже долго и стойко держались ночью, теперь и мы знаем свое место.
 
РегинаДата: Пятница, 22.03.2013, 13:21 | Сообщение # 44
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
это точно,если один раз взяли в кровать ,то уже песя постоянно там будет спать
собака должна знать свое место ,только положите малышу ненужную вещь свою с запахом ,чтоб было не так страшно ему ,он же еще совсем кроха


 
anyta_star001Дата: Пятница, 22.03.2013, 14:00 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 49
Страна: Российская Федерация
Город: Вилючинск
Статус: Offline
Лялюся, Регина, думаю не стоит торопиться с выводами... Он конечно маленький, но сегодня уже нападал на бульку и... ОТДЕЛЫВАЛ мою ногу!!!
Вы только представьте - дете, сам еще еле на ногах стоит, а уже показывает, кто главный!


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Первые дни щенка в новом доме
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |