Суббота, 20.04.2024, 01:23Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как выбрать игрушку - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Как выбрать игрушку (какие бывают игрушки,показываем все свои игрушки)
Как выбрать игрушку
РегинаДата: Вторник, 03.03.2009, 15:28 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ИГРУШКИ-КАКИЕ БЫВАЮТ ,КАК ВЫБРАТЬ....

Cобаки любят играть с игрушками , приходят в восторг, когда Вы предлагаете им новую игрушку. Их восхищение и признательность сделают ваш день более веселым и счастливым. Щенки особенно склонны все грызть, так как они используют свою пасть для того, чтобы исследовать все вокруг. Не покупайте миллион игрушек или не давайте все сразу – щенку, как и ребёнку, очень быстро всё надоедает. Надоевшие игрушки лучше убрать ,оставляя каждый раз по три или четыре из них Если достать снова через недельку, другую –пес заинтересуется игрушкой и решит, что он каждый раз получает новые.

Игрушки лучше всего покупать латексные,чтобы не было ничего ломающегося ,рвущегося, острого-- пес не поранился. Нельзя давать игрушки из пластмассы, из мягкой резины –разорвут, а кусочек могут съесть

Мягкие плюшевые игрушки очень подходят для щенков, когда у них начинают меняться зубы . Плюшевые игрушки обычно легки, чтобы щенок мог их таскать, достаточно мягки, чтобы он мог их кусать и к тому же их можно стирать в стиральной машине. Старшие собаки могут также получать удовольствие от плюшевых игрушек. Некоторые из них снабжены пищалками, которые доставляют собакам много радости и делают игру более азартной и увлекательной - скрипучие, свистящие и мягкие - это прекрасно для собак.

У меня Лео выкусывает эти пищалки и я слежу, чтоб не проглотил ….

Игрушки-веревки дают возможность зубам проникать глубоко в волокна и, тем самым, они мягко протирают поверхности зубов. Попробуйте очень аккуратно поиграть с собакой в перетягивание после смены зубов . Он будет кусать веревку, дергать ее, висеть на ней и во время этой игры сможет прочистить промежутки между своими зубами!

Регулярно проверяйте игрушки вашей собаки. Осматривайте игрушки на предмет износа и разрыва. Убирайте все маленькие кусочки от игрушки, которые собака может проглотить. Игрушки-веревки должны быть заменены, если они стали сильно растрепанными.

Избегайте такие игрушки, у которых собака может откусить глаза, какие нибудь веревочки , игрушки с мехом тоже нежелательны.

Мягкие игрушки давать только под Вашим присмотром !!!

Некоторые игрушки специально разработаны для того, чтобы они могли плавать, так что если ваша собака любит воду, то вы можете объединять и плавание, и поднесение игрушки.

Есть игрушки, которые предназначены для совместной игры между вами и вашей собакой. Это резиновые кольца, игрушки-веревки, мячики и летающие тарелки. Собаки очень любят играть с людьми, а с этими игрушками можно играть часами.

Внимательно выбирайте размер игрушки
Очень маленькие мячики могут быть проглочены вашей собакой, и это засорит кишечник вашего животного. В худшем случае мяч может застрять в горле собаки и задушить ее. Поэтому если у вас есть какие-то сомнения, то всегда покупайте игрушку большего размера.

Не берите реалистичные игрушки!

Если игрушка напоминает носок или обувь, то собака не сможет увидеть различие между ее игрушкой и вашим дорогим ботинком. В этом случае не стоит кричать на собаку, а лучше купить ей более абстрактную игрушку.

Отнеситесь очень серьезно к выбору игрушек для собак -игрушки нужны для того, чтобы наши собаки не скучали.


 
РегинаДата: Пятница, 22.01.2010, 17:45 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Оказывается есть и такие игрушки

Очень часто в ринге можно наблюдать, как опытные хэндлеры привлекают внимание собаки пищалкой - чтобы собака гордо поднимала голову вверх, а не "рыла землю" носом.



Такая пищалка должна быть умеренно громкой, маленькой (чтобы помещаться в кармане хэндлера или на карабине у пояса), и - похожей на игрушку вашего питомца (т.к. в ринге запрещены дополнительные приспособления для хэндлинга, но маленькую игрушку всегда можно взять с собой.

Имеется петля для пристегивания на пояс.
Размер: 8 х 4 см

- пищат;
- имеют петельку для крепления на пояс;
- невидимо помещаются в ладони хэндлера
приблизительная цена 250-300 руб
.


 
ДашаСпбДата: Пятница, 22.01.2010, 19:23 | Сообщение # 3
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Регина)
Мягкие плюшевые

У нас такие не давно завезли. Так их ни собакам покупают, а детям happy Такие прикольные. Правда и стоят не дёшево. Я бы такую щенку наоборот не стала покупать. Мне кажется, что для них безопаснее всего будут латексные.


 
СофьяДата: Понедельник, 25.01.2010, 13:50 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 34
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
У нас есть такие игрушки,именно для привлекания внимания собаки.У нашего хендлера Ольги тоже есть такие.Я Зидану пробоовла показывать,не реагирует или прыгать за игрушкой начинает.
Quote (ДашаСпб)
Мне кажется, что для них безопаснее всего будут латексные.

Согласна.Мы Зидану почти все игрушки латексные покупали.Мягких совсем немного.Есть ещё косточки по типу игрушек-верёвок.


Сообщение отредактировал Софья - Понедельник, 25.01.2010, 13:50
 
РегинаДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:23 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
У нас есть мягкие собачьи игрушки ,не рвет их ,хорошо играет,
но только под нашим присмотром.

У наших знакомых похожая игрушка есть для ринга,,дают играть ее после выступлений.


 
РегинаДата: Пятница, 26.02.2010, 00:10 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
У Лео новая игрушка happy


неплохая,но не очень играет


 
Fafa4kaДата: Пятница, 26.02.2010, 22:12 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, я думала Фениксу такую купить,но он тут же начинает отгрызать от игрушек все выпирающие части тела и сьедать их...еле успеваю из пасти вынимать...нам видимо только мячики подходят)

 
РегинаДата: Пятница, 26.02.2010, 23:02 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Fafa4ka, у нас тоже не мало игрушек испорчено было,откусывал все что можно было ,но я следила ,чтоб не ел happy ,,а сейчас только пищалки выгрызает и редко рвет игрушки А когда зубки менялись у Лео ,покупала специальные колечки в детском отделе и давала грызть happy

 
АделияДата: Вторник, 09.03.2010, 04:56 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Это две любимые игрушки Дельки, круглая мягкая внутри пищит, и паучек жесткий резиновый, Деля его грызть любит.

 
AnnoullaДата: Пятница, 04.02.2011, 23:02 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
А Оскар почему-то пищащими и латексными игрушками совсем не интересуется,даже в рот не берет fool
 
Olga_малышка-CarrieДата: Суббота, 05.02.2011, 22:10 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Annoulla, у нас только утка из таких прижилась и иногда свинка, мы любим мягкие и веревки, рвать то как нравится biggrin А я только отбираю как начинают нитки вылезать wacko
 
AnnoullaДата: Вторник, 08.02.2011, 19:21 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Регина, Olga_малышка-Carrie, Оскар тоже больше всего любит мягкие и веревки.
Мне кажется,пищащие слишком громко для него пищат и он их пугается happy
 
РегинаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:23 | Сообщение # 13
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
У нас новая игрушка,но здесь грызется веревка и откусывается кусочками сама игрушка особенно снизу ,вроде и твердая wink



 
ЮленькаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:30 | Сообщение # 14
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Регина, У нас чем твёрже игрушка,тем быстрее Клёпа её разгрызёт.Вот мне нравятся мягкие латексные пищалки, happy а внутри что то вроде наполнителя.
 
РегинаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:35 | Сообщение # 15
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юленька, у нас тоже в основном латексные , а в этот раз понравилась игрушка-интересная +твердая ,решили что может и ничего ,купили ,порадовали ,а она не очень оказалась ........... не советую покупать

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Как выбрать игрушку (какие бывают игрушки,показываем все свои игрушки)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |