Пятница, 29.03.2024, 03:40Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Ошейник или шлейка - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Ошейник или шлейка
Ошейник или шлейка
indiaДата: Вторник, 12.10.2010, 15:30 | Сообщение # 31
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Quote (малипуся)
india, есть специальные для двух песьков, только я не пробывала. В магазине у нас нет только в интернете заказать можно.

Плохо себе представляю наш случай. Мы пробовали на двух поводках вывести. Керри убегает далеко вперёд, а Тедди плетётся еле, еле позади. Я же как Вицин в "Кавказкой пленнице", стою с распахнутыми руками между двух соб. Пришла к тому, что Тедди идёт на поводке, а Керри бегает вокруг нас. Вот для контроля и одеваю ей колокольчик.
 
НаталиДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:17 | Сообщение # 32
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
А мы в ошейнике ходим только зимой шлейку не очень удобно на комбез одевать. а летом в шлейке
 
Takay_DelovayДата: Воскресенье, 10.07.2011, 17:21 | Сообщение # 33
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 28
Страна: Российская Федерация
Город: Электроугли
Статус: Offline
Вот у меня Джой сначала с детства ходил в ошейнике, а потом в 1,5 года мы перешли на шлейку (потому что из-за ошейника от хрипел). И все равно когда гуляем он начинает рваться и хрипит, в общем разница не большая, но больше доверяю шлейке. Она просто удобней.
 
ИришаДата: Понедельник, 11.07.2011, 14:30 | Сообщение # 34
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 292
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
У нас с первых дней шлейка и мы довольны biggrin И потом, она часто нас выручает в качестве подъемного крана! biggrin biggrin Особенно когда большая собака вырастает как из-под земли! Может она и добрая, но мы лучше посидим на ручках biggrin
 
Takay_DelovayДата: Понедельник, 11.07.2011, 15:36 | Сообщение # 35
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 28
Страна: Российская Федерация
Город: Электроугли
Статус: Offline
Ириша, мы тоже так иногда делаем. Правда, этого нельзя делать. Но в очень редких случаях (например, большая собака идет прямо на вас) разрешается.
 
ИришаДата: Понедельник, 11.07.2011, 15:53 | Сообщение # 36
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 292
Страна: Украина
Город: Луганск
Статус: Offline
Takay_Delovay,
Quote (Takay_Delovay)
Правда, этого нельзя делать.

согласна, но когда срабатывает эффект неожиданности и испуга, тогда руки рефлекторно тянут детёнка вверх biggrin
 
ЗлатусикДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:25 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 40
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
а вот мы не можем решить что нам купит ошейник или шлейку angry angry
 
Lily_nДата: Среда, 15.08.2012, 13:07 | Сообщение # 38
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Добрый день, хочу обратиться к знатокам. Для меня этот вопрос животрепещущий. Мой щенок пока еще не гуляет, отсидка еще неделю. Много читала, и нашла такую информоцию. Меня она удивила. Речь шла о том что шлейка вредна собакам мелких пород, особенно щенкам, потому как это не правильно формирует костяг животного и рекомендуют водить на ошейнике. Как быть? Своему пока купила ошейник он спокойно бегает, но без поводка, боюсь что будет давиться. Для меня конечно удобнее шлейка.
 
Орхидея0Дата: Среда, 15.08.2012, 13:12 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Lily_n, приучайте к поводку и ошейнику дома!!!если научится ходить рядом и не тянуть то хрипеть не будет...это от собаки зависит....
 
Марино4kаДата: Среда, 15.08.2012, 15:20 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Lily_n, приучайте и к тому и к другому. Бывают ситуации, когда шлейка надежнее.

Сообщение отредактировал Марино4kа - Среда, 15.08.2012, 15:21
 
НаткинаЖужаДата: Среда, 15.08.2012, 15:23 | Сообщение # 41
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Lily_n, Если вы планируете растить шерсть, то только ошейник - шлейка будет путать волосики и обламывать их. Правильно, что приучаете в ошейнике дома ходить.

Quote (tuzik)
приучайте к поводку и ошейнику дома

Мы приучались к поводку на улице. К ошейнику она уже к тому времени привыкла, но как только цепляла рулетку - все у собаки паника - пряталась под кровать, дрожала и не вылазила, а на улице даже не заметила. Я выносила на ручках, потом отпускала на землю, собака даже не заметила что она на привязи. happy happy
 
Lily_nДата: Среда, 15.08.2012, 15:43 | Сообщение # 42
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
НаткинаЖужа,ошеник он спокойно одевает, не пытался снимать. Поводок тоже спокойно пристегиваю, пыталась дома водить он сел лапами уперсе и смотрел на меня. Решила подождать и на улицы продолжить.Рулетка, читала что портит собаку, до года рекомендуют гулять на поводке. Потом я подумала что йрки на столько невисомые (щенки) , врят ли он сможет оттянуть трос рулетки. Но вопрос со шлейкой для меня остается открыт, действительно ли она неправильно формирует костяк?
 
НаткинаЖужаДата: Среда, 15.08.2012, 15:50 | Сообщение # 43
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Quote (Lily_n)
Рулетка, читала что портит собаку

Где вы все это читаете? happy
Чем рулетка портит собаку? wink
Гулять на поводке конечно можно, но мне было важно, чтобы моя собака могла бы побегать, а согласитесь на поводке это не очень удобно, или поводок нужен длинный, опять же его постоянно надо то отпускать, то подбирать...
Quote (Lily_n)
врят ли он сможет оттянуть трос рулетки

Рулетки подбираются под вес собаки. Есть рудетки и для крупных пород собак.
 
Lily_nДата: Среда, 15.08.2012, 16:14 | Сообщение # 44
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1631
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Согласна поэтому и оч. хочется рулетку: собака простор , хозяину спокойствие. Ой. где я только не читала: разные книги, форумы о йорках, передачи и пр...
Там есть обоснование, что пользуясь рулетку собака не чувствует ограничитель и ее сложнее наусить рядом ходить и послушно на поводке, одним словом хоз. не сможет полностью подчинить собаку (так было написано).
 
НаткинаЖужаДата: Среда, 15.08.2012, 16:20 | Сообщение # 45
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Lily_n, Когда я свою собаку учила ходить - просто ставишь рулетку на блокировку и она идет рядом. На свободной рулетке она гуляет, а когда мы идем по городу - то на блокировке.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Ошейник или шлейка
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |