Суббота, 20.04.2024, 06:50Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Вольер - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Вольер
Вольер
ОксаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 00:56 | Сообщение # 31
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 166
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
а мы тоже сразу приобрли вольер,но Рика наотрез отказывается там находится,начинает пищать,скулить и т.д.Не знаю что и делать.Во время отсутсвия нас дома- было бы очень спокойно

Сообщение отредактировал Окса - Воскресенье, 09.01.2011, 00:58
 
РегинаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 01:07 | Сообщение # 32
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Окса, Вольер -это временная мера,но не все пользуются им
Ограничивая в пространстве пеську легче приучить к туалету, можно спокойно идти на работу или заняться своими делами не переживая, что она что-то погрызет ,нашкодничает или пописает где не надо. В вольере малышке скучно и страшно,скорее всего и не привыкла одна дома оставаться-надо приучать ,положите в вольер свою ненужную вещь с запахом ,игрушки ,днем можите открывать вольер ,если Рика поняла уже для чего нужна пеленка ,можно не во все комнаты пускать ,а только в той где стоит вольер,если есть возможность закрыть двери и убрать все что может привлечь ее внимание из вещей


 
АкварельДата: Воскресенье, 09.01.2011, 01:10 | Сообщение # 33
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 109
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Окса, думаю со временем привыкнет, хотя бывают и упрямые детишки,которые не хотят сидеть в вольере ни в какую biggrin У нас нету вольера,мы без него обходимся. Как советует всё время Регина,попробуйте класть в вольер что-то из своих вещей со своим запахом и игрушки малютке оставляйте,чтобы не скучала пока вас нету.
 
АделияДата: Пятница, 08.04.2011, 07:50 | Сообщение # 34
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
Задалась я вопросом где взять вольер, у нас продаются вольеры из металлических решёток, так вот цена их интересная от 7000 тыс рублей. Тут же пришла ко мне жаба и я решила поискать как можно самим сделать вольер. Нашла много интересных вариантов, как за 1000 рублей можно сделать огромный вольер. Продаются у нас , да и везде наверно решетки для радиаторов , размеры разные 60*60 см, 120*60, 150*60 см. 1 шт стоит от 60 руб до 200 руб в зависимости от размеров.


продаются пластиковые уголки шт 10 руб



так вот мы с Лешей решили купить две решётки 60*60см и две решётки 120*60 см скрепить их уголками (саморезами) и вот вам высокий, безопасный и просвечивающийся вольер. От куда малыши будут наблюдать за нами , а потом можно еще один сделать и когда малыши подрастут гулять с ними на улице, у нас есть подиум деревянный , на него одеяло, и малыши будут загорать и приучаться к улице. Да на счет двери забыла сказать , решетка это разбирается, так что со дной стороны можно палочки по вытаскивать, оставить см 20 снизу и мама может спокойно приходить и уходить от щенков. еще эти решетки можно использовать как перегородку в дверной проем, когда щенки или собака должны находится в одной комнате, а допустим двери нет что бы закрыть, вот такая идея. мы как сделаем я вам фото выложу. Может у кого еще какие идеи есть. делитесь, это очень интересно и полезно.
Прикрепления: 8791095.jpg (32.8 Kb) · 7197609.jpg (26.7 Kb)
 
малипусяДата: Пятница, 08.04.2011, 08:01 | Сообщение # 35
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Аделия, так вы с Лешей прямо гении Только из практики могу добавить, что вольер нужен уже после открытия глазиков и должен быть такой бортик обязательно чтобы мама заходила, а малышня не расползалась.
 
АделияДата: Пятница, 08.04.2011, 09:04 | Сообщение # 36
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
я про бортик писала, что палочки убрать сверху , а снизу оставить 20 см высоты, пока малыши маленькие не перелезут, как подрастут так палочки еще можно добавить см 30 думаю не осилят happy happy happy , конечно когда они слепые и глухие им что в вольере что без, но они быстро растут, да и маму лучше заранее к месту приготовить. малипуся, просто я так и не понимаю за что отдать 9000 тысяч за решетку металлическую диаметром в метр. у меня Аделина там не поместится happy happy happy
 
АделияДата: Пятница, 08.04.2011, 09:22 | Сообщение # 37
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
А вот фото вольеров которые люди сами делали (фото взято с сайта йорки.ру)
Регин, если нельзя эти фото к нам на сайт то удали.
Сетка сварная, покрытая ПХВ между собой соединена хамутиками.


И еще одна сделана из полочек которые часто используются для обуви


А вот этот сделан из металлической сетки и деревянного каркаса,
Прикрепления: 1960865.jpg (82.6 Kb) · 2870503.jpg (57.0 Kb) · 4422560.jpg (55.5 Kb)
 
РегинаДата: Пятница, 08.04.2011, 10:25 | Сообщение # 38
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Аделия, у нас тоже дорогие вольеры ,но намного дешевле чем у ВАс

вольеры есть разборные из нескольких секций ,смотря какие у Вас размеры комнаты
есть стандартные

80x60 cm
86x60 cm

Полный размер вольера 80 см ширина, 60 см высота, 160 см глубина.cсостоит из нескольких секций сборных.

А на первой странице этой темы видела деревянный вольер ?


 
Арина_МачиковаДата: Пятница, 08.04.2011, 23:18 | Сообщение # 39
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Аделия, вот вы оба конструкторы-модельеры smile
 
BritoshaДата: Суббота, 09.04.2011, 00:40 | Сообщение # 40
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 593
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Я пришла к выводу,что это оч необходимая весчь,поначалу я закрывала Жужуку в комнате перегородку в дверь,высотой 55см,прихожу а она гуляет по дому,оказывается барьер берет только в путь.Теперь когда уходим закрываем комнаты,но она перепрыгнула,сожрала цветы,написсяла на пол и т.д.решили перегородку в виде заборчика или калитки в дверной проем приделать. angry
 
АделияДата: Суббота, 09.04.2011, 06:32 | Сообщение # 41
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
у нас Аделина не когда не сидела в вольере. когда меленькая была до месяцев двух у них комната была своя. А когда я ее забрала у нее целый дом был когда мы дома и большая комната когда нас нет. Как то нам повезло что она не чего не грызла и не пакостила. А вообще вольер нужная вещь, если с рождения приучать то и для собаки стресса не будет в нем сидеть. Хотя с каждым днем желание выйти из него будет огромным. happy happy happy happy
 
BritoshaДата: Суббота, 09.04.2011, 10:18 | Сообщение # 42
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 593
Страна: Беларусь
Статус: Offline
Совсем в вольер жалко,так только дверь закрыта и поваляться везде можно и побегать wink

Хотя у моей подруги амкокера,они сидят в вольере или клетке,когда все уходят и при этом прекрасно себя чувствуют...
 
karina14Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:57 | Сообщение # 43
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Аделия, у нас вольер как на первой страничке деревянный! , он у нас и разбирается без проблем.Мы прежде чем взять Элси заказали вольер, сделали нам его быстро да и не дорого 50 доллларов... За 3 дня я уложила лежак, мисочки в общем подготовила все для ее удобства. Не скажу что Элси любила сидеть в вольере, но когда я уходила на работу садили туда. сердце кровью обливалось как малышку оставлять, но Элси в нем чувствовала себя уютно и вегда правильно ходила в туалет, пеленку ложили в угол вольера....а потом ушла с работы и надобность вольера отпала happy
 
AnnoullaДата: Понедельник, 11.04.2011, 00:06 | Сообщение # 44
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
karina14, хорошо,что Элси сидела спокойно там. мой бы в 2 счета выпрыгнул. happy
 
karina14Дата: Понедельник, 11.04.2011, 18:07 | Сообщение # 45
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 138
Страна: Узбекистан
Город: Tashkent
Статус: Offline
Annoulla,
Quote (Annoulla)
счета выпрыгнул

Да по моему оттуда не так просто выпрыгнуть, сегодня померила свой вольер там 1метр 20 см happy
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Вольер
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |