Пятница, 19.04.2024, 21:14Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Приучаем щенка к туалету - Страница 67 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Приучаем щенка к туалету
Приучаем щенка к туалету
РегинаДата: Среда, 25.01.2017, 11:44 | Сообщение # 991
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
jertvasi, все индивидуально - одному больше , другому меньше времени потребуется, чтоб понять для чего нужна пеленка и что надо делать .... Терпение , терпение и нужно время . ..

 
jertvasiДата: Среда, 25.01.2017, 13:59 | Сообщение # 992
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
терпением я запаслась уже с этим пацаном-охламоном. Времени не всегда хватает, чтобы сидеть над ним от получаса и больше, пока он не сходит, особенно с утра, когда на работу надо собираться.

Цитата Регина ()
все индивидуально - одному больше , другому меньше времени потребуется

да, у меня это особенно ясно видно - мальчик 2 как зайчик уже сам ходит на горшок, а второй даже при высадке его после сна туда будет отчаянно сопротивляться и терпеть, пока я не отпущу, чтобы сходить на пол



 
jertvasiДата: Понедельник, 20.03.2017, 13:09 | Сообщение # 993
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
скажите, как мне реагировать правильно? мальчик Ванечка стал поднимать лапу, когда писает. Залазит в лоток - но с задранной лапой мимо получается, на пол. Ругаться же нельзя - он же в лоток залез..


 
РегинаДата: Понедельник, 20.03.2017, 13:34 | Сообщение # 994
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
jertvasi, положи еще пеленку , куда попадает моча , еще мал и не может рассчитать расстояние ))), надо хвалить за то что залазит в лоток и делает там дела
Я иногда осторожно лапку заднюю переставляла на пеленку дальше , чтоб на пол не попадало , когда видела что собрался писять


 
КорМарДата: Понедельник, 20.03.2017, 19:43 | Сообщение # 995
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
jertvasi, или в лоток столбик нужно, на пеленку ставлю перевернутый стаканчик. Будет Ванечка метиться на стакан.

 
jertvasiДата: Понедельник, 20.03.2017, 21:29 | Сообщение # 996
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Регина, спасибо. Я когда рядом - опускаю рукой лапку вниз и хвалю. Лоток видимо маловат, надо другой поставить, с более высокими бортами.
КорМар, со столбиком хорошая идея! Спасибо. Только надо придумать такой, чтобы не утащили. Они же все сгрызают, что плохо лежит или стоит )))



 
svetlana4581Дата: Вторник, 28.03.2017, 14:14 | Сообщение # 997
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Рязань
Статус: Offline
Добрый день. Нашу йорочку зовут Китти. Ей 3,5 месяца, у нас уже 1,5 месяца. Живет в вольере. Пока находится в вольере, ночью или днем ходит в туалет на лотки(у нас 2 с пеленкой и без) . Когда выпускаем ее, если позовешь пописать, придет и пописает, но сама не бегает в вольер. Если не позовешь то накакает и написает в гостиной. Мы живем в загородном доме и на первом этаже у нас гостиная пустая одни полы, ей наверное тяжело ориентироваться? Хотя пить она в вольер бегает. Подскажите что можно сделать еще? До какого возраста у йорков проблемы с туалетом? А то руки опускаются(((
 
jertvasiДата: Вторник, 28.03.2017, 17:09 | Сообщение # 998
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
svetlana4581, 3,5 месяца - еще малышка совсем. Терпение, поощрение правильного поведения - и все будет хорошо! А насчет когда будет - все индивидуально. У меня однопометники и то разные - один мальчишка быстро с лотком сдружился и бегал только в него, а некоторые даже в загоне умудрялись на пол лужи делать.


 
svetlana4581Дата: Вторник, 28.03.2017, 20:16 | Сообщение # 999
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Рязань
Статус: Offline
Jertvasi, спасибо успокоили немного. У меня просто это первая собака в жизни, поэтому одни вопросы

Добавлено (28.03.2017, 19:26)
---------------------------------------------
Терпение у меня есть, главное знать что движемся в правильном направлении, боюсь что упустить в воспитании

А еще у нее такой взгляд умный что кажется что все уже поняла и выучила
 
misbarbosДата: Пятница, 07.07.2017, 04:33 | Сообщение # 1000
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 17
Город: Красноярск
Статус: Offline
Здравствуйте! У нас такая проблема, йорочка 7 месяцев. Она у нас правда ещё только неделю живёт, забрали и как у нас и жила, сразу всех полюбила, встречает радостью, гуляем много у нас сейчас тепло. У заводчицы ходила на многоразовую пелёнку, нам она посоветовала одноразовые. Купила сразу, постелила в коридоре. Первый вечер (забрали мы её вечером), она не ходила в туалет. Утром вывела на улицу она сделала дела и домой) потом днём гуляли много, вечерком на пелёнку пописала. А по большому на ковёр ( заводчица сказала в вольер с пеленкой посадить, посадила с утра когда она не захотела утром на улице ходить. Ушла на работу, дочь её караулила и пописала она на пелёнку. Вобщем писает вроде на пеленку, а вот по большому где придётся. Как приучить то? Закрываешь в вольере она начинает визжать
 
LillitДата: Пятница, 07.07.2017, 06:34 | Сообщение # 1001
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
misbarbos,Самое первое- уберите пока ковер,за попадания хвалите.С какульками часто бывает "заносит"в сторону по укромным уголкам,со временем налаживается.Если писать на пеленку хорошо ходит то нет необходимости в вольер закрывать,просто хвалите за меткость еще не привыкла собачка к месту туалета в новом доме.

 
misbarbosДата: Понедельник, 17.07.2017, 03:36 | Сообщение # 1002
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 17
Город: Красноярск
Статус: Offline
Lillit, спасибо! Я склонялась к тому что не привыкла ещё, но думаю вдруг ошибаюсь.

Добавлено (17.07.2017, 03:36)
---------------------------------------------
Ну вот, всю неделю мы исправно на пелёнку все дела делали, но вчера кучку мимо, сегодня ночью лужица см в 20 от пелёнки. Что за дела такие...

 
kuzashka0Дата: Понедельник, 17.07.2017, 14:56 | Сообщение # 1003
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
misbarbos, даже взрослые собаки могут сделать подарочек рядом с пеленкой, если ближний край пеленки промок. Обратите на это внимание


меня зовут Наталья
 
Nata5872Дата: Среда, 19.07.2017, 13:50 | Сообщение # 1004
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Очень волнуюсь по поводу свой собачки. Девочке 3 месяца, у на дома 5 дней. Перед тем, как привезти щенка, я изучила советы по содержанию и приучению к туалету. Купили малышке вольер, пеленки, ограничили ей пространство только коридором, где нет ковров. Пеленку промокнули в ее первую лужицу и начали процесс приучения.
Сначала ходила на пеленку в 30% случаев. Потом вообще перестала. После сна и кормления несу ее на пеленку, можно час с ней просидеть, она терпит, только на минуту отвернешься-лужа. Как будто-специально не хочет на пеленку ходить.
Если застаем на "месте преступления" ругаем слегка и несем на пеленку. Не помогает. В места, куда она писает положили пеленки, стала писать в других местах!
Подскажите, что еще можно сделать? Очень переживаю, что вообще не смогу приучить. В остальном умненькая, ласковая.
 
РегинаДата: Среда, 19.07.2017, 13:50 | Сообщение # 1005
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Nata5872,
сейчас у малышки стресс от перемены места жительства,хозяев

Цитата Nata5872 ()
В места, куда она писает положили пеленки,

хвалите ее за правильное попадание
если ничего не помогает ,то ограничьте пространство
только время,тнрпение и любовь к малышке помогут ВАм
Удачи !


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Приучаем щенка к туалету
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |