Четверг, 28.03.2024, 15:51Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Уход за когтями и лапами - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Уход за когтями и лапами (защита от соли ,реагентов ....советы)
Уход за когтями и лапами
РегинаДата: Пятница, 14.11.2008, 22:11 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Регулярно осматривайте лапы, проверяя когти,не пора ли подрезать когти и шерсть между подушечками лап. У животных, которые мало двигаются или бегают только по мягкому грунту, когти могут отрасти до такой степени, что станут причинять сильное неудобство, в результате чего собака начинает хромать,подрезайте когти постепенно, на небольшую длину.Шерсть между пальцами желательно удалять регулярно - это предотвращает застревание листиков,щепочек... намерзание снега зимой.

Необходимо также осматривать подушечки лап: не застряли ли в них камешки,осколки стекла,иголки от ели, трава; нужно удалять все, забившиеся между пальцами.

Регулярно осматривайте подушечки лап на предмет обнаружения трещин, небольших порезов и колючек или шипов, впившихся в кожу. Проверяйте ежедневно лапы на наличие семян травы. У собак иногда образуется волдырь между пальцами и, если его оставлять без внимания, он может распухать и воспаляться.

В зимний период следует обращать больше внимания на лапы собаки-когти, которые летом стачиваются об асфальт, зимой такой обработке почти не подвергаются, зимой нужно более тщательно следить за шерстью, которая растет между пальцами. Многие владельцы собак зимой просто перестают эту шесть стричь, "чтобы пальцы у собачки не мерзли". Если шерсти между пальцами нет, то ничего не мешает собаке плотно свести лапу "в комок", и пальцы не замерзнут. Кроме того, на шерсть между пальцами часто намерзает лед, что причиняет собаке беспокойство. Еще один аргумент в пользу удаления шерсти между пальцами - она часто впитывает уже упомянутую "уличную" соль, что приводит к раздражению кожи.

Если ваша собака прошлась по мазуту или разогретому асфальту, обильно смочите лапы растительным или животным жиром, чтобы размягчить и по возможности растворить эти загрязнения, а также уменьшить их раздражающее действие, затем смойте моющей жидкостью.

Если собака испачкалась в краске, мазуте или в другой не растворимой в воде грязи, ни в коем случае не удаляйте ее растворителем,ацетоном . Протрите испачканное место растительным маслом или состригите шерсть.

Зимой улицы обильно посыпают солью, реагентами -отчего подушечки лап растрескиваются и воспаляются. Старайтесь водить собаку по снегу.

Вернувшись с прогулки, сполосните лапы, иначе когти могут стать ломкими, а на подушечках образоваться болезненные язвы. Собакам с чувствительной кожей перед выходом на улицу можно смазывать когти и подушечки лап вазелином или подсолнечным маслом,или одевать обувь.


 
lenaaДата: Суббота, 15.11.2008, 12:28 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Я прошлой зимой покупала мазь для подушечек лап фирмы TRIXIE, она с воском, кажется. Всё бы ничего, но двоим перед прогулком мазать проблематично happy , пока второму мажешь, первый успевает с остервенением вылизать свои лапы biggrin .
 
РегинаДата: Суббота, 15.11.2008, 12:35 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (lenaa)
Я прошлой зимой покупала мазь для подушечек лап фирмы TRIXIE, она с воском,

Ну и как мазь, помогает? Я давно слышала о такой ,но не видела в продаже.


 
lenaaДата: Суббота, 15.11.2008, 12:43 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Регина, я потом сфоткаю тюбик. У нас в продаже тоже не видела в магазинах, купила на выставке. Впечатления - по жирности, как крем, немного пахнет (может, поэтому и слизывают biggrin ), и кстати, даже после прогулки и мытья лап пацаны всё равно вылизывали. А эффект - даже не знаю, мы зимой не гуляем долго fool , мазала, наверное, больше для своего успокоения biggrin .
 
РегинаДата: Суббота, 15.11.2008, 12:47 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
lenaa,У нас зимой всякой гадостью посыпают тротуар от снега,так у Лео раздражение от реагентов на лапках было,спасались ботиночками,теперь подошва в дырках!а новых пока нет.

 
lenaaДата: Вторник, 18.11.2008, 18:03 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
eye а я в Праге купила им новые ботинки, потом похвастаемся biggrin ! Тротуары - это, и правда, беда зимой sad . Но я своих на руках тащу на территорию, где выгуливаемся biggrin , а там ничем не посыпают.

Прикрепления: 6933198.jpg (23.0 Kb)
 
РегинаДата: Вторник, 18.11.2008, 18:08 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
lenaa, Спасибо за фото ,надо поискать такой воск ,попробовать. А у нас почти везде тротуар,а там где его нет на травке-не пройдешь...!А у нас ботиночки тоже были оттуда,да уже порвались.

 
lenaaДата: Вторник, 18.11.2008, 18:13 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Регина, biggrin не за что, главное, запомни, что пчёлка на тюбике! Я сегодня всего нафоткала, буду сейчас размещать, и ботинки тоже!
 
TanechkaДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:29 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Помогите, моему 8 месяцев, не дает стричь когти ,пищит ,как резанный!
 
РегинаДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:45 | Сообщение # 10
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Tanechka, Надо приучать постепенно к этой процедуре,разговаривать с малышом ,хвалить его ,первое время надо чтоб кто- то помогал и подстригать можно не все сразу ,с перерывами... А раньше ему не не сделали больно,не травмировали коготок?

 
МаришаДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:47 | Сообщение # 11
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 295
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Tanechka, у нас есть темка как стричь ногти http://eyorkie.ucoz.ru/forum/12-76-1
мне кажется многие пищат при стрижке ногтей,мой вечно выдерает лапки
 
TanechkaДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:56 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Нет лапки мы не разу на травмировали!
 
LusiДата: Вторник, 17.02.2009, 10:06 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Tanechka, Моя тоже не дает стричь, стрижем вдвоем с мастером.
 
ВераДата: Вторник, 15.06.2010, 15:57 | Сообщение # 14
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 152
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
У нас с когтиками тьфу-тьфу все хорошо! у нас большая проблема уши(((((
 
masiaДата: Пятница, 18.02.2011, 12:57 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Пользователи
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Подскажите, ногти слоятся и Мася сама любит их грызть!как их укрепить?
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Щенок в новом доме » Уход за когтями и лапами (защита от соли ,реагентов ....советы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |