Суббота, 20.04.2024, 08:26Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
что каблуки наносят серьезный вред женскому здоровью? - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » А знаете ли Вы..... » что каблуки наносят серьезный вред женскому здоровью?
что каблуки наносят серьезный вред женскому здоровью?
NatashaДата: Вторник, 23.12.2008, 18:29 | Сообщение # 1
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
... что каблуки наносят серьезный вред женскому здоровью?
Не секрет, что каблуки улучшают походку, подчеркивают красоту ног, но это все внешние признаки. Оптимальная высота каблука - не более двух сантиметров. Каблук до 6 сантиметров нужен для танцев, как дополнение к красивой одежде и тем, кто хочет стать выше. Но для стопы он вреден.

При шаге босой ногой мышцы и сухожилия работают как рессоры: растягиваясь, они берут на себя часть нагрузки и запасают энергию для следующего шага. Но если стопу поднять и подпереть высоким каблуком, эти рессоры оказываются заблокированными. А высоченный каблук практически лишает стопу ее природных возможностей. Нагрузка вырастает в пять-шесть раз! По-другому распределяется нагрузка на мышцы ног, изменяется угол наклона костей таза и осанка. Если женщина весь день провела на высоких каблуках, ее ноги устали, стопы ломит, у нее нет сил при шаге выпрямить до конца коленку - она идет на полусогнутых ногах, а ее спина в пояснице сильно прогибается.

Врачи-ортопеды утверждают, что обувь на высоких каблуках можно одевать один-два раза в месяц и не более чем на три-четыре часа. Однако многие настолько привыкают к высоким каблукам, что уже не могут без них. Это объясняется тем, что одни группы мышц берут на себя нагрузку других и со временем сокращаются. Высокие каблуки модных женских туфель создают излишнюю нагрузку на коленный сустав и являются причиной ряда опасных заболеваний ног, от варикозного расширения вен до артритов и хронических подвывихов. Поэтому всем нужна "здоровая" и удобная обувь: мягкая, соответствующая размеру, с супинатором, на нетвердой подошве и с небольшим устойчивым каблуком.

http:// content.mail.ru/arch/16596/769728.html


В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.
 
РегинаДата: Суббота, 10.01.2009, 22:10 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Natasha)
Однако многие настолько привыкают к высоким каблукам, что уже не могут без них.

Это точно, к старости начинают болеть ноги... Я хожу на высоких каблуках ,только теперь в больнице переобуваюсь


 
NatalyaMДата: Среда, 30.04.2014, 13:56 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 79
Страна: Российская Федерация
Город: Минусинск
Статус: Offline
Natasha, я и не думала, что это так серьезно... пора перебираться в обувь на низком каблуке, а то моя вся на высоком-от зимней и до летней
 
Мама_АчиДата: Среда, 30.04.2014, 15:31 | Сообщение # 4
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Я вообще не представляю себя без них... Года три назад у меня вообще не было другой обуви. Это сейчас мозгов добавилось, так хоть сапоги зимние на низком ходу купила... ну и вообще, начала покупать обувь без каблука... потому что у меня либо каблук до неба, либо никакого)) среднего не дано

Меня зовут Катя)
 
Mari6enjkaДата: Среда, 30.04.2014, 15:47 | Сообщение # 5
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 203
Страна: Латвия
Город: Daugavpils
Статус: Offline
А я после перелома коленки (ну чашечки) не покупаю очень высокий каблук. но вот тут недавно заказала высокий каблук-вот жду. но думаю вряд-ли я его осилю. благо хожу я мало (сидячая работа). из машины в офисс и обратно) happy happy а куда-то в магазин или ещё куда-не смогу выдержать высоты. Хотя в юнности из высоченных не вылезала-с моим невысоким ростом и балетным прошлым
 
КорМарДата: Среда, 30.04.2014, 21:27 | Сообщение # 6
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Цитата Natasha ()
Поэтому всем нужна "здоровая" и удобная обувь: мягкая, соответствующая размеру, с супинатором, на нетвердой подошве и с небольшим устойчивым каблуком.

Цитата Natasha ()
Оптимальная высота каблука - не более двух сантиметров

С первым соглашусь, а вот со вторым...
Мой знакомый ортопед (а у него огромный опыт) утверждает, что оптимальная высота 5-6 см. Ниже - вредно, развивается плоскостопие и травмируется стопа. Самая вредная обувь - балетки.
девочки, которые постоянно ходят в такой обуви создают предпосылки больной стопы в зрелом возрасте. Донести это до своей дочки не могу sad
Она считает также
Цитата Мама_Ачи ()
обувь без каблука... потому что у меня либо каблук до неба, либо никакого)) среднего не дано


 
MarlenДата: Пятница, 02.05.2014, 07:09 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 491
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
А я вообще перебралась в обувь либо без каблука, либо на небольшом, либо на невысокой скале. Начали ноги болеть, отекать, разрастается косточка на суставе. Каблуки оставила только как выходной вариант, ну или как вариант соответственно к одежде (я маленького роста). Когда больно ходить - уже не до каблуков, как бы не хотелось...
 
КорМарДата: Пятница, 02.05.2014, 09:00 | Сообщение # 8
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Цитата Marlen ()
Начали ноги болеть, отекать, разрастается косточка на суставе.

Marlen, вот то же самое, до ортопеда и дойти пришлось...
Цитата КорМар ()
Мой знакомый ортопед (а у него огромный опыт) утверждает, что оптимальная высота 5-6 см. Ниже - вредно, развивается плоскостопие и травмируется стопа.

Чтоб не болели ноги все таки одевай небольшой каблук biggrin


 
NatalyaMДата: Среда, 14.05.2014, 16:11 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 79
Страна: Российская Федерация
Город: Минусинск
Статус: Offline
А иногда головой понимаешь, что надо 5-6см и не выше, а руки сами тянутся к высоченным шпилькам (мой рост 173 см) smile
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » А знаете ли Вы..... » что каблуки наносят серьезный вред женскому здоровью?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |