Пятница, 29.03.2024, 09:20Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Все о свадьбе ,для свадьбы Свадебные приметы,обычаи ... - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » А знаете ли Вы..... » Все о свадьбе ,для свадьбы Свадебные приметы,обычаи ...
Все о свадьбе ,для свадьбы Свадебные приметы,обычаи ...
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 18.07.2011, 15:08 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Юленька, вооот и я о том же нужно сдать сумму денег и они на это будут делать весь банкет + подарок невесте, получается праздник (мальчишник и девишник) оплачивают гости.

Я просто думаю мож я не в курсе вообще, и так делают...

У нас в Латвии походу так и делают нашла латвийский форум и там все оплачивают гости - это норма вещей... surprised


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Понедельник, 18.07.2011, 15:16
 
ЮленькаДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:31 | Сообщение # 32
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie,
Quote (Olga_малышка-Carrie)
У нас в Латвии походу так и делают нашла латвийский форум и там все оплачивают гости - это норма вещей..
Может и у нас эстонцы так делают? и я тоже не в курсе. biggrin biggrin biggrin А прикольно так праздники устраивать!!!
 
Olga_малышка-CarrieДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:26 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Юленька, надо взять на заметку, хотя мне это не очень нравится :)))
Мало того что подарок откладываешь а тут бабац и ещё растраты - я нудная наверно biggrin
 
Арина_МачиковаДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:00 | Сообщение # 34
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, я так понимаю, что сама свадьба и девишники и мальчишники они решили сделать за счет гостей biggrin Впервые о таком слышу wacko wacko wacko раз вы приглашаете, то вы и платите за банкет. а с гостей на свадьбу подарок либо деньги, но чтобы еще и на такие проводы сбрасываться....... wacko wacko wacko wacko
 
РегинаДата: Четверг, 21.07.2011, 09:45 | Сообщение # 35
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
У нас девичник организуют подруги невесты,это веселая вечеринка на которую приходят заранее договорившись и выбрав тему -одевшись одинаково : все в одном цвете или в наряде школьницы,гейши и тд ,все договариваются , вечеринка -это прощание с подругой,которая заканчивает свою свободную жизнь и после свадьбы начинается у нее новая серьезная жизнь ,отмечается или у невесты дома, в баре ,кафе,на даче ....ходим по городу,катаемся в лимузине ..........
На свадьбу не всегда всех подруг приглашают -поздравлять приходим к ратуше,где расписываются ,а если пригласили на свадьбу то дарим подарок -деньги или покупаем из списка ,что нужно молодым


 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 21.07.2011, 11:09 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Мачо, ну мы выяснили у нас заведено так вродибы, просто некоторые сбрасываются по чуть чуть и потом придумывают что то либо продавать либо конкурсы и на этом тоже зарабатывают, потом на эти деньги гуляют дальше smile
Другие не парятся и просто скидываются... Вообщем все зависет от желаний smile
Quote (Регина)
а если пригласили на свадьбу то дарим подарок -деньги или покупаем из списка ,что нужно молодым

ну это само сабой, тут даже и вопрос не возникает smile
Кстате идея со списком у нас пока не вошла в жизнь, но мне она нравится очень - за границей так практикуют smile

Добавлено (21.07.2011, 11:09)
---------------------------------------------
Quote (Мачо)
что сама свадьба и девишники и мальчишники они решили сделать за счет гостей

не свадьба не при делах, там только гости без организаций и всего такого, вопрос был только к девичнику и мальчишкнику smile Но уже выяснили smile


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Четверг, 21.07.2011, 11:09
 
РегинаДата: Четверг, 21.07.2011, 11:21 | Сообщение # 37
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, мне тоже нравится,что список составляют и не будет ненужных подарков ,это очень хорошо ,да и не заморачиваешься -а что же подарить молодым ?

 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 21.07.2011, 11:33 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Quote (Регина)
а что же подарить молодым ?

ну наэтот вопрос однозначно деньги, если нет идей от самих молодых.

Вот я бы хоть так очень и не красиво не хотела бы подарков, хотелабы деньги у меня специфический вкус и всякие сервиы на разный лад и чайники я уж точно не хочу...
Предпочитаю все сама выберать smile
Ну это так рассуждения в принципе wink
 
РегинаДата: Четверг, 21.07.2011, 11:45 | Сообщение # 39
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Olga_малышка-Carrie)
ну наэтот вопрос однозначно деньги,

ну это мы с тобою так думаем и сделали бы так ,но я с толкнулась и с такими людьми , которые считают что обязательно надо только подарок дарить молодым biggrin


 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 21.07.2011, 12:01 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, да да это я именно за себя smile
Я представляю молодожены разбирают подарки (сервиз красный,зеленый,желтый) - венегрет biggrin
Вообщем это такой вопрос сложный, нужно быть наглым что бы сразу сказать - ТОЛЬКО ДЕНЬГИ smile
 
РегинаДата: Четверг, 21.07.2011, 12:07 | Сообщение # 41
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ну почему же наглость -я была на одной свадьбе и предупредили -только деньги в подарок ! Родители молодых подарили им квартиру и им надо было ее обустроить , вот и купят все что им нравится и по своему вкусу ,а вдруг купишь дупустим пылесос той маркит что хотят, а цвет не понравится и будет раздражать потом или идти обменивать .....

 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 21.07.2011, 12:19 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, ну как бы не красиво, но правельно (или мне просто кажется что не красиво а насамом деле это нормально)
Вообщем я только за такие подарки smile
Quote (Регина)
Родители молодых подарили им квартиру

молодцы родители!!!! happy
 
AnnoullaДата: Вторник, 02.08.2011, 01:05 | Сообщение # 43
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Традиционно мальчишник оплачивают и организуют свидетель и приглашенные друзья жениха, а девичник - свидетельница и приглашенные девушки.По крайней мере,американская традиция,от которой все это пошло, именно такая. у нас тоже происходит так.

Quote (Olga_малышка-Carrie)
ну как бы не красиво, но правельно (или мне просто кажется что не красиво а насамом деле это нормально)

на мой взгляд,это абсолютно нормально. все понимают, что тебе не нужно 5 постельных наборов в цветочек и 9 чайных сервизов. у нас в последние годы все только деньги и просят. и гостям не надо париться,и молодоженам удобнее
 
малипусяДата: Вторник, 02.08.2011, 07:58 | Сообщение # 44
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
В Молдове очень хороший обычай - жених с невестой идут приглашать гостей с вином и брынзой, говорят определенные слова и песни даже поют. На свадьбе ставится три стола -гости жениха,невесты и посаженных родителей (называются нанаши, а жених с невестой для них фины) Вот думаю сейчас сколько надо на 250 человек гостей вина моей принцессе выпить cry с каждым гостем хотя бы по полстакана пусть и сухого......
 
РегинаДата: Вторник, 02.08.2011, 11:18 | Сообщение # 45
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
малипуся, хороший обычай ,но сколько времени надо чтоб всех гостей объехать и пригласить ,а кто в другом городе живет ....

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » А знаете ли Вы..... » Все о свадьбе ,для свадьбы Свадебные приметы,обычаи ...
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |