Вторник, 23.04.2024, 23:36Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Пчеловодство - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Наше хобби,творчество... » Пчеловодство (Все о пчелах)
Пчеловодство
ВиккиДата: Четверг, 11.02.2010, 20:28 | Сообщение # 16
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Да у нас специальные шляпы с сеткой на лице.
Меня кусали два раза.
Один раз за руку я её нечайно придавила,а другой раз у нас рой отраился, и из того улья который остался без матки летали очень злые пчелы,я пошла посмотреть,а штаны как следует не опустила и одна заползла. Я пришла домой и только села,а она меня за ляшку чпок и укусила. biggrin Я её придавила штанами к телу biggrin
Но у меня реакции на пчелинный яд нет. Даже нигде не опухает.Правда не знаю хорошо это или плохо. biggrin


Сообщение отредактировал Викки - Четверг, 11.02.2010, 20:29
 
ТатаДата: Пятница, 12.02.2010, 10:45 | Сообщение # 17
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Хорошо, конечно, что нет реакции на яд. Если бы оказалась сильная аллергия, пришлось бы завязать с этим делом.
Я когда работала в деревне после института, у нас была пасека. Прислали двух пчеловодов, выпускников техникумов. Парень нормальный, знающий, старательный. А девчонка малость с прибабахом. Приходит как-то через пару месяцев ко мне в кабинет. Вся в слезах.
-Что такое?
-Тань, а пчелы оказывается кусаются, и так больно!
cry
Немая сцена. Занавес. Пчеловод с дипломом. wacko


Сообщение отредактировал Тата - Пятница, 12.02.2010, 10:45
 
РегинаДата: Пятница, 12.02.2010, 11:17 | Сообщение # 18
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Тата, biggrin ну и пчеловод :Dсразу видно какой знаток biggrin biggrin
У моего дедушки была аллергия на укусы пчел, долго разводил пчел и не знал этого пока не укусили 2 пчелы-сразу упал в обморок ,стал задыхаться и пухнуть,бабушка была рядом и вызвала скорую-спасли А мама тоже плохо переносит укусы ,видно по наследству передалось Так ,что Викки хорошо,что у тебя так


 
ВиккиДата: Пятница, 12.02.2010, 18:38 | Сообщение # 19
Задержавшийся
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Тата,
Quote (Тата)
Тань, а пчелы оказывается кусаются, и так больно!

Немая сцена. Занавес. Пчеловод с дипломом.


Прикольно- ну перепугался человек biggrin

Регина, да это к моему большому удивлению. никогда этого не знала,что у меня нет аллергии,а у моих у всех раздувается.
С Леркой шли с речки и она наступила на пчелу.... потом неделю ногу в туфель всунуть не могла,только в сланцах ходила, благо все лето на дачи живем biggrin

 
LankaДата: Четверг, 15.11.2012, 13:50 | Сообщение # 20
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Викки, хорошее дело-пасека! у нас была своя пасека когда-то. Это было давно, мы еще жили тогда в Молдавии, а пасека стояла на Украине, в Одесской области, на машине ехать около 3 часов. 16 ульев,сделанных папой в своей столярной мастерской, медогонка, ножи, шляпы пасечника, поддувало, которое мы заправляли гнилушками и поджигали, это чтоб пчёл отпугивать. когда улей смотришь...у нас была порода кавказская- среднего размера пчёлка.
Работы на пасеке---страсть как много! Приходилось и мне там стоять, но я больше соты вскрывала, в медогонку вставляла и крутила ручку. Трудно бывало, когда болезнь на пчёлок нападёт. или клещ, например.... Они дохнут, лежат мёртвым ковриком на дне улья... И лечили их. я помню, специальным дымом, клещи с них дохлые падали....
Качали мёд мы четыре раза за сезон. Дело прибыльное очень, скажу я вам.
И жили мы тогда зажиточно.
Вот, девочки. какое хобби надо иметь))) И вкусно. и толк есть.
Кстати. на укус пчёл у меня аллергия ильная--опухаю за 5 секунд. Но работу не остановишь--так опухшая и помогала родителям...
 
allikДата: Пятница, 28.12.2012, 18:05 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Раньше не видела эту тему.
Викки, так классно рассказвала, прям чуввствуется, что человек загорелся делом. И на курсы и книги. Супер. Любое дело классное, если с таким подходом.
Lanka, здорово! А что сейчас мешает, частный домик и вперед. Вон сколько тонкостей ужезнаете. biggrin
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Наше хобби,творчество... » Пчеловодство (Все о пчелах)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |