Пятница, 29.03.2024, 04:52Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Пишем стихи,рассказы,сказки... - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Наше хобби,творчество... » Пишем стихи,рассказы,сказки...
Пишем стихи,рассказы,сказки...
nkviburnumДата: Воскресенье, 12.02.2017, 13:00 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Интересное дерево, отлично вписалось на обложку книги. Если увижу книгу у нас в продаже, обязательно куплю, прочитаю. Люблю всякие загадки smile

 
КорМарДата: Воскресенье, 12.02.2017, 15:31 | Сообщение # 17
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2350
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Цитата ЗажиГалочка ()
Теперь мы на планете рысей-оборотней

Ух ты! surprised


 
ЯшаДата: Воскресенье, 12.02.2017, 21:47 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ЗажиГалочка, обязательно куплю!!!
 
ЗажиГалочкаДата: Среда, 15.02.2017, 20:49 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
nkviburnum, КорМар, Яша, книгу собираюсь выставлять в интернете, в печатном виде её не будет biggrin Цена примерно 70 рублей... Хотите, пришлю вам в подарок, только скиньте мне в личку свои емейлы biggrin

Ко мне только на "ты"!
 
ЯшаДата: Среда, 15.02.2017, 21:24 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ЗажиГалочка, ты нас научи, как книгу скачивать... Бесплатно еще будешь раздавать!!! Я против!!!

Цитата ЗажиГалочка ()
nkviburnum, я вообще не знаю, когда книгу выставлю... Нужно найти в ней самое интересное место, чтобы типа заманухи читателям было happy А я не знаю, что выбрать... Да и перечитать надо, посмотреть, нет ли повторов и несостыковок.


ЗажиГалочка,
А книгу показывай, найдем все твои повторы и описки, очень люблю корректором работать!!!
 
nkviburnumДата: Четверг, 16.02.2017, 22:43 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Цитата ЗажиГалочка ()
книгу собираюсь выставлять в интернете, в печатном виде её не будет
Понятно. Тогда будем скачивать. Только ссылочку потом кинь, откуда можно будет скачать smile

ЗажиГалочка,
Цитата ЗажиГалочка ()
я вообще не знаю, когда книгу выставлю...

Ну, вот... заинтриговала, а теперь - не знаю, когда книгу выставлю... Давай, выставляй уже, мы сами найдём интересные места, напишем отзывы.


 
РегинаДата: Суббота, 18.02.2017, 18:40 | Сообщение # 22
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ЗажиГалочка,
ГАля, молодец!!! Обложка понравилась, красивая
Тоже очень хочу прочитать книгу ...


 
ЗажиГалочкаДата: Понедельник, 20.02.2017, 00:56 | Сообщение # 23
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
Яша, nkviburnum, Регина, могу выслать на емейл, пишите в личку biggrin Может, если что-то понравится, скажете, а то никак не выберу кусок для аннотации-заманухи happy
Объясняю, что имела в виду, говоря, что не знаю, когда выставлю книгу. Есть сайт, где книги рекламируют, выставляют на продажу и берут за это процент с продаж. Саму книгу там прочитать нельзя, только отрывок из неё. Платишь деньги - скачиваешь книгу. А чтобы свою книгу выставить на продажу, нужно повозиться... Что-то о себе написать, найти интересный отрывок, завести счёт на PayPal, что-то ещё - не помню. В общем, волокита, нет желания и времени...
Кстати, сказка. happy

Жили-были дед да баба, и была у них… Нет, не курочка Ряба, а мечта голубая, может, и розовая, но это неважно. Главное – мечта! Уж очень они ребятёнка завести хотели, да так и не получилось. Состарились они…
Как-то раз, когда до пенсии оставалось два дня, а деньги-то уже, само собой, закончились, попросил дед бабку что-нибудь поесть сварганить.
– Да что ж я могу сделать? Нет ничего, – заныла она.
– А ты по сусекам-то поскреби, старая, авось найдёшь, чего мыши оставили!
Прав дед оказался, не всё грызуны пожрали. Бабка от них муку и крупы в банки стеклянные прятала, да крышками полиэтиленовыми закрывала. Вот и нашлось немного давно купленной и прочно забытой муки. Просеяла её старушка через мелкое сито, матерясь, жучков выбросила. Вот оглоеды! Мало мышей, так ещё и жуки на еду стариков позарились!
Нашла бабка в холодильнике яйцо и даже немного молока. Пригодились и остатки сахара. Дрожжи, естественно, были, куда же без них? Как самогонку-то гнать?
Ну вот. Замесила бабка тесто, испекла, значит, колобок, вытащила его из духовки да на окно студить положила. Время-то уже осеннее было, на улице прохладно, а в избе тепло. Приоткрыла старушка окно, чтобы быстрее колобок остыл. Понюхала выпечку и облизнулась – уж очень есть хотелось… Да и голодный дед всё поторапливал. Пошли старики в огород, погреб у них там был. Решили глянуть – что в нём из еды осталось. Запасались они, конечно, овощами со своего участка, так зима-то долгая впереди… Вот и экономили. И самогонка у них там припрятана была.
А кот Мурзик, хоть мышей от пуза наелся, запах вкусный учуял, захотелось ему разнообразия, надоело мясо-то. Запрыгнул он на окно, тронул колобок, да обжёгся. Зашипел котяра, да как треснет лапой по колобку! Тот в открытое окно пулей вылетел!
И покатился колобок по дорожке, пыльной да грязной… Выкатился он за околицу, а навстречу ему заяц:
– Колобок-колобок, я тебя съем!
Потом пригляделся косой повнимательнее и сказал:
– Нет, я такое грязное не ем. Катись-ка ты, друг, куда подальше! – и пинка для скорости добавил. И покатился колобок по дорожке дальше в лес. А навстречу ему волк:
– Колобок-колобок, я тебя съем! Фу, пыльный какой, да ещё хвоей и травой облеплен… Нет, я такую гадость не ем, – и дал пинка колобку. Покатился тот дальше, а навстречу ему лиса:
– Колобок-колобок, я тебя съем! – подошла она поближе, лапой выпечку потрогала. – Фу, какой грязный и твёрдый, зубы сломаешь! – и дала ему лиса пинка в обратном направлении.
Прикатился колобок назад во двор к старикам, а там Мурзик поджидает, и давай его футболить!
Тут как раз из погреба довольные бабка с дедом возвращались: нашли банку огурцов четырёхлетней давности, славно на закусь пойдёт. И увидели они, что с колобком стало. Теперь пинка дождался кот, удрал с возмущённым мявом…
Взяла бабка свою выпечку, от грязи очистила, на стол положила. Попробовал дед разрезать колобок пополам, да не вышло ничего. Потяпал топором – не разбил. Хотел куснуть, да челюсть вставную пожалел – не выдержит, если уж топор не берёт.
Положил дед колобка опять на подоконник, только окно сначала закрыл. Сели они с бабкой за стол, открыли банку огурцов, по стакану самогонки врезали и давай песни горланить! А Мурзик обиженный вернулся, увидел колобка ненавистного, запрыгнул к нему на подоконник, да лапой как двинет! Свалился колобок на пол и рассыпался на куски деду с бабкой на радость. Даже коту малость выпечки перепало. Внутри-то колобок мягким оказался, сверху только зачерствел, коркой плотной покрылся. А топор у деда тупой был…


Ко мне только на "ты"!
 
nkviburnumДата: Понедельник, 20.02.2017, 01:18 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
ЗажиГалочка, Какая интересная интерпретация сказки про Колобка smile Мне понравилась!

 
ЯшаДата: Понедельник, 20.02.2017, 11:22 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ЗажиГалочка, классная сказка!!!
 
РегинаДата: Понедельник, 20.02.2017, 18:53 | Сообщение # 26
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ЗажиГалочка,
Галя, молодец, еще и сказки пишешь!
На все руки мастер, молодец!


 
ЗажиГалочкаДата: Вторник, 21.02.2017, 01:58 | Сообщение # 27
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 611
Статус: Offline
nkviburnum, Яша, Регина, я рада, что вам понравилось smile
Будет время - ещё напишу, сейчас некогда...


Ко мне только на "ты"!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Наше хобби,творчество... » Пишем стихи,рассказы,сказки...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |