Суббота, 20.04.2024, 15:46Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Машинная вышивка - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Наше хобби,творчество... » Машинная вышивка
Машинная вышивка
ВискиДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:27 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Алиса, Олесь какие работы СУПЕРСКИЕ,молодец,я этим летом хотела купить вышивальную машину,но обстоятельства изменились

 
АлисаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:10 | Сообщение # 17
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Цитата Ириха ()
а програмы для вышивки вама делаешь?. У меня есть такая машинка но я что-то и не пробовала подключать к компу,да и ненадо было. А сейчас вот посмотрела и задумалась как это получится ли?
Немного не так. Пользователи не пишут программу, программы существуют и в них создаются дизайны для машинной вышивки. Самые распространённые программы: Embird, PE-DESIGN, Wilcom. Программы платные, дорогие, с множеством дополнительных модулей, модули докупаются отдельно. Программы сложные. Существуют онлайн курсы по работе в определённых программах и по технологии машинной вышивки, примерная стоимость одного уровня 80 у.е. Можно конечно найти бесплатные проги и самой в них разобраться и научиться создавать дизайны, но это очень много времени, я ним не располагаю.
Я пользуюсь бесплатными дизайнами нарытыми в интернете, мне их хватает. В интернете столько этого добра что на пять жизней вышивки хватит.

Для того чтоб вышить что-то на чём-то нужно (как минимум):
1. Найти и скачать или создать дизайн;
2. Нужно иметь как минимум бесплатную прогу Wilcom TrueSizer, в ней открыть диз, посмотреть помещается ли он в пяльца данной машины, переформатировать если формат не тот что воспринимает данная машина.
3. Конечно лучше отшивать пробники. Я это делала только один раз перед тем как вышивала на своей майке. Дизайн может быть очень плотный и не подходить для данной ткани.
4. Загружаем диз в машину/на флешку/подключаем машину к компу (в разных моделях по разному).
5. Подбираем нитки по цветам. Вышивать лучше специальными вышивальными, кроме крестика, вид вышивки будет лучше и продлится работоспособность машины.
6. Наматываем на шпульку специальную нижнюю нить.
7. В пяльца запяливаем подходящий стабилизатор и ткань, проверяем чтоб было хорошо натянуто и хорошо затянут винт пялец.
8. Ставим пяльца, заправляем нить и начинаем вышивать.
Первое время лучше постоянно следить за машиной пока она вышивает. Не отходить надолго. Может запутаться нить, или зацепиться и сломается игла, может и вышивка испортиться.


Олеся, ко мне на "ты".
 
АлисаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:13 | Сообщение # 18
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Виски, спасибо! Мне очень нравится вышивать на машине, но это так утомляет. Казалось бы что там заправил нитки вышивай, ан нет! Столько всего нужно подготовить чтоб вышить какую-нибудь козюльку. Да и денежки вышивалка жрёт прилично.
Читай выше и ниже о технологии машинной вышивки, если интересно. Может ещё купишь машинку?


Олеся, ко мне на "ты".
 
ВискиДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:20 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
Алиса, хорошо ознакомлюсь

 
ЖаннаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:21 | Сообщение # 20
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Ну просто заглядение!Так все красиво!

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
АлисаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:28 | Сообщение # 21
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
СТАБИЛИЗАЦИЯ ТКАНИ В МАШИННОЙ ВЫШИВКЕ


Известно, что стабилизация ткани перед вышивкой является необходимой в большинстве случаев. Этот процесс непростой, но в то же время он считается одним из базовых. Без надлежащей стабилизации ткани проекты могут морщиться или провисать по окончании работы, контуры не видны, стежки погрузиться в ткань, а ткань окажется продырявленной иглой. Опытные вышивальщицы говорят, что неудачная стабилизация вызывает больше разочарования, чем все остальное при машинной вышивке.
Производители ткани не предполагали, что впоследствии к ней будут добавлять еще что-либо. Когда при вышивке мы делаем это, натягивая нити, вышивая на ткани, утяжеляя ее, ткань должна быть более «стабильной», чтобы сохранить свои первоначальные качества и вид. Если ткань не стабилизирована, вы можете очень расстроиться, увидев полученный результат: смещенные участки дизайна, проблемы с плотностью застила, сморщивание, неплотное прилегание и многое другое.

Существует много способов стабилизации ткани, включая приклеивание стабилизатора под ткань с помощью клеевого спрея, запяливание ткани и стабилизатора, соединенных между собой, в пяльцы. Но один метод, который не стоит применять, - это запяливание ткани и скольжение стабилизатора под пяльцами, то есть без его запяливания. Запяливание ткани и стабилизатора должно быть одновременным.

Как правило, многие рукодельницы, исходя из собственного опыта, научились применять те иные стабилизаторы при вышивке, подходящие к их машине лучше всего. Однако важно помнить, что один какой-либо стабилизатор не может подойти ко всем тканям. Если вам понравился один или несколько стабилизаторов при работе с различными тканями, лучше работать с ними, а не экспериментировать с новыми продуктами, появляющимися на рынке. Обычно такие эксперименты занимают много времени и чреваты многими ошибками, к тому же стабилизаторы – товар не из дешевых.

Существует несколько правил стабилизации ткани при машинной вышивке, которые можно озвучить кратко:
1. Для тяжелых тканей нужен легкий стабилизатор.
2. Легкие ткани требуют тяжелых по весу стабилизаторов.
Часто один слой стабилизатора подходит для 99,9% проектов, а бывает, что два куска отрывного стабилизатора хуже, чем кусок отрезного. Если вы вышиваете на тонкой ткани, применяя слабый стабилизатор, вы получите неплотное прилегание вышивки, плохие стежки, сморщивание и другие «кошмары». И наоборот если вы вышиваете на плотной ткани с тяжелым стабилизатором, то вышивка окажется громоздкой, машина и игла получат излишнюю нагрузку. Чтобы избежать головной боли при машинной вышивке, каждый раз делайте правильный выбор.

Есть нижние и верхние стабилизаторы.
Нижние запяливаются под ткань. Есть отрезные, отрывные, водорастворимые, исчезающие после воздействия на них горячим утюгом.
Верхние нужны для рыхлых и ворсистых тканей, для того чтоб стежки не проваливались и не портился вид вышивки. Есть водорастворимые и исчезающие после воздействия на них горячим утюгом.


Олеся, ко мне на "ты".
 
АлисаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:37 | Сообщение # 22
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
НИТКИ ДЛЯ МАШИННОЙ ВЫШИВКИ


Для вышивки в вышивальной машине лучше использовать специальные нитки.
Нитки для машинной вышивки по свойству материала делятся:
ВИСКОЗА
ПОЛИЭСТЕР
ХЛОПЧАТО-БУМАЖНЫЕ
МЕТАЛЛИЗИРОВАННЫЕ НИТИ
Вискоза отличается большим блеском и меньшей прочностью. Вискоза хуже держится на катушках, что доставляет массу неудобств в хранении и использовании.
Полиэстер нитки очень прочные, имеют большую износостойкость и широкую цветовую гамму.
Хлопчато-бумажные нитки сегодня встречаются все чаще и чаще. Если вам надоело полиэстерово-вискозный блеск, если вы стремитесь приблизиться в работах к ручной вышивке, то ваш выбор – х/б нить.
Металлизированные – название говорит само за себя. В большинстве случаев это нити с различными оттенками желтого цвета, так называемое “Золото” или нити с оттенком серого, так называемое “Серебро”. Некоторые производители выпускают также нить меланж, голограмму и цветные металлизированные нити. Палитра у металлизированных ниток небольшая. Если мы обратим внимание на окрас нити. То все перечисленные выше нитки бывают равномерного и не равномерного окраса (меланж).
Существуют также различные нестандартные виды ниток с небольшой палитрой.
ШЕРСТЯНЫЕ НИТКИ – вообще-то они акриловые, но называется шерстяными. В магазине вы их встретите под названием Burmilana.
ФЛЮОРЕСЦЕНТНЫЕ НИТКИ – нитки светящиеся в темноте.
НИТКИ ХАМЕЛЕОН – нитки меняющие цвет на свету. Не ждите от ниток сильного изменения цвета, но небольшой пастельный оттенок гарантирован.
ВОДОРАСТВОРИМЫЕ НИТКИ – название говорит само за себя. Цена заоблачная. В применении особо не замечены.

НИЖНЯЯ НИТЬ ДЛЯ МАШИННОЙ ВЫШИВКИ

В машинной вышивке в качестве нижней нити используется специальная нижняя нить - нить высокого кручения, прочная и тонкая.
Вышивка получается более лёгкая и мягкая, а нитки на шпульку помещается больше что позволяет реже менять шпульки.
Для кружева и двухсторонней вышивки в шпульке используется та же нить что и верхняя.


Олеся, ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал Алиса - Воскресенье, 19.01.2014, 19:48
 
АлисаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:39 | Сообщение # 23
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Краткий курс по машинной вышивке закончен. Если есть вопросы спрашивайте!
Виски, ну, как тебе? biggrin Оль, а ты какую машину купить хотела?
Жанна, спасибо!
Ириха, а у тебя какая машинка?


Олеся, ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал Алиса - Воскресенье, 19.01.2014, 19:53
 
kuzashka0Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:08 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Алиса, молодец-аккуратно работаешь! Когда у меня была бытовая-я тоже от нее не отходила (капризная девочка-стоит отвлечься, как сразу что-то вытворяла). С промкой все проще-заправил усе и пошел своими делами заниматься. Хотя, может это сказывается многолетний опыт. Я по звуку слышу из другой комнаты, что не так


меня зовут Наталья
 
Марино4kаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:14 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Алиса, удивляешь каждый день, молодец!!! happy

Сообщение отредактировал Марино4kа - Воскресенье, 19.01.2014, 21:50
 
АлисаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:24 | Сообщение # 26
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
kuzashka, да, с промкой наверное проще, но мне до промки как до луны. Да и там есть свои особенности. Я свою тоже по звуку слышу когда что-то не так. Но у меня проблемка, вышиваю с бобин 5000 ярдов, а на машину такую не поставить, стоит на оверлоке. Иногда нитка падает с катушки и цепляется, сеточка не очень помогает. В любом случае стараюсь всегда держать машину в поле зрения.

Марино4kа, спасибо! Жаль только времени на всё не хватает.


Олеся, ко мне на "ты".
 
kuzashka0Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:32 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Алиса, я покупала бобинодержатель на 2 катушки, тк тоже пользуюсь нитками в промнамотке. Стоит он совсем недорого. (и подруг-портних подсадила на такие бобинодержатели и другие вкусности для машин). Нитка спадает с катушки, если намотана нетуго. Здесь главное-вовремя заметить тенденцию и использовать сетку, подобранную по толщине. У меня таким "славится" нитекс. Кроме того, я всегда держу бобины в обертках, чтоб намотка не ослаблялась


меня зовут Наталья
 
АлисаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:48 | Сообщение # 28
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
kuzashka, Купила я этот бобинодержатель, мне он совсем не понравился, теперь лежит не знаю куда деть, а я так и шью/вышиваю с оверлока. Я вышиваю в основном нитексом, но роял чаще слетает. А храню я нитки в обёртках и коробках, в квартире очень жарко летом, чтоб не пересыхали.

Олеся, ко мне на "ты".
 
kuzashka0Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:58 | Сообщение # 29
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Я роялом не вышивала-мне не нравятся цвета, которые есть в ближайшем Веллтексе (у нас его только там видела). А чем не понравился бобинодержатель?


меня зовут Наталья
 
АлисаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:42 | Сообщение # 30
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 988
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
У меня держатель Хемлайн, не нравится что бобина на нём болтается и весь он как-то шатается и крутится, хочется лучшей фиксации и жёсткости.

Олеся, ко мне на "ты".
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Наше хобби,творчество... » Машинная вышивка
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |