Суббота, 20.04.2024, 00:52Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Плетение из газет ,журналов..... - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Наше хобби,творчество... » Плетение из газет ,журналов.....
Плетение из газет ,журналов.....
РегинаДата: Вторник, 10.05.2011, 19:32 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Плетение в современное время очень распространено -плетут из лозы ,бересты камыша ,макраме ,бисероплетение , плетение из бумаги- газет и журналов
Показывайте свои работы,рассказывайте свои секреты ,делитесь Мк

+++++


ВИДЫ ПЛЕТЕНИЙ


Наибольшей популярностью пользуется простое плетения. Это один из самых простых и доступных видов плетения из газет.

Но изделия, изготовленные этим методом отличаются невысокой прочностью. Для сведения, для более быстрого выполнения работы, в некоторых случаях одновременно плетут два-три ряда.



Виды плетения из газет: простое плетение
Плетение наклонными рядами является одним из типов простого плетения. Такие виды плетения из газет будут смотреться наиболее декоративно, если вы используете несколько цветов.



Виды плетения из газет: наклонными рядами

Для того чтобы изделие было особенно прочным, применяют плетение «веревочкой». Виды плетения из газет «веревочкой», применяют, например, когда плетут дно корзины.



Виды плетения из газет: веревочкой

Чтобы изделие выглядело декоративно, используют еще один из видов плетения из газет – «шахматку». Для этого две полоски из газет, разных цветов, раскладывают, так же как и в простом плетении, но в этом случае через две опоры, а не через одну. Особую привлекательность изделие приобретает, если у него красиво заделаны края.



 
РегинаДата: Суббота, 19.11.2011, 19:39 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Виды плетения из газет: шахматка

Самым простым методом является заведение через одну полоску-основу. Первую полоску-основу заводят за вторую, вторую за третью и так далее.



Виды плетения из газет: косичка

При применении разных видов плетения из газет начинать в любом случае с изготовления каркаса для дна. Для этого берем три полоски, которые соответствуют длине дна, и по краям связываем их. Между этими полосками вставляем поперченные полоски, длина которых будет равняться ширине дна. Поперечные полоски скрепляем с продольными. Концы продольных и двух поперечных полосок разведем в стороны. Для оплетения каркаса, используем один из видов плетения из газет, а именно простое плетение. А края оплетаем «веревочкой». По краям получившегося дна вставляем новые полоски, по две штуки у каждой основы и сгибаем под прямым углом. Потом вставляем еще полоски с торца каждой основы и начинаем плести нижнюю часть изделия «веревочкой», делая переплетения через две-три полоски. После того как сплетем примерно рядов шесть, приступаем к заделке края изделия одним из видов плетения из газет: простым плетением, наклонными рядами или "в шахматку".



Виды плетения из газет: начало плетения дна корзинки

Завершив заделку края, верхний ряд оплетаем «веревочкой», и затем заделываем борт изделия «косичкой».



Виды плетения из газет: последовательность плетения корзинки

Теперь наша корзинка готова, при ее изготовлении использовались различные виды плетения из газет. Осталось прикрепить ручку, и работа закончена.
Книга "Дарите людям красоту" Г.Федотова


 
LenaДата: Четверг, 09.02.2012, 15:38 | Сообщение # 3
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
И я похвастаюсь своим рукоблудством
плетение из газет






 
Жужа-ЮлияДата: Четверг, 09.02.2012, 15:48 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 551
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Вот это да,ничего себе, как такое можно сделать из газет!? Супер!
 
РегинаДата: Четверг, 09.02.2012, 15:51 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lena,
Красотищааааааааа!!! очень понравилось и не догадалась бы что это сделано из газет

Рассказывайте как Вы это делаете ,делитесь секретами с нами


 
Марино4kаДата: Четверг, 09.02.2012, 15:58 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Lena, я в шоке!!! Это ведь каждый прутик надо скатать и склеить! Поразительная усидчивость!!! А красота какая!!! МОЛОДЕЦ!!!
 
LenaДата: Четверг, 09.02.2012, 15:58 | Сообщение # 7
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
Жужа-Юлия, Регина, Спасибо! А секрета и нет, из газет делаю трубочки, окрашиваю и вперед, плету как из лозы, потом лаком покрываю и вуаля smile
 
РегинаДата: Четверг, 09.02.2012, 16:02 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lena, а как делаете трубочки -с помощью спицы ?

вот нашла хорошее видео



 
LenaДата: Четверг, 09.02.2012, 16:11 | Сообщение # 9
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
Регина, Да, я на спицу накручиваю, пробовала на шампур - толстовато получались
 
tanushkinДата: Четверг, 09.02.2012, 18:11 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 31
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Lena, ну ВЫ и рукодельница.Такие вещи классные получаются.Это сколько надо времени и усидчивости!!!
 
Арина_МачиковаДата: Четверг, 09.02.2012, 23:44 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Lena, Это газеты??????????????????????? wacko wacko wacko smile Ничего себе!!! Красиво и с пользой можно использовать
 
mamasadeДата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:06 | Сообщение # 12
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Lena, мне тоже нравиться эта техника!! даже пробовала трубочки скрутить. оставила когда на пенсию выйду. жаль времени просто не хватает. А вы молодчинушки. Ботинок вообще шедевр!! surprised surprised
 
ЮленькаДата: Понедельник, 13.02.2012, 03:41 | Сообщение # 13
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Lena, Как всё красиво wacko wacko wacko Ты- МОЛОДЕЦ!!!!!
 
OxanaLДата: Пятница, 26.10.2012, 21:17 | Сообщение # 14
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Lena, Как я могла пропустить такую красоту!!! Молодец, золотые руки! Мы ещё хотим видеть новые ваши работы!!! Есть ? Научите, пожалуйста и нас! С нетерпением буду ждать новые фотки!!! smile smile
 
LenaДата: Суббота, 27.10.2012, 11:32 | Сообщение # 15
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
Девочки, вы меня в краску вгоняете Спасибо! Все свои новые работы я уже раздорила, не успела (да и не догадалась) сфотографировать, но на будущее учту! Сейчас лягуху вояю, обязательно покажу, обещаю. А дома у меня остались только пару корзин, но они не очень интересные, выглядят как ведро и тазик, только с ручками, в компьютере сейчас покапаюсь, там кажись пара-тройка работ осталось....
Вот:
эту лежаночку я для маминой тойки свояла

а эту Люся в подарочек получила на день рождения

цветочки, пыталась лилии изобразить

кашпо, это первые мои работы

ну и одуванчиковая корзинка, это уже не плетение, но тоже из бумаги
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Наше хобби,творчество... » Плетение из газет ,журналов.....
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |