Пятница, 19.04.2024, 01:10Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Мыловарение - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 56
  • 1
  • 2
  • 3
  • 55
  • 56
  • »
Модератор форума: Регина  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Наше хобби,творчество... » Мыловарение (Делимся опытом)
Мыловарение
Счастье_снова_в_модЕДата: Воскресенье, 16.01.2011, 02:35 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 303
Страна: Российская Федерация
Город: Владимир
Статус: Offline
Всем рукодельницам добро пожаловать в удивительный мир мыловарения) Я занимаюсь этим делом уже несколько месяцев. До совершенства мне еще очень далеко, поэтому критику и пожелания выслушаю с удовольствием. Сейчас я покажу, как варю мыло из основы с ароматом морского бриза).
Нам понадобится: мыльная основа, диоксид титана, синий краситель, кокосовое масло, мед, спирт, глиттер, формочки и ароматизатор «морской бриз».

Когда все ингредиенты готовы, берем мыльную основу и нарезаем на кусочки, как показано.

Нарезанную мыльную основу делим на две неравные части, ставим на водяную баню и растапливаем(не даем воде закипать).

Тем временем растворяем краситель( в том случае, если он в порошке), что бы не было в готовом мыле точечек. Я порошковые красители растворяю в кипятке из водяной бани.
Итак, растворяем синюю краску(ее понадобится больше)

И белую(ее надо совсем немного)

Добавляем растворенные краски в уже растопленную на бане мыльную основу и как следует перемешиваем.

Затем добавляем мед(1чайная ложка на 300грамм основы) и так же размешиваем до полного растворения.
В белое мыло насыпаем немного глиттера для блеска

Наливаем немного белого мыла в формочки.

Можно насыпать для красоты каких нибудь сухоцветов. В данном случае в синей формочке цветки ноготков.

Даем мылу полностью просохнуть до твердого состояния(5-7минут в зависимости от толщены слоя). Можно поставить в холодильник. После того как первый слой затвердел, делаем на нем еле заметные царапинки зубочисткой.

Потом хорошенько спрыскиваем спиртом, что бы обезжирить поверхность для лучшего сцепления слоев.

В мыло, которое стоит на водяной бане добавляем жирное масло(я взяла кокосовое). Рассчитываем чайную ложку масла на 300г основы. Так же добавляем в синее растопленное мыло ароматизатор(он добавляется в самую последнюю очередь). Ароматизатор рассчитываем 2 капли на 100г.
Наливаем синее мыло на наш уже застывший и проспиртованный белый слой.

Что бы не было пузырьков – спрыскиваем спиртом. В еще жидкое мыло можно добавить сухоцветов для эффекта скраба

Когда мы полностью залили мыло в формы,нужно запастись терпением и ждать пока оно застынет(ок 30мин). Лучше на 15 минут поставить его в холодильник( не в морозилку!)
После полного застывания, мы мыло аккуратно вынимаем.

Срезаем некрасивые края.

И оставляем его на ночь полежать)
Далее наслаждаемся результатом!


С удовольствием отвечу на все ваши вопросы. Помогу с подбором ингиредиентов. Будьте внимательны – не добавляйте эфирные масла вместе с ароматизаторами).

 
АделияДата: Воскресенье, 16.01.2011, 05:41 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
вот это красотищееееее, спасибки огромное за такой полный рассказ и фотоотчет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
РегинаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:52 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Счастье_снова_в_модЕ, Спасибо за наглядный урок
Мыло красивое получилось

При варке мыла можно фантазировать -добавлять лепестки цветов,как мы видим на фото ,добавлять цедру лимона,зерна кофе ,кусочки шоколада , сок лимона,яблока,огурца в самом конце варки ,глицерин- удерживает воду,кокосовое масло-делает его пенистым

Еще можно делать бомбочки для ванны и скраб для лица,ног ,добавить можно мелкий песочек или морскую соль (не крупную)

Также можно использовать маленькие "обмылки" ,которые остаются у нас после пользования мылом


 
Ragana1Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:56 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 651
Страна: Латвия
Статус: Offline
wacko а где же взять индигриенты все
 
Olga_малышка-CarrieДата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:59 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
я бы тоже попробовала, но не знаю где у нас купить ингридиенты.
 
РегинаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:11 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ragana, сейчас можно все необходимое уже купить ,но можно и обойтись без этого

Когда я училась варить мыло ничего в продаже еще не было- в качестве формочек я использовала детские формочки для песка,брала остатки мыла или стругала на терке белое детское мыло ,добавляла туда глицерин или крем ,духи ,эфирные масла по каплям ,для цвета натуральные красители-сушеная крапива-дает зеленый цвет ,сок свеклы-розовый,луковая шелуха-желтый,и тд,получалось не такое красивое как на фото выше ,но было приятно пользоваться

Мыло созревает 2-3 дня,до полной готовности ждать 1-2 недели, а то смываться будет быстро,пленкой оборачивать во время вызревания. Может образоваться белый налет- это нормально . Во время варки хорошо мешать, чтоб пена не образовывалась и комков не было.


 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:37 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Счастье_снова_в_модЕ,
Quote (Аделия)
Нам понадобится: мыльная основа, диоксид титана, синий краситель, кокосовое масло, мед, спирт, глиттер, формочки и ароматизатор «морской бриз».

Молодец, красоту сотворила Только где все это можно приобрести?
 
Счастье_снова_в_модЕДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:16 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 303
Страна: Российская Федерация
Город: Владимир
Статус: Offline
Мачо, постыдилась бы спрашивать - в москве этого добра хоть попой ешь). Я заказываю в интернет магазине все и мне привозят из москвы.
Регина, спасибо за важные дополнения. Использовать действительно можно все,что угодно. Единственное,что хочется отметить- я не рекомендую переваривать уже готовое мыло(типа детского). Я однажды этим занималась и у меня ужасно болела голова потом(
анна, и руки мыть можно и я даже лицо умываю...
Попробуйте вбить в нете в своем городе "ингридиенты для мыловарения" - должно что нибудь былезти)
 
РегинаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:28 | Сообщение # 9
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Счастье_снова_в_модЕ, согласна ,лучше делать все правильно ,можно и в инете заказать
У нас например ,не продают мыльную основу ,а все остальное можно приобрести ,я покупала в России мыльную основу ,но если и делала из простого мыла тоже хорошо получалось и никто не жаловался из моих знакомых ,кому дарила

анна, давай пробуй варить мыло ,думаю понравится


 
Счастье_снова_в_модЕДата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:29 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 303
Страна: Российская Федерация
Город: Владимир
Статус: Offline
Девушки, варите мылко и выставляйте свои работы)
 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:39 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Счастье_снова_в_модЕ, а сколько времени занимает весь процесс приготовления мыла? tongue
 
АкварельДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:43 | Сообщение # 12
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 109
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Счастье_снова_в_модЕ, Давно слышала про мыловарение, но всё никак руки не доходили всё разузнать конкретно, а с таким мастер классом грех не попробовать самой Уже в интернете нашла магазин, в ближайшем будущем съезжу , всё куплю и попробую сделать мылко своими руками
 
Счастье_снова_в_модЕДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:49 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 303
Страна: Российская Федерация
Город: Владимир
Статус: Offline
Мачо, то что я выложила, по времени у меня заняло 1,5 часа. Изварила 750г основы. Если делать мылко одного цвета,то все оч быстро получается) Можно и за 30 минут увязаться.
Акварель, давай собирайся,вари,и выкладывай на наш не строгий суд. Уверена,ты не пожалеешь)
 
Арина_МачиковаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:53 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Счастье_снова_в_модЕ, а мылко как хранишь? хотя оно, наверное, не задерживается biggrin

Сообщение отредактировал Мачо - Воскресенье, 16.01.2011, 23:53
 
Счастье_снова_в_модЕДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:56 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 303
Страна: Российская Федерация
Город: Владимир
Статус: Offline
Мачо, ты права,не задерживается. Я его вытаскиваю,даю сутки настояться,потом в пищевую пленку и раскладываю на столе свободном. Муж потихоньку его из дома выносит,а что то я продаю)
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Наше хобби,творчество... » Мыловарение (Делимся опытом)
  • Страница 1 из 56
  • 1
  • 2
  • 3
  • 55
  • 56
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |