Четверг, 28.03.2024, 19:47Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
ОБЫЧНАЯ ИЛИ ВОСТОЧНАЯ КОРИЧНЕВАЯ ЗМЕЯ - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Экзотические животные » ОБЫЧНАЯ ИЛИ ВОСТОЧНАЯ КОРИЧНЕВАЯ ЗМЕЯ
ОБЫЧНАЯ ИЛИ ВОСТОЧНАЯ КОРИЧНЕВАЯ ЗМЕЯ
NatashaДата: Пятница, 19.12.2008, 20:54 | Сообщение # 1
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Беларусь
Статус: Offline
ОБЫЧНАЯ ИЛИ ВОСТОЧНАЯ КОРИЧНЕВАЯ ЗМЕЯ

The Brown/ Коричневая обитает по всей территории Австралии. Яд этой змеи очень сильный, и хотя количество яда попадающего в жертву невелико, концентрация его настолько высока что эта змея является причиной смерти от змеиного укуса чаще чем любая другая змея в Австралии. Были зарегистрированы даже случаи мнгновенной смерти. The Gwardir так же известен как Western Browb snake (Западная Коричневая змея), и The Dugite известен как Spotted Brown snake (Пятнистая Коричневая змея) обитающие в Западной Австралии. После укусов этих змей нужно использовать Brown snake противоядие.

Тайпэн в основном обитает вдоль не пустынных районов на севере и северо-востоке Австралии (от Брисбена до Дарвина). Это очень агрессивная, крупная, длинная и тонкая грациозная змея. Окраска может меняться до любого оттенка коричневого. Голова всегда прямоугольной формы (очень крупная относительно размеров тела), красные глаза. Выделяет за один раз огромное количество яда, которого достаточно чтобы убить несколько миллионов мышей. Жертва парализуется очень быстро и обратный процесс невероятно тяжел, если не оказать своевременную медицинскую помощь. Если помощь не оказана, то сильный укус практически наверняка приведёт к летальному исходу.

Тигровая змея обитает в умеренном климате южной Австралии (South Australia). Характерные полоски видны не круглый год, к тому же есть и абсолютно чёрная разновидность обитающая в районе Flinder Ranges в South Australia. Без оказания своевременной медицинской помощи смерть наступает в 45% случаев.

У Death Adder сильный нервно-паралитический яд. Отличается характерной внешностью и может быть полосатым.

МЕДЯНКА

The Copperhead обитает в Тасмании, Виктории и на западных равнинах в NSW. Несмотря на то что выделяет очень большое количество яда, укусы редко бывают смертельными. Используется противоядие от тигровой змеи (Tiger snake).

КРУПНО-ЧЕШУЙЧАТАЯ ЗМЕЯ

Rough Scaled snake обитает в основном в засушливых местностях на северо-востоке. Может быть полосатой, поэтому иногда принимается за тигровую змею. Отличается невероятной раздражительностью.

КОРОЛЕВСКАЯ КОРИЧНЕВАЯ ЗМЕЯ The King Brown (или Mulda) обитает в засушливых частях Австралии и выделяет наибольшее количество яда хотя с относительно низким содержанием токсинов. Отличается ярко выраженным тёмным крестообразным узором и скорее относится к чёрной змее чем к коричневой. Используется противоядие от чёрной змеи (Black snake).

КРАСНОБРЮХАЯ ЧЕРНАЯ ЗМЕЯ The Redbellied Black snake обитает во всех восточных засушливых областях. Яд не такой сильный как у большинства, и не одного смертельного исхода после укуса зарегистрировано не было. Может быть использовано противоядие от Tiger или Black змей.
The Small Scaled snake (иногда называется свирепая змея) обладает самым концентрированным ядом в мире. Обитает на относительно незаселённых территориях на юго-западе Queensland, так что, по счастью, случаи укусов не часты. Используется противоядие от тайпэна (Taipan).

www.neemia.com.ua/13.htm


В одних людях живет БОГ, в других ДЬЯВОЛ, а есть люди в которых живут только глисты.

Сообщение отредактировал Natasha - Пятница, 19.12.2008, 20:58
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Экзотические животные » ОБЫЧНАЯ ИЛИ ВОСТОЧНАЯ КОРИЧНЕВАЯ ЗМЕЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |