Вторник, 16.04.2024, 19:58Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Сглаз животных - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Сглаз животных
Сглаз животных
РегинаДата: Вторник, 26.05.2009, 12:26 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Верите ли Вы в сглаз животных,может сталкивались? Как защищаете своих любимцев ?

Сглаз – сильная негативная эмоция, искажающая нормальное течение жизненной силы организма,чем сильнее негативная эмоция, тем радикальнее искажение и тем острее вы будете чувствовать что-то изменилось, испортилось внутри вас, вокруг вас. Признаки сглаза многообразны,как говорится- «где тонко, там и рвется».

Сглаз — общераспространенное у всех народов поверье о дурном влиянии взгляда некоторых людей или при некоторых обстоятельствах.

От сглаза болеют люди и животные, засыхают деревья, постигает неудача.

Сглаз или порча относится к самому простому виду магии.


 
lenaaДата: Вторник, 26.05.2009, 19:50 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Ой, я в сглаз верю, и чем старше становлюсь, тем больше biggrin .
У меня на такие случаи бутылка со святой водой припасена, чуть что, брызгаю всех домашних, включая собак, и углы по всей квартире, еще дверь входную. В общем-то я не знаток, как с этим бороться biggrin .
 
РегинаДата: Вторник, 26.05.2009, 21:19 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Я тоже в это верю и мы даже сталкивались с этим и не один раз.

Ехали один раз в электричке с Лео в гости ,подсела женщина и стала спрашивать -есть ли блохи у Лео,ответили,что нет и не было ни разу. Женщина окола получаса рассказывала,что у кошки вывести не может и уже очень долго .Через некоторое время у Лео появились блохи wacko ,что мы только не делали...ничего не помогало , думаем приедем домой выведем,но увы не тут то было ..... пока по одной не выловили. happy

А вот второй случай посложнее оказался....пришлось даже в церкви помолится за Лео .... Вот тогда и узнала,что есть даже икона.

Вот,что говорит на эту тему священник Александр Ильяшенко :

"Покровителями животных традиционно считаются мученики Флор и Лавр, на их иконе рядом с этими святыми традиционно изображают лошадей. Кроме того, о домашних животных молятся великомученику Георгию и мученику Трифону. Пусть Вас не смущает, что в текстах молитв говорится в основном о сельскохозяйственных животных: для наших предков они были кормильцами, почти членами семьи, а домашние животные в нынешнем понимании встречались достаточно редко и в основном у богатых людей. В принципе, молиться можно и своими словами. Главное, чтобы это было искренне и от души. Святую воду, освященное масло, кулич и яйца животным давать нельзя - это осквернение святыни. Держать икону в ветклинике - можно и нужно. Усыпление безнадежно больного животного грехом не является, поскольку Господь поставил человека над животными."

Так теперь особенно летом вешаем к хомутику Лео оберег (купили в церкви) всегда ,можно красную ниточку ,ленточку вокруг шеи. Тоже держу в бутылочке священную воду и умываю Лео .


 
lenaaДата: Вторник, 26.05.2009, 21:30 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
wacko Ничего себе!!!
Второй случай рассказывай dry , не тяни!
 
РегинаДата: Вторник, 26.05.2009, 21:49 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Рассказываю . Было время,когда ходили люди ,звонили в двери квартир и предлогали всякие товары,мы ждали гостей,позвонили,открыли-стоит цыганка и предложила товар. Выскочил маленький Лео ,цыганка посмотрела и сказала -какой красивый,какое чудо!!!! и не дождавшись даже от нас ответа -купим или нет развернулась и ушла.На следующее утро смотрим Лео встает и падает ,встает и падает -поехали к врачу, сделали анализы , рентген - все в порядке, а Лео не ходит...покупали в святой воде -ничего не помогает...обзвонили знакомых, врачей...тут нам и подсказали о сглазе и посоветовали идти в русскую церковь к батюшке ,который прочитал молитву о домашнем скоте - "во еже благословити стадо" , помолились великомученику Георгию и мученику Трифону несколько раз и все прошло.
С тех пор только с оберегом Лео и ходит ,мы все тоже !!!



 
lenaaДата: Вторник, 26.05.2009, 22:23 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Вот это да! Я даже не предполагала, что может быть на столько серьезно!
Хорошо, что с Лео в конце-концов всё в порядке. Пусть оберег охраняет малыша!
 
РегинаДата: Вторник, 26.05.2009, 22:38 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
lenaa, А я вообще все это раньше считала ерундой и не верила,а после этих и других случаев стала верить.
Мы тоже не думали,сразу и подумать не могли ...потом всё уже вспоминали до мелочей.


 
ОляДата: Среда, 27.05.2009, 00:35 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 105
Статус: Offline
Регина, я не верила в сглазы, но после твоих рассказов призадумалась.... smile
 
РегинаДата: Среда, 27.05.2009, 01:17 | Сообщение # 9
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
У нашей знакомой песька начинала хромать только на выставках ....

 
БониДата: Вторник, 21.07.2009, 12:09 | Сообщение # 10
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 260
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
в сглаз я верю cool негатива вокруг много...мне один человек посоветывал всегда носить на себе что-нибудь блестящее. это может быть что угодно, но чтоб обязательно было на виду. блеск отвлекает и рассеивает внимание. так же можно обезопасить своего питомца (у наших девчонок ошейники со стразиками tongue ) и когда кто-нибудь обращает внимание на собак, то главным орбразом пытаются понять что это там блестит...и как такового внимания на девок уже меньше. я даже на даче на улице повесила зеркальный шарик (в деревне полно "доброжелателей cool )
 
ДашаСпбДата: Вторник, 21.07.2009, 12:12 | Сообщение # 11
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
А я когда ездила в гости, то жена брата перед сном всем давала по колпачку выпить водички, которую в церкви осветила. И ещё с этого колпачка всех сбрызгивала. Говорит, что от сглаза. Мне сперва было дико на это смотреть.
Но они так всегда делают wink Может и праавда помогает


 
БониДата: Вторник, 21.07.2009, 12:22 | Сообщение # 12
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 260
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
ДашаСпб, я не верю в церковь...уже
а серебряную водичку мы дома все пьем wink
 
ДашаСпбДата: Вторник, 21.07.2009, 12:27 | Сообщение # 13
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Бони)
а серебряную водичку мы дома все пьем

Вы ложку серебрянную в воду кладёте?
Quote (Бони)
я не верю в церковь...уже

Уже? Значит раньше верила?


 
БониДата: Вторник, 21.07.2009, 12:38 | Сообщение # 14
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 260
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (ДашаСпб)
Вы ложку серебрянную в воду кладёте?

да, у нас большие ложки серебряные (от прабабушки наследство осталось biggrin ) я и девчонкам эту водичку наливаю.
Quote (ДашаСпб)
Значит раньше верила?

верила...и в церковь ходила...в разумных приделах.
 
ДашаСпбДата: Вторник, 21.07.2009, 12:40 | Сообщение # 15
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Quote (Бони)
я и девчонкам эту водичку наливаю

Ни фига себе biggrin девчонки какую у тебя водичку пьют.


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Сглаз животных
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |