Суббота, 20.04.2024, 12:50Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Не зарос родничок на голове - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Не зарос родничок на голове
Не зарос родничок на голове
ЮляшаДата: Воскресенье, 24.04.2016, 11:08 | Сообщение # 1
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Девочки, подскажите у моей Миюше родник не зарос малюсенький , у кого есть такие собы?



 
РегинаДата: Воскресенье, 24.04.2016, 12:00 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юляша, у мини йорков часто бывает такая проблема - не зарастает родничок , если не зарастет до 6 месяце, то так и останется, бывают случаи что закрывается к году, но редко.
За такими собачками надо все время смотреть , чтоб не ударялась головой , не сильно прыгала , бегала , не упускать ее... Купать надо с осторожностью, голову протирать лучше влажной салфеткой , чтоб не попала вода в родничок.
Не заросший родничок это признак карликовости , часто является признаком гидроцефалии ( задержка жидкости в мозгу), мозг от этого увеличивается и не дает зарастать костям(но это не значит , что у Мии есть это заболевание).По мере взросления положение , здоровье собаки будет ухудшаться.
Собака с незаросшим родничком не может участвовать в выставках. Необходимо следить за состоянием, здоровьем собачки.

Здоровые собаки рождаются с заросших родником .

А что Вам сказал ветеринар?


 
Ирина_КузнецоваДата: Воскресенье, 24.04.2016, 12:28 | Сообщение # 3
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Регина, да это не очнеь хорошо.У нас у маленьки заростает родник.Но на актировках сейчас появляются и стандарты с родниками((( очень плохо
 
РегинаДата: Воскресенье, 24.04.2016, 12:33 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова,

Цитата
сейчас появляются и стандарты с родниками

Это ужасно!!!
Нельзя больных собак пускать в разведение!
Это чревато генетически появлением щенков с гидроцефалией (водянкой головного мозга- гидроцефалия)

У шпицев , чихуахуа часто не зарастает родничок

В стандарте Чихуахуа-
Череп: хорошо округленная голова в форме яблока (это особенность породы), более предпочтительна без родничка, хотя маленький допускается.
Не в курсе вышел в 2010 г новый стандарт или нет с запретом незаросшего родничка у чихуахуа , о запрете много дискутировали.

Юляша, а Вас предупредила заводчица при продаже , что у йорочки родничок не зарос?


 
Ирина_КузнецоваДата: Воскресенье, 24.04.2016, 12:56 | Сообщение # 5
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Регина, заводчик помимо того что предупредить должна . это отметка должна стоять в метрике как брак...
Я слышала о запрете в чихах, но нового стандарта нет ка я понимаю, опять же это особенность породы у нихх
 
LankaДата: Воскресенье, 24.04.2016, 18:58 | Сообщение # 6
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
У моей приятельницы малюсенькая сучка грифон с незаросшим родничком, а собе уже 1,5 года!!!! Диагноз гидроцефалия, веты сказали, что вроде проживёт она недолго, если лет до 5 дотянет, считай , повезло((((
 
ЮляшаДата: Понедельник, 02.05.2016, 08:44 | Сообщение # 7
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Девочки,нет не предупредила,я обшалась с другим заводчиком,у нее шпиц с родником,она мне рассказала что да как.На сегодняшеий день родничок затягивается,уже как бы трудней его насчупать чтоли,поэтому думаю ,что затянется!Скащали ,чтобы аккуратно обращались и за кормлением следлили ,что у таких собачек уровень сахара быстро падает.Поэтому я за питанием в первый месяц ее пибывания следила,сейчас она кушает хорошо сама.Разводить не собирабираюсь ,цель покупки была для себя ,для души.да размерчик уинас явно не для разведения!!!спасибо ,что отреагировали. Lanka, а у них большой родник и малюсенький гриффон это скольуо он весит они не маленькие вроде.?



 
Ирина_КузнецоваДата: Понедельник, 02.05.2016, 09:18 | Сообщение # 8
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Юляша, без разницы какой вес, у грифона свои размерные границы, для породы он может быть мелким,
 
РегинаДата: Понедельник, 02.05.2016, 09:36 | Сообщение # 9
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юляша, обязана была заводчица сказать и в щенячке должно быть отмечено ... И цена уже тогда на щенка другая
Хорошо, что зарастает родничок
Я бы такую маленькую не покупала для себя , очень они хрупкие , здоровье не такое , как с весом побольше , да и смотреть и смотреть надо за такой....


 
Ирина_КузнецоваДата: Понедельник, 02.05.2016, 11:52 | Сообщение # 10
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Регина, главное обидно что в родословной не стоит((( вот так проводят актировки у нас большинство клубов
 
РегинаДата: Понедельник, 02.05.2016, 12:35 | Сообщение # 11
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, да , это безобразие
Но радует , что собаку не пустят в разведение


 
ЮляшаДата: Понедельник, 02.05.2016, 17:26 | Сообщение # 12
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Ну мы уже 1кг весим,может и не маленькие уже будем!!!Нам сегодня 3 мес.
Щенок активный ,кушает хорошо,а то ,что малявочка дома все правила соблюдают!!!ходят и ногами по полу шоркают,как старички уже! Регина, да это понятно,при покупке про вес не спросила сама ,только когда уже прививку поставить поехала заводчица я тогда только о весе спросила,но уже все прикипела и другую уже не хотела!Собака без признаков гидроцефалии вет смотрела.




 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Не зарос родничок на голове
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |