Четверг, 28.03.2024, 20:10Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Куда поехать отдыхать с большой собакой? - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Куда поехать отдыхать с большой собакой?
Куда поехать отдыхать с большой собакой?
postilkaДата: Понедельник, 22.02.2016, 00:17 | Сообщение # 1
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
И снова здравствуйте! Не могла определиться где создать эту тему, так что извините, если что.
Суть в том, что нам не кому оставить собак на лето и мы хотим поехать отдыхать с ними (лабрадор и йорк) на море. Беда в том, что лабрадор - большая собака, и, к тому же, ему уже будет 10 лет, пожилой. Поэтому самолет отпадает. Мы решили ехать на машине. Живем в Москве, чем ближе добираться, тем лучше.
Может кто ездил с большой собакой или знает какие-то адреса, места и так далее. Поделитесь, пожалуйста!




Сообщение отредактировал postilka - Понедельник, 22.02.2016, 00:25
 
nkviburnumДата: Понедельник, 22.02.2016, 11:37 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
postilka, В этой темке посмотри, может что найдёшь

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/93-825-1


 
kuzashka0Дата: Понедельник, 22.02.2016, 14:02 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Молчуны
Сообщений: 486
Страна: Российская Федерация
Город: Владикавказ
Статус: Offline
В 14 году мы отдыхали с Наном в Джемете. Там встречали много разных собакеев: кроме йорков были таксы, доберман, пудель не мелкий, что-то типа болонки, цвергпинчеры и что-то бойцовское (не помню точно). Да, еще на вокзале видели пару собак среднего размера-с далматинца. Мы жили в бунгало, встреченные йорки-на ведомственной базе отдыха, кто-то в мини-гостинице (читай:у частника). Таксы и доберман купались в час пик на пляже. Не слышала, чтобы кто-то возмущался. Но я бы так не делала. Нас спокойно пускали в рестораны-столовую-магазины. Но мы мелкие. Лабру, я думаю, в ресторане не уютно будет по жаре. Кстати, как он перенесет жару в свои годы? Мы выходили только по вечерам с Наном, но после кондиционера и вечером ему было жарко.


меня зовут Наталья
 
ЧерёмухаДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:29 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
postilka, Мы путешествуем с йорками Хлоей и капризом! Встречали много отдыхающих с большими собаками!
Думаю без проблем...тоже справка из вет клиники и обратно,тоже там взять справку...
Если на самолёте, то надо переноску большую и билет, если до 8 кг то в салоне, если больше-в спец.отсеке! Но на самолёте удобнее 2 часа и у цели!
Встречала и в поезде,в купе разрешают провозить собак разных размеров(справка и билет).Выгуливают на станциях, удобнее, где стоянка большая!
В машине,если есть кондиционер, тоже неплохо,но долго! (тоже справка).

Главное, это на частном секторе заранее списаться с хозяевами,в море больших собак купают на диких пляжах! Тоже это важно, снять жильё там, где пляж дикий! А море,оно везде одно,ещё на диких пляжах-чище в миллионы раз!

Знакомые ездили с большой собакой,говорят с них залог взяли,на случай,если чего сгрызёт! Но они его везде с собой брали,так,что всё осталось в целости и сохранности!

Хозяев найти легко,надо войти на сайт частных секторов и написать, кто сдаст на столько-то человек и двумя собаками породы(....) Думаю много желающих откликнется!

А лучше палатку раскинуть,это вообще замечательно!!! И охрана и радость!!!
Важно ещё выбрать месяц,не очень жаркий!!
 
postilkaДата: Понедельник, 22.02.2016, 19:08 | Сообщение # 5
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
nkviburnum, не нашла ничего подходящего, т.к. там все заграницей

Цитата kuzashka ()
Лабру, я думаю, в ресторане не уютно будет по жаре.
Поэтому мы смотрим варианты с кухней или хотя со столом и холодильником, а с собой возьмем мультиварку. Также обязательно смотрим с кондиционером

Черёмуха, а куда вы ездили? у нас с собакой пока был только один опыт - это с одним йорком в Грецию на машине. Но с маленькой то собачкой куда угодно возьмут, да и с дорогой поменьше проблем...

Цитата Черёмуха ()
Если на самолёте, то надо переноску большую и билет, если до 8 кг то в салоне, если больше-в спец.отсеке! Но на самолёте удобнее 2 часа и у цели!
Мы против полета на самолете с собакой, если она будет в багаже. Это огромнейший стресс, при котором не всегда собака прилетает живой.




Сообщение отредактировал postilka - Понедельник, 22.02.2016, 19:09
 
ЧерёмухаДата: Понедельник, 22.02.2016, 19:27 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата postilka ()
а куда вы ездили?

В Абхазию! Это маленькая горная страна! Очень Абхазию,очень! Там(особенно в старых Гаграх, Пицунде) очень много людей отдыхают с собаками!
Там Рай!

А море такое чистое,словно слеза!!! Климат-чудо! А уж достопримечательностей на всём свете таких не сыщешь! А природа-это вообще отдельная тема, девственная, нетронутая природа!
 
РегинаДата: Понедельник, 22.02.2016, 20:50 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
postilka,
В этом сообщении смотрели????
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/93-825-304727-16-1404806093


 
postilkaДата: Вторник, 23.02.2016, 02:00 | Сообщение # 8
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Регина ()
В этом сообщении смотрели????

нет, спасибо!
Черёмуха, была у нас мысль насчет Абхазии, это, кстати, почему-то было первым, что пришло в голову smile но опять же расстояние.... а вы жили в частном секторе? если можете, то по подробней)


 
ЧерёмухаДата: Вторник, 23.02.2016, 15:04 | Сообщение # 9
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
postilka, да! Жили в частном секторе! Мы ежегодно туда летаем!
На поезде первый раз поехали, поезд удобен тем,что не надо границу переходить(просто поезд останавливается, погранцы проходят,досмотр прямо в поезде и собирают паспорта!
Поезд называется Москва- Сухум! Ехали до станции Гагры!
Получается,что с поезда сошёл и ты уже на территории Абхазии в Гаграх!
А если самолётом,то быстро,но прилетаешь в Адлер(это Россия) Надо пешком переходить границу в Абхазию!
Сдаёт там полно людей,думаю без проблем,много там с собаками отдыхает народа!
Но...в мае,там много скорпионов, июнь-море холодное,июль август-жара ,а вот сентябрь-бархатный сезон, народа мало и дешевле жильё! Сдают на каждом углу!!!
Можешь фотки на моей страничке посмотреть и в теме " Абхазия земной Рай" в разделе "Путешествия" я писала....
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Куда поехать отдыхать с большой собакой?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |