Вторник, 23.04.2024, 15:46Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Полис ОСАГО для социально опасных пород собак - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Полис ОСАГО для социально опасных пород собак
Полис ОСАГО для социально опасных пород собак
РегинаДата: Четверг, 25.06.2015, 14:38 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Госдума предлагает ввести обязательную страховую ответственность для владельцев собак. Своеобразный полис ОСАГО будут обязаны покупать те, кто сдержит питомцев так называемых социально опасных пород.

Таким образом предполагается защитить тех, кто пострадал от нападения агрессивных животных. На какие породы придется покупать полис, сколько он будет стоить и кто, в случае нападения, будет платить за лечение?

Если застрахованный пес покусал прохожего — лечение оплачивает не владелец, а страховая компания.
"Мы обязательно учтем и породу, и размер собак. Скорее всего, на какие-то маленькие, карликовые, декоративные породы это не будет распространяться. Но мы обязательно послушаем специалистов и сделаем так, чтобы наши граждане были максимально застрахованы от несчастных случаев", — обещает руководитель оперативного молодежного отряда Общероссийской общественной организации "Офицеры России" Сабина Цветкова.

Идеей уже заинтересовались депутаты Госдумы. Правда, не понятно, кто и как будет оценивать агрессивность животных. В скором времени эти детали обсудят с экспертами.

Что Вы думаете по этому поводу???


 
ЯшаДата: Четверг, 25.06.2015, 15:11 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, а если загрызут насмерть - какие деньги уймут боль матери?
А моего Яшу грыз зененхунд, говорят, добрейшая порода...
 
РегинаДата: Четверг, 25.06.2015, 15:33 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Яша,
Боль матери унять никто не в силах ....

Собаки все кусаются ! Есть безответственные , безалаберные хозяева ....которым ни в коем случае нельзя держать собак!!!
Держат собак и пьяницы и неадекватные люди,психически нездоровые , люди , которые не могут справится с обучением собаки или не занимаются дрессировкой, бьют ее ...


 
ЯшаДата: Четверг, 25.06.2015, 15:54 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Регина, просто надо завести специальную полицию с оружием, чтобы штрафовать за отсутствие намордника и поводка...
 
Марино4kаДата: Четверг, 25.06.2015, 16:08 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Яша, а намордник у кого? У всех? У крупных? У потенциально опасных? Как определить кто опасен? Сама пишешь - Яшу погрызла добрейшей породы собака... Бывют неадекватные тои и йорки... Я за ОСАГО для всех - больших, маленьких, добрых, злых, породных и беспородных. Может хоть какая-то ответственность будет. А если собака полукровка из-под овчарки или стафа - там столько всего намешано. Они опаснее породистых, от таких даже не предполагаешь чего ожидать.
 
ЯшаДата: Четверг, 25.06.2015, 17:24 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Марино4kа, я согласна на намордник для Яши... А поводок мы и не снимаем!
 
РегинаДата: Четверг, 25.06.2015, 17:45 | Сообщение # 7
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Марино4kа, согласна!
Надо решать проблему , все до мелочей продумать и решать этот вопрос , принять закон, постановление....и чтоб закон .... действовал , контролировали .... А то сделают .... И " Как всегда " забудут !!!!

"
Еще в 1981 году были приняты "Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР". Этот документ до сих пор действует, его никто не отменял. И в этих правилах сказано, что все собаки, независимо от породы, должны быть с трехмесячного возраста зарегистрированы в ветеринарных учреждениях. И каждый год должны перерегистрироваться. И во время этой перерегистрации с владельцев должна взыматься плата за возмещение расходов на организацию площадок для выгула и поддержание санитарного состояния территории.
Там же сказано, что собаку на улицу можно выводить только на коротком поводке и в наморднике, с номерным знаком на ошейнике.
В 2014 году в Думу был внесен законопроект, дублирующий положение этих правил. Он тоже предусматривает регистрацию животных, уплату пошлины и строгие правила выгула. Но он, как и эти правила, не предусматривает самого главного — как заставить тех, на кого возложена ответственность контролировать исполнение этих правил, делать свою работу. Жилконторы, ветеринарные службы, полицию. А без этого никакие правила и никакие обязательные страховки, увы, не избавят нас от опасности. И пока единственный метод хоть как-нибудь защититься — это не заводить себе большую собаку. И обходить такую собаку на улице стороной."


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Полис ОСАГО для социально опасных пород собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |