Пятница, 26.04.2024, 19:46Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Как защититься от собаки - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Как защититься от собаки
Как защититься от собаки
VictoriaДата: Понедельник, 29.07.2013, 01:42 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Страна: Норвегия
Город: Bergen
Статус: Offline
ох какой кошмар,вот и у нас такая проблема..у нас тут в соседнем доме через дорогу живут две собаки одна бойцовской породы,другая шпиц,вместе они дружные но большая собака сама по себе ужасно злая,они сидят за забором и постоянно прыгает с вспененным ртом,лаем и оскалом,страх,мы обходим стороной... а тут вышли гулять спокойненько прям возле дома,метим территорию и тут я смотрю летит эта собака,оказывается они пришли в гости к другим соседям у которых заборчик ей по шею...она легко его перепрыгивает... джейсон и эта собака походу друг друга не переваривают..хотя слава богу никогда не сталкивались нос к носу wacko
ну так вот она летит ошалешая,с оскалом мрак wacko я схватила джейсона и прям с силой успела открыть дверь и закинула его в дом wacko наверное ушибся но это уже не важно,лучше пусть стукнется слегка чем его разорвут на части wacko
в общем что решила я.. буду узнавать куда тут можно обращаться .. буду писать письмо пусть разбераются...у меня потом ещё час руки и ноги тряслись а эта собака ушла обратно за забор и пристально смотрела на нашу дверь и лаяла wacko wacko wacko
 
ФлораДата: Понедельник, 29.07.2013, 18:41 | Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Есть даже специальные тренинги по самообороне от собак. Я шокер с собой ношу.
 
LillitДата: Понедельник, 29.07.2013, 18:49 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Victoria, участковому можно пожаловаться.Пусть поговорит с хозяевами или сами к ним подойдите и расскажите.Если нормальные люди будут внимательней.Только реально их наказать не получится.Все только с ваших слов-свидетелей нет,собака вам ущерба не нанесла и обратно ушла.

 
VictoriaДата: Вторник, 30.07.2013, 00:23 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Страна: Норвегия
Город: Bergen
Статус: Offline
ну тут немного не так,участковых нет,просто полиция разбирается со всем и конечно "зелёные".
свидетели просто все кто живёт рядом,собака бросается через забор на всех.
просто если я пошлю запрос они приедут смотреть в чем дело и сами поймут когда её увидят wacko
поговорить конечно можно,но Норвегия страна свободная всем по барабану делаю что хочу wacko на все свои отмазки sad
 
РегинаДата: Вторник, 30.07.2013, 00:39 | Сообщение # 20
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Victoria, конечно с соседями поговорить если ? пригрозить ,что жалобу напишешь что из двора выбегает

 
LillitДата: Вторник, 30.07.2013, 06:44 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
я не знаю как у вас в Норвегии,но у нас пока собака за забором на своей территории это не считается нарушением.Собственно для этого собак и заводят-охрана участка.А вот то что она выбегает уже может быть поводом для разбирательств.

 
VictoriaДата: Вторник, 30.07.2013, 18:55 | Сообщение # 22
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Страна: Норвегия
Город: Bergen
Статус: Offline
вот вчера встретила соседа,он первый начал разговор об это собаки.. у него трое деток они живут прям рядом с ними wacko он боится за детей сказал будет звонить в полицию,я конечно его поддержу...
 
ФлораДата: Вторник, 06.08.2013, 12:59 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Страна: Украина
Город: Киев
Статус: Offline
Недавно в зоомагазине увидела специальный отпугиватель собак, просто нужно носить в сумке. Но вот не знаю поможет ли?
 
БеттиДата: Воскресенье, 03.05.2015, 10:19 | Сообщение # 24
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Страна: Беларусь
Город: Brèst
Статус: Offline
Да ,защититься то конечно можно,если видишь собаку на каком-то расстоянии,а если она набрасывается внезапно?Так случилось у нас.Собаке дали команду и ,,аппортом''для неё стал мой Ричик,дочка выходила с ним из подъезда, какая-то доля секунда и все...Схватил и понес хозяину,пьяному отморзку...Огромный стафф,без поводка и намордника...Я крик моего мальчика с 8этажа услышала, до сих пор у меня в ушах стоит...Потом почти два месяца борьбы за жизнь и малыша больше нет...Милицию я вызвала сразу,только вечером пришёл участковый к нам домой,составил бумагу,сказал в течении 10дней заявление написать,но добавил еще ,что будет очень трудно их наказать,и скорее всего у нас не получится ничего.Так вот,заявление я так и не подала, первые дни в ветеринарке жила просто,а потом пришли родители этого..не знаю ,как его и назвать,очень просили пожалеть,так плакались,сказали оплатят все лечение и т.д. и т.п.Я тогда ещё на лучшее надеялась,думала мы Ричи вытянем,пожалела их не пошла...Никогда себе этого не прощу.Сейчас эти родители(они в соседнем подъезде живут)меня обходят за километр,а хозяина этой собаки с тех пор и не видела.А вчера в обед вышла гулять с ребёнком,а он сидит со своей собакой-убийцей,прямо на детской площадке,напротив нашего подъезда, и пиво пьёт.Я не знаю,что со мной произошло,у меня шок случился,я так никогда ещё не кричала,я б его убила на тот момент,если б было чем!Меня уже второй день трясёт.А встал он и ушёл,только когда я милицию начала вызывать,а так сидел и ухмылялся,собака опять без намордника..Теперь не успокоюсь,пока не отомщу,и задумалась о покупке электрошокера

 
nkviburnumДата: Воскресенье, 03.05.2015, 11:42 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Бетти,

Какой ужас !!!! У нас многие с большими собаками без намордников гуляют, но все на поводках. За все время, сколько у меня Бонча, я видела только одну собаку в наморднике и на поводке.
Меня в детстве огромная собака схватила за ногу прямо в городе, посреди центральной площади. Огромная, похожая на овчарку немецкую. А хозяин алкаш-полубомж, даже не позвал её, не попытался оттащить. Хорошо, что все хорошо закончилось, она мою зимнюю штатнину не прокусила, зубами держала и головой мотала, потом отпустила. Синячина был на полноги... Потом она еще на людей нападала, в итоге её пристрелили полицейские..


 
РегинаДата: Воскресенье, 03.05.2015, 12:18 | Сообщение # 26
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Бетти,
ужасная история .... Обязательно надо было призвать этого человека к ответу .... К сожалению многие хозяева больших собак не придерживаются Правил и выгуливают собак без поводка и намордника. Поэтому чаще всего из подьезда выношу на руках и всегда сиотрю по сторонам , так как на нас с Лео тоже были нападения домашних собак.


 
БеттиДата: Воскресенье, 03.05.2015, 22:36 | Сообщение # 27
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Страна: Беларусь
Город: Brèst
Статус: Offline
nkviburnum, Регина, я этот ужас никогда не забуду.А к ответственности таких надо призывать обязательно,только когда я это поняла,время уже было упущено.Он тогда только штрафом отделался.Но все же какая-то справедливость есть на свете,сегодня узнала,что его через какое-то время после всего этого жена ножом порезала,в реанимации откачивали.Но сейчас он будет у родителей жить.Не знаю,как себя сдерживать,ведь придётся каждый день его встречать.Теперь Бетти никому не доверю выгуливать,только сама.А при виде незнакомых собак,даже с поводком и намордником,беру на руки сразу и обхожу за километр.Люди наверное думают,что с головой не в порядке.

 
acostaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 23:41 | Сообщение # 28
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Страна: Беларусь
Город: Homjel'
Статус: Offline
Бетти, Читаю вашу историю и сердце сжимается.Какие же твари окружают.Я представляю какой стресс испытал ребенок.Жалко просто этих животных,которые страдают от хозяина-придурка.У нас тоже редко водят на поводке большую собаку.
 
ЯшаДата: Вторник, 05.05.2015, 10:13 | Сообщение # 29
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Бетти, читала и плакала...
 
FloriaДата: Суббота, 09.05.2015, 21:25 | Сообщение # 30
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Страна: Украина
Статус: Offline
Бетти, Кошмар какой-то жаль не было возможности привлечь его к ответственности по полной! Мне кажется что больших и бойцовских собак нужно как оружие продавать людям после справок от нарколога и психиатра, и проверять тренировку собаки! А у вас прекрасная выдержка яб наверно не сдержалась и треснула его пару раз чем то тяжелым ну собаку его точно голову проломила!
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Как защититься от собаки
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |