Четверг, 28.03.2024, 17:32Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Осторожно - Новый год! - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Осторожно - Новый год!
Осторожно - Новый год!
НаткинаЖужаДата: Среда, 28.11.2012, 13:32 | Сообщение # 31
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Юлия-Маруся, funhouse, Да жутковато было, во-первых я на какое-то время почти ослепла - таких зайцев словила... Теперь стекло в обгорелах точках - как напоминание - перед Новым годом лучше все закрывать. sad
 
РегинаДата: Вторник, 25.12.2012, 20:36 | Сообщение # 32
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
В праздники домашние животные могут испытывать стрессы и страдать от отравлений

Пока хозяева веселятся, их четвероногие питомцы остаются без присмотра и могут попасть в беду. О том, как помочь домашнему любимцу пережить новогодние каникулы, корреспонденту «МК» рассказывает директор ветеринарной клиники «Артемида» Наталья Ларионова.

- Наталья Михайловна, бывает ли у вас «наплыв» четвероногих посетителей в новогодние праздники?

- Увы, бывает. Домашних животных в этот период может настичь целый букет заболеваний. Одна из первых проблем, с которыми сталкиваемся и мы, и хозяева — это салюты и петарды. Дело в том, что 80% собак панически боятся взрывов. Для них это — сильнейший стресс. Естественно, речь не идет об охотничьих собаках, которые привыкли к звуку выстрела и нормально реагируют на взрывы, но у домашних псов и песиков на фоне полученного стресса могут обостриться хронические заболевания. Дома они забиваются под кровати, диваны, в укромные места. А если хозяин вывел собаку на улицу, чтобы она вместе со всеми «насладилась» зрелищным фейерверком, то животное может сорваться с поводка и убежать. Поскольку в панике собаки себя не контролируют. Потом хозяевам остается только развешивать по городу объявления в надежде отыскать своего питомца.

- А кошки к петардам и фейерверкам относятся спокойнее?

- Разумеется, кошкам салюты тоже наслаждения не доставляют, но они способны «перенести» их гораздо проще.

Оливье с шампанским будешь?

- Правда ли, что некоторые хозяева, желая, чтобы их домашний любимец приобщился к всеобщему веселью, угощают его с праздничного стола? Может ли это повредить животному?

- Действительно, многие «угощают» кошек красной рыбой и икрой, собак — копченостями и салатом оливье. Эта еда плохо усваивается животными, иногда вызывает отравления. Если животное предрасположено к аллергии, она может возникнуть даже от двух-трех икринок. Некоторые хозяева любят с умилением наблюдать, как собака ест ананасы, бананы, куски торта. Вместе с тем эта пища не предназначена для собак. И утром они могут страдать от болей в животе.

- На что еще владельцам собак и кошек стоит обратить внимание?

- Вторая острейшая проблема касается как раз в большей степени кошек. Это зажевывание мишуры и дождика. Как вы понимаете, самостоятельно вытаскивать дождик, даже если он пока еще не целиком проглочен, ни в коем случае нельзя! Этим можно только навредить питомцу. Если вы увидели, что кот проглотил дождик, помочь может только экстренная операция. Причем данная операция — одна из самых сложных. Может начаться некроз кишечника и часть его придется удалять. Не всегда исход операции благополучный.

- А если хозяин не заметит, как кошка проглотила дождик?

- Уверяю вас, сразу заметит. У животного резко ухудшается самочувствие, наступает угнетенное состояние, оно отказывается от корма... Если вы видите эти симптомы, срочно везите кошку к ветеринару. Повторюсь, счет идет на часы. А чтобы не пришлось в праздники ездить по ветклиникам и переживать за своего питомца, советую не допускать ситуаций, при которых он мог бы добраться до дождика или мишуры.
по материалам Аннета Татарникова


 
НаткинаЖужаДата: Четверг, 03.01.2013, 11:08 | Сообщение # 33
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Ух закончился Новый Год... Как пережили ваши собы все это веселье?
У нас в этом году получше - мы уже не сидели всю ночь под кроватью, но я понимала, что Жужка вообще себя отвратительно чувствует...
Во-первых непонятно, почему мама спать не идет, а при свете моя собака не спит - долго искала себе бедная место - в итоге залезла под елку - свет в глаза не бьет, и там спала.
Во-вторых эти салюты.... - нервничала, бегала - я конечно старалась не обращать внимание - но собака даже кушать отказалась, она дрожала вся, шарахалась от каждого взрыва - причем заметила, что она даже на рекламу реагирует по телеку - как слышит - сразу нервничать начинает. Петарды ее не пугают, а вот салютов боится. Разговаривать с ней, брать на руки, успокаивать бесполезно - это тоже пробовали..., а что дать успокоительного не знаю. Валерьяна в таблетках собам помогает?
В общем не знаю, как у вас, а моя лапуся с огромным облегчением пошла со мной спать, легла под бочок, вылизала мне глазки... в благодарность, что наконец-то маманя улеглась.
 
LenaДата: Четверг, 03.01.2013, 11:28 | Сообщение # 34
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
НаткинаЖужа, Кот-баюн, говорят неплохое успокоительное. А я своих девчат к салютам приучала, сначала с помощью воздушных шариков, а потом и к окну на руках или по команде ко мне на красоту любоваться (у нас часто во дворе салюты бахают). В новогоднюю ночь Люся уже на улице любовалась, Онли правда не рискую выводить, мало ли охранять от выстрелов начнет... wacko
 
НаткинаЖужаДата: Четверг, 03.01.2013, 11:33 | Сообщение # 35
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Lena, Я от шариков сама буду дергаться biggrin biggrin biggrin
Мы на улицу в салюты вообще не ходоки..., петарды могут шпокать даже рядом - гуляем и даже не реагирует, а вот салюты, реагирует уже на стадии свиста (ну когда только взлетает).
Кот-баюн - а ветаптеках смотреть надо?
А чуловечьи им не подходят?
надо что-то купить - пусть будет - а то все выходные стреляли, а мы даже не кушали... cry
 
LenaДата: Четверг, 03.01.2013, 11:42 | Сообщение # 36
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 284
Страна: Российская Федерация
Город: Кемерово
Статус: Offline
НаткинаЖужа, Да, в вет аптеках smile Я тоже лопающих шариков боюсь, но ради своих девчат прошла это испытание biggrin и даже как могла радовалась во время хлопка tongue
 
Марино4kаДата: Четверг, 03.01.2013, 12:01 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
А у нас Фильке было все-равно, а Амур сходил с ума. Он сначала бегал по двору, поскуливал, лаял, а потом залез в конуру, накрыл голову лапами и так лежал. surprised Жалко его было, но ведь в дом-то не возмешь. sad Пришлось косточку дать, вроде отвлекся немного.
 
НаткинаЖужаДата: Четверг, 03.01.2013, 12:11 | Сообщение # 38
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Марино4kа, Вот людям весело - а собы переживают.... cry
 
mamasadeДата: Четверг, 03.01.2013, 12:22 | Сообщение # 39
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Я тоже переживала как цАЦА ПЕРЕЖИВЕТ новогодние салюты. Но толи салютов было немного толи ... короче все пережили. tongue
 
РегинаДата: Суббота, 21.12.2013, 19:38 | Сообщение # 40
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
СКОРО НОВЫЙ ГОД - БЕРЕГИТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ !!!

Прикрепления: 8608398.jpg (78.5 Kb)


 
ВискиДата: Суббота, 21.12.2013, 19:56 | Сообщение # 41
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Страна: Российская Федерация
Город: Воронеж
Статус: Offline
если Кеня дома то на салюты не реагирует вообще ,а на улице близко он их еще не слышал,но думаю что паниковать не будет

 
ЖаннаДата: Суббота, 21.12.2013, 23:55 | Сообщение # 42
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
А мой когда слышит петарды начинает гавкать, но это когда дома,а как себя поведёт на улице.....

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
РегинаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:43 | Сообщение # 43
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
У нас один раз Лео ёлку свалил,побились стеклянные игрушки
теперь ставим искусственую или проверяем хорошо ли закреплена ёлка

Свечи, дождик ,мишура, незакрепленная елка - опасны и для собаки.


 
derivatДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:25 | Сообщение # 44
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Страна: Беларусь
Город: Homjel'
Статус: Offline
а я елку на стол ставлю. так сказать повыше от зоны досягаемости

"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
 
ЖаннаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:49 | Сообщение # 45
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Регина, Хорошо что Лео не наелся осколков.Ойёёй.

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Осторожно - Новый год!
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |