Вторник, 19.03.2024, 08:05Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Осторожно - Новый год! - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Осторожно - Новый год!
Осторожно - Новый год!
ЮленькаДата: Пятница, 30.12.2011, 21:38 | Сообщение # 16
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2139
Город: Tallinn
Статус: Offline
Регина, Я только испуга боюсь((( sad А обучение мы проходим, Клёпа сам гоняем шарики и лопает их biggrin а на улице каждого шороха шугается и меня пугает. Вообщем, два труса)))) wacko tongue
 
РегинаДата: Пятница, 30.12.2011, 21:40 | Сообщение # 17
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юленька, Всё будет хорошо,не переживай!

 
ДашаСпбДата: Суббота, 31.12.2011, 01:27 | Сообщение # 18
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Уже третий год подряд из-за Микки я буду Новый год отмечать дома. Даже на улицу не выйду. Хотя очень бы хотелось сходить к друзьям. Но честно говоря мне собака дороже. К тому же я не смогу веселиться думая о том, что Микки в этот момент один дома дрожит под стулом.
Микки ничего не боится, кроме петард. Причём первые 2 года своей жизни он к ним относился нормально. А точнее вообще не боялся. Пока на прогулке с мамой какие-то мальчишки не запустили рядом петарду. Он испугался. Теперь у нас что ни НГ, то стресс. На улицу мы в первые дни января не выходим вообще.
Советами Надежды Хрипуновой мы не пользовались. Шарики Микки не боится лопать. И остальные звуки его не пугают.
Раньше я делала всё наоборот пока в одной из статей не прочитала вот это:

В первую очередь, хочу уберечь вас от НЕПРАВИЛЬНЫХ действий. Ни в коем случае не пытайтесь уже испуганную собаку успокаивать! Одна из самых распространенных ошибок, которую совершают владельцы собак, заключается в том, что они относятся к испуганной собаке также, как к испуганному ребенку, то есть пытаются ее успокоить или отвлечь, берут на руки, играют, дают лакомство, чтобы уменьшить страх. Помните, это не ребенок. Я понимаю, что желание погладить, ласково поговорить, успокоить — естественно. И несмотря на то, что на какое-то время это помогает исправить ситуацию, в перспективе это приводит к двум взаимосвязанным негативным последствиям.

Во-первых, такое поведение хозяина может быть воспринято собакой как поощрение и может усилить если не сам страх, то его последующие проявления. Например, собака будет пытаться найти защиту у хозяина, жалобно скулить, дрожать и жаться к его ногам. С точки зрения собаки это выглядит так: «Я испугалась, хозяин хвалит, это значит, что он одобряет мой страх. ОК, в следующий раз я именно так и сделаю». Ведь именно так вы поступаете, когда хотите питомца чему-то научить? Даете ему кусочек, когда он делает что-то как надо, верно?
Во-вторых, тревога и озабоченность хозяина непреднамеренно дают собаке неверный сигнал о том, что ситуация на самом деле очень опасная. Ведь сам Человек боится!


И знаете, так Микки спокойнее реагирует на петарды, чем когда я брала его на руки и пыталась успокоить.


 
ЧерёмухаДата: Вторник, 27.11.2012, 21:16 | Сообщение # 19
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, какая полезная тема. Призадумалась-даже ёлку ставить страшно, Хлоя любила провода грызть когда была малышкой. Ещё почему-то все гости хотят угостить колбаской со стола- устраивают из этого аттракцион.
 
РегинаДата: Вторник, 27.11.2012, 21:22 | Сообщение # 20
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Черёмуха, а Вы гостям собачье печенье или вкусняшку какую раздайте,чтоб они только им угощали и все даовольны будут
я так и делаю,чтоб со стола ничего не давали biggrin ,а людям то хочется угостить ,вот и угощают собачьей вкусняшкой

Ёлку один раз свалил у меня Лео и дождик пытался жевать ,провода правда не трогает


 
Юлия-МарусяДата: Вторник, 27.11.2012, 22:22 | Сообщение # 21
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 106
Страна: Украина
Город: Николаев
Статус: Offline
У нас это будет первый Новый Год wink Компания у нас спокойная, на улицу в 12 часов не выходим... Больше всего пугают петарды sad Хотя у нас рядом ресторан и каждые выходные свадебные феерверки, а на них Маруся ни как не реагирует.

 
РегинаДата: Вторник, 27.11.2012, 22:32 | Сообщение # 22
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Юлия-Маруся, это хорошо,что не боится фейерверков,в основном боятся песьки громких звуков

 
ЯшаДата: Вторник, 27.11.2012, 22:46 | Сообщение # 23
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Яша молодой тоже не боялся ничего... А последние два года стало плохо... Лезет на ручки и трясется...
 
ЧерёмухаДата: Вторник, 27.11.2012, 22:54 | Сообщение # 24
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мы как-то пошли гулять со своими пёсиками,смотрю собачка в помойке роется ошейник дорогой ,видно не бродяжка.Большая страшно.Подозвали подошла добродушная такая,голодная.Вынесли корм ,осмотрели так жалко и взять не можем.И вдруг осенило ошейник вывернули на изнанку,а там телефон,позвонили.Оказывается 3 дня как потерялся,испугался салюта.Так на душе было радостно,что помогли найтись.
 
РегинаДата: Вторник, 27.11.2012, 23:05 | Сообщение # 25
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Черёмуха, молодцы,что доброе дело сделали и догадались посмотреть

в Новогоднюю ночь и убегают песьки ,поэтому надо крепко держать ,хоть и на поводке


 
ЯшаДата: Среда, 28.11.2012, 10:42 | Сообщение # 26
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Черёмуха, Вам везет на найденышей!!! Да будет Вам счастье!!!
 
funhouseДата: Среда, 28.11.2012, 11:38 | Сообщение # 27
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
Интересная тема.
ДашаСпб, так как же правильно себя вести с испуганной собакой?????
 
НаткинаЖужаДата: Среда, 28.11.2012, 12:38 | Сообщение # 28
Житель
Группа: Нарушители (спам)
Страна: Беларусь
Город: Salihorsk
Статус: Offline
Мы Новый год тоже не любим sad
Весь Новогодний вечер собака спряталась под кровать и не вылазила - и хотела бы я наверное взять ее на ручки, отвлечь..., но она не вылазила из-под кровати почти совсем. Словишь, возмешь на ручки - ба-бах, и ребенок спрыгивает и бежит под кровать cry cry cry
Петард мы не боимся, а вот салютов wacko , да я и сама их боюсь. Перед домом школьный двор и каждый год там пускают салюты, вот вышла как-то раз на болкон посмотреть - и один из фейерверков пролетел в нескольких сантиметрах от лица. В общем если бы балкон не был бы застеклен, то влетела бы эта фиговина на балкон... sad
 
Юлия-МарусяДата: Среда, 28.11.2012, 12:58 | Сообщение # 29
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 106
Страна: Украина
Город: Николаев
Статус: Offline
Quote (НаткинаЖужа)
то влетела бы эта фиговина на балкон...

Был у нас такой случай в городе, у людей пол комнаты сгорело. Вот так отметили Новый Год sad


 
funhouseДата: Среда, 28.11.2012, 13:28 | Сообщение # 30
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
Quote (НаткинаЖужа)
В общем если бы балкон не был бы застеклен, то влетела бы эта фиговина на балкон...

surprised wacko
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Осторожно - Новый год!
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |