Пятница, 29.03.2024, 16:40Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Поцелуи с животными и их последствия - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Поцелуи с животными и их последствия (Эхинококкоз: как собаки подкладывают нам свинью)
Поцелуи с животными и их последствия
РегинаДата: Суббота, 13.11.2010, 14:29 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Все мы любим сових собачек и часто целуем их,а они нас ,a Вы задумывались о последствиях-не вредно ли это ???

Чиста ли собачья пасть?

Большинство людей очень любят свою собаку и радуются, получая проявления ее привязанности. Это часто принимает форму энергичного помахивания хвостом и облизывания лица. Что может быть более утешительным? Хотя такие "поцелуи" - приятное подтверждение того, что у вас особая связь с вашей собакой, не несут ли они потенциальные последствия для здоровья? Чиста ли собачья пасть, особенно в сравнении со ртом человека?
Хотя часто говорят, что пасть собаки чище, чем рот человека, это скорее зависит от того, где была ваша собака. Если она была на заднем дворе и греблась в мусоре, жадно пожирая вчерашнюю наполовину испорченную пищу, или пила из туалета, который кто-то оставил открытым, - эта мудрость может быть поставлена под сомнение. Собаки не боятся микробов и без колебаний суют морду в зараженные бактериями места, которые люди сознательно избегают. При этом учтите, что собаки используют свой язык для очищения собственного тела и могут тратить много времени, занимаясь очисткой отдельных его частей, включая заднюю часть, которая вряд ли не имеет бактерий.
С другой стороны, многие бактерии, которые нашли приют в собачьей пасти, относятся именно к собакам, и, как правило, не вызывают инфекции у людей. С этой точки зрения, вероятно, более безопасно обмениваться микробами с собакой, чем с человеком. По крайней мере, от собачьего поцелуя вы не схватите острый фарингит. Общеизвестно, что во рту человека находится большое количество бактерий и, в медицинском отношении от его укусов гораздо больше шансов схватить инфекцию, чем от укусов собаки.

Так все же чиста ли собачья пасть?

Собачья пасть, возможно, чище, чем кошачья, и даже чем рот человека, хотя это очень зависит от того, что собака перед этим жевала или лизала. Маловероятно, что человек может заболеть от того, что его поцеловала в губы собака, поскольку большинство бактерий, населяющих собачью пасть, не вызывают инфекцию у людей. С другой стороны, прежде, чем целоваться, неплохо было бы знать, где собака была до того.

ЛИЗУН


 
Арина_МачиковаДата: Суббота, 13.11.2010, 15:05 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Собачка залижет досмерти своего хозяина happy у Мачо, когда пасть с запашком. если что-то на улице пожевал, я ему зубки чищу пастой, т.к. самой неприятно от такого запаха. Радует, что собачьи бактерии безобидны, чем человеческие tongue

*****


Ваша собака получает огромное удовольствие, когда лижет вам лицо, руки или ноги.
Причины, почему она это делает разные, но главное, что она хочет вам сообщить, это то, что любит вас! Давайте рассмотрим другие скрытые сообщения этого приятного, хотя и негигиеничного (по мнению многих) поведения собаки:

Собака лижет вас, потому что любит!
Вы хорошо знаете, что не гигиенично, чтобы собака лизала вам лицо, но это так мило, когда она это делает, что вы не можете не принять с распростертыми объятиями это проявление любви. Это самое простое доказательство любви и привязанности, которое может вам показать собака.

Собака нуждается в вашем внимании.
Когда скучает или чувствует себя одиноко, собака привлекает внимание хозяина, начиная лизать его. Используя это поведение, она хочет передать вам, что чувствует себя игнорированной или хочет играть. Это доступный ей способ привлечь ваше внимание.

Собака лижет вас, потому что скучает.
Думали, что ощущение тоски свойственно только людям. Это эмоциональное состояние можно наблюдать и у собак, когда возвращаешься домой после долгого отсутствия. Собака прыгает на хозяина, а затем начинает лизать безостановочно, особенно его лицо. Это способ передать вам, как она скучала без вас.

Собака может использовать лизание для шантажа.

Собака умнее, чем вы думаете, и имеет некоторые способы, с помощью которых шантажирует вас эмоционально. Лизание является одним из способов, которыми собака пользуется для этих целей. После этого она получает больше еды, больше игрушек или других вещей, которые делают ее счастливой.

Собака лижет вас, потому, что так расслабляется.

Бывает и такое, что собака лижет вас без какой-либо цели, а для достижения собственного удовольствия. По мнению экспертов, в это время мозг высвобождает эндорфины, которые доставляют чувство удовольствия и безопасности.

Возможно, проживая с собакой многие годы, вы обнаружили или обнаружите для себя и другие причины такого жеста как облизывание вас своим питомцем.
интернет,переводчик с собачьего.
 
ЮлияДата: Суббота, 13.11.2010, 16:24 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 506
Страна: Латвия
Город: Rīga
Статус: Offline
У нас пока проблемы ненаблюдается, ничего на улице не подбераем, я очень за этим слижу.... Но после прогулки целоватся не очень приятно, так как вся шерстка воняет улицей smile

 
РегинаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:20 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
"Собаки лижут вас не потому, что им нравится слизывать соль с вашей кожи. Обычно лижутся маленькие щенки и собаки, склонные к подчинению. Известно, что некоторым людям льстит щенячье проявление привязанности, и они поощряют такое поведение уже тем, что не пресекают его. Видя в нем проявление любви, мы обычно отвечаем тем, что говорим ласковые слова и гладим собаку. При этом легко может случиться, что жест, выражающий подчинение, превратится в жест превосходства. Реагируя столь охотно, мы сами внушаем быстро развивающейся молодой собаке, что это идеальный способ привлечь наше внимание. Точно так же избалованный ребенок порой вместо нормальной речи использует младенческий лепет, чтобы быстрее добиться чего-нибудь от своей матери.

Нужно установить, является облизывание проявлением покорности или, напротив, требованием внимания собаки к себе. Задайте себе вопрос: "Лижет ли меня собака после того, как я скажу несколько слов другой собаке и приласкаю ее, или она лижет меня при каких-то других обстоятельствах?" Иными словами, кто начинает взаимодействие? Если собака таким образом проявляет покорность, вы должны выбрать менее агрессивную форму приветствия. Присесть на корточки, чтобы похвалить, - это менее авторитарная поза, чем если вы наклонились над собакой. Поглаживание собачьих щек и боков - менее авторитарный жест, чем поглаживание головы, шеи и плеч. Помогает и уменьшение длительности физического контакта, использование вместо поглаживания словесной похвалы. Если собака настойчиво стремится облизать вас, значит, причина этого поведения - в ее потребности привлечь к себе внимание, и тут возникает опасность того, что при постоянной борьбе за лидерство такое поведение может обернуться преимуществом собаки . Полезно бывает применить звуковое воздействие, не давая вознаграждения ."

+++


Cобачьи поцелуи превратилось в ритуал приветствия. Другими словами,поцелуи служат не только способом выпрашивать еду, но и здороваться. Собаки, а также волки лижут морды друг друга, чтобы поздравить с возвращением и по запаху определить, куда и зачем отлучался сородич. Матери не только моют щенят, вылизывая их, — вернувшись после короткой разлуки, они дарят им несколько быстрых "поцелуев". Молодая или робкая собака может лизнуть морду большого грозного пса, чтобы умилостивить его. Знакомые собаки могут чинно обменяться "поцелуями", идя на поводке.

"Поцелуй" также служит способом удостовериться (посредством запаха), что пес, рвущийся навстречу, действительно знакомый. И, поскольку приветственные "поцелуи" часто сопровождаются вилянием хвоста, раскрытой от восторга пастью и общим радостным возбуждением, не будет большой натяжкой сказать, что облизывание — это способ выразить восторг
по поводу того, что вы вернулись домой.

Из книги "Собака от носа до хвоста"

Цитата Юлия
шерстка воняет улицей

Да,шерсть впитывает запахи улицы


 
РегинаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:29 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Я вот нашла такую интересную статью и не могла не разместить ее

Эхинококкоз: как собаки подкладывают нам свинью

ДРУЖБА дружбой, а зараза никому не в радость. Те самые собаки, которые человека охраняют, любят и почитают центром вселенной, служат для них источником очень неприятного и опасного заболевания — эхинококкоза.



 
indiaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:27 | Сообщение # 6
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Какой кошмар!!! Сразу же расхотелось целоваться со своей собанькой... Вот только надолго ли хватит лишний раз не тискать и не целовать своего пушистика...
 
малипусяДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:26 | Сообщение # 7
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
india, так если все слушать, то надо в вакууме жить каком-то, а заболеть можно чем угодно и где угодно! Вот то что беременным с кошками нельзя даже близко общаться - это я видела последствия собственными глазами, когда у девочки у новорожденного был токсиплазмоз по-моему так заболевание называется. Песьки такое не передают! А всем остальным можно заболеть вообще из общественного транспорта запросто! sad
 
РегинаДата: Вторник, 23.11.2010, 23:20 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (малипуся)
то надо в вакууме жить каком-то

в вакууме жить не надо а остерегаться и соблюдать правила гигиены надо

Все животные и птицы могут быть переносчиками токсоплазмоза и песьки в том числе .

Чаще всего заражение токсоплазмозом происходит при употреблении в пищу недостаточно проваренного или прожаренного мяса, пораженного цистами (неактивная, спящая форма) токсоплазм и ни в коем случае не пробуйте сырой фарш .
Возможен и такой банальный факт заражения: хозяйка больной кошки или ребенок поиграл в песочнице не помыли руки перед едой вот и заразились

А будущим мамочкам перед планируемой беременностью надо сделать анализ и если в доме есть кошка проверить ее на токсоплазмоз и во время беременности хорошо мыть руки,не общаться с чужими животными,особенно бездомными ,дворовыми кошками ...если кошку выпускают гулять на улицу то с периодичностью 1 раз в 2-3 месяца,необходимо проходить повторное обследование на токсоплазмз.
Эти все меры позволят предотвратить врожденный токсоплазмоз у ребенка, который является одной из самых тяжелых форм заболевания.


 
малипусяДата: Среда, 24.11.2010, 02:27 | Сообщение # 9
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
А между прочим от общения с собакой у той же девочки ничего не было и родила здорового малыша, правда сдавала кучу анализов и даже не знаю как называется через живот шприцем брали что-то на анализ! Теперь есть Андрюша!
 
РегинаДата: Среда, 24.11.2010, 04:23 | Сообщение # 10
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
После заболевания у человека вырабатывается иммунитет, поэтому повторная встреча с паразитом ему не страшна.

Quote (малипуся)
от общения с собакой у той же девочки ничего не было

не все собаки болеют токсоплазмозом

Чудесно,что родила,ей и Андрюшке здоровья!


 
MERLINДата: Пятница, 11.03.2011, 19:53 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 479
Страна: Российская Федерация
Город: Бологое
Статус: Offline
А я нацеловываю и едим мы иногда с одной вилки smile Я хоть и медик, но не брезгую. Просто очень сильно люблю! smile
 
Арина_МачиковаДата: Пятница, 11.03.2011, 19:55 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
MERLIN,
Quote (Регина)
я нацеловываю и едим мы иногда с одной вилки

без этого никуда happy и никто не брезгует tongue
 
ДашаСпбДата: Пятница, 11.03.2011, 20:04 | Сообщение # 13
Йоркоман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2257
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Всё это я знаю. Но если кто-то напишет, что не целуется со своей собакой-НЕ ПОВЕРЮ! Мой брат после просмотра передачи по этой теме мне сказал: "Фу, я больше никогда не дам Микки себя лизать". В итоге проспорил мне коробку конфет. Уже на следующий вечер Микки сидел у него на руках и лизал в щёку happy

 
Арина_МачиковаДата: Пятница, 11.03.2011, 20:06 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
ДашаСпб, моя тетя никогда с Мачо не целуется, как я ее не уговаривала , ни в какую happy он лезет, а она отворачивается
Quote (Мачо)
проспорил мне коробку конфет.

с братом поделилась конфетами? happy
 
AnnoullaДата: Пятница, 11.03.2011, 20:08 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 481
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
MERLIN, глисты все равно общие happy я-то тоже не брезгаю, а вот муж не дает себя целовать
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » ИНФОРМАЦИЯ О ЙОРКШИРСКОМ ТЕРЬЕРЕ » Разное » Поцелуи с животными и их последствия (Эхинококкоз: как собаки подкладывают нам свинью)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |