Пятница, 19.04.2024, 15:58Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Начало прикорма щенков. Подготовка к отъему. - Страница 16 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Начало прикорма щенков. Подготовка к отъему. (Прибавление веса)
Начало прикорма щенков. Подготовка к отъему.
НорочкаДата: Четверг, 12.05.2016, 15:24 | Сообщение # 226
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
напишите пожалуйста подробно как и с чего начинать прикорм натуралкой так как мама ест натуралку.спасибо
 
РегинаДата: Четверг, 12.05.2016, 23:59 | Сообщение # 227
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Норочка, купите заменитель сучьего молока и кормите щенков из соски или через шприц без иголки

 
LillitДата: Пятница, 13.05.2016, 06:04 | Сообщение # 228
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Норочка, какой возраст?Если правильно поняла это новорожденные,тогда заменитель сучьего молока(разводить по инструкции)кормить из шприца каждые 1.5-2 часа и ночью тоже т.е. без перерыва.Следить за весом.Прикорм начинают с 21ого дня от рождения.Очень нелегкая задача щенков искусственно выкормить sad
Что у вас мама ест?Может рацион не правильный поэтому и сбит минеральный баланс.Не каждый организм даже из молочки кальций вытянуть может.


 
НорочкаДата: Вторник, 17.05.2016, 14:50 | Сообщение # 229
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Сегодня детям 14 дней тянем потихонечку,мамочку кормлю натуралкой:индейка,рис,гречка,творог,яблоки,кефир,яйцо она у меня сразу почти ещё щенком отказалась от корма сухого какой только не перепробывали.сегодня 2 й день без судурогов катетер не снимали пока боимся с ветеринаром что приступы ещё могут быть.
Вот скоро близится 21 день буду прикармливать не знаю с чего и как правильно начать,подскажите пожалуйста

Добавлено (17.05.2016, 14:50)
---------------------------------------------
Ирина_Кузнецова,Вот скоро близится 21 день буду прикармливать не знаю с чего и как правильно начать,подскажите пожалуйста ,мама на натуральном питании

Сообщение отредактировал Норочка - Пятница, 13.05.2016, 17:49
 
Ирина_КузнецоваДата: Вторник, 17.05.2016, 15:36 | Сообщение # 230
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Норочка, да я бы сразу детей на сухую смесь перевела ли козье молоко, здоровье матери превыше всего.Сейчас еще неделя сложнее будет
С 21 дня прикорм размоченным стартером потихоньку можно вводитьь
 
mamamiaДата: Воскресенье, 16.10.2016, 13:30 | Сообщение # 231
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Регина, спасибо за ответ!Я так поняла, нужно писать сюда.

У моей соседки мини йорк, первый раз беременная. Соседка над ней трясется, очень любит)) Попросила меня узнать, чем кормить малышей, если у Пенни не будет молока. У нас сучьего молока нет в продаже((Что можно давать?
 
Орхидея0Дата: Среда, 26.10.2016, 16:28 | Сообщение # 232
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Мы уже все начали прикармливаться клрмом.. но после еды обязательно хотят запить мамку. Просто не давать?(про Фифиных, им 6 недель) и как Гертных к 6 неделям отучить совсем? Чтоб не было стресса?
 
Ирина_КузнецоваДата: Среда, 26.10.2016, 17:54 | Сообщение # 233
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Орхидея, а зачем отучать?
 
Орхидея0Дата: Среда, 26.10.2016, 18:56 | Сообщение # 234
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, ну пишут везде, что полный отьем в 6 недель.. я раньше как то не задумывалась об этом.. у меня всегда все сосали до тех пор пока в новый дом не переедут))
 
Ирина_КузнецоваДата: Среда, 26.10.2016, 21:30 | Сообщение # 235
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Орхидея, у меня сама сука руководит этим процессом, только в случаях прямых показаний .
 
Орхидея0Дата: Среда, 26.10.2016, 21:35 | Сообщение # 236
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, а например на выставквки с какого возраста ходите? Или у Рожающей выставочная карьера после родов закрыта?
 
мяучкаДата: Четверг, 27.10.2016, 05:50 | Сообщение # 237
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Орхидея, вообще сейчас я думаю, что нужно закрыть выставочную карьеру суке, а потом уже дттей иметь.
У меня лично было что я ходила с Касей на Терьер союз, т.к выставки этого ранга были очень редки.Она была в отличной форме всегда и сейчас, и специально детей не отнимала
А вообще тоже самое как у людей, либо детей не кормят вообще, или после прикорма забирют мать совсем
 
Лена8308Дата: Четверг, 27.10.2016, 09:32 | Сообщение # 238
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Добрый день! Недавно взяла йорка, сейчас ей 1мес.3 нед. Заводчица кормила щенков сухим кормом (педигри и пурина) плюс влажный педигри. Собака мама уже к своим щенкам почти не подходила. Собачка у меня очень активная. первый день я ее кормила также как и заводчица, но потом решила, что корм нужно купить хорошой. Теперь кормлю кормом CIBUO и педигри для щенков влажным. Корм размачиваю в водичке. Так как собачка маленькая, то сильно переживаю о правильности в вопросах кормления. Напишите, пожалуйста, правильно ли я кормлю свою девочку.
 
Ирина_КузнецоваДата: Четверг, 27.10.2016, 10:24 | Сообщение # 239
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
о корме CIBUO не слышала отзывов.
Щенок маленький, в таком возрасте не желательно брать. В этом возрасте я даю еще кислломолочку. Про педегри вообще молчу
 
LillitДата: Четверг, 27.10.2016, 10:31 | Сообщение # 240
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Лена8308,Понимаю что говорить о недопустимости покупки в таком возрасте уже поздно. Вам нужен специализированный корм,например Роялл Стартер мини(он как правило везде доступен)ну и конечно в срочном порядке готовьте к вакцинации.

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Начало прикорма щенков. Подготовка к отъему. (Прибавление веса)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |