Суббота, 20.04.2024, 14:02Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Начало прикорма щенков. Подготовка к отъему. - Страница 15 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Начало прикорма щенков. Подготовка к отъему. (Прибавление веса)
Начало прикорма щенков. Подготовка к отъему.
Ольга-СтефанияДата: Суббота, 23.01.2016, 14:57 | Сообщение # 211
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
Орхидея, 29 числа будет месяц.
 
ЧерёмухаДата: Суббота, 20.02.2016, 15:07 | Сообщение # 212
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мы тоже уже прикармливаемся! Вчера уже 3 раза в день,сегодня наверное тоже!
Хлоя стала рычать на малыша,стала уходить в свой домик.Хотя моет и вылизывает его очень тщательно. Кормить стала реже!

Начали прикорм ровно в 1 месяц,сначала дала размоченный стартер Роял Канин 1 раз в день 4 зёрнышка...через два дня 6 зёрышек, ещё через 2 -8 зёрнышек. 8 не съедал, ел-6-7 и то неохотно,в ротик клала. Пока прожуёт,зёрнышки остывали в тарелочке....((((
Считаю,что такая подготовка к прикорму обязательна,т.к. мама ест только Стартер Роял Канин. А у щенков сохраняется память на генном уровне,на тот корм,что ела мама во время беременности и лактации.
В 1 месяц и неделю заменила Стартер Роял Канин,тем же стартером,только мягким из баночки. начала 1 раз в день 1/3 чайной ложки,через два дня стали есть 1/2 чайной ложки,но тоже,только 1 раз в день,в одно и тоже время!
Вчера прибавила Молочко Беафар- 3 чайных ложки. Разводила так,как рекомендовал вет На маленькую собачью бутылочку,я её использую,как мерку для воды,в ней 55 мл.кладу 3 мерных ложечки порошочка,всё размешиваю в чашке, потом в микроволновке подогреваю. Воду для смеси использую только детскую бутилированную.
Получилось так: утром -молочко Беафар 3 чайных ложки,потом -мама,мама,мягкий Роял Канин увеличила до 1/2 чайной ложки и опять мама,мама,мама.

Малыш спокойный,спит,играет,какает нормально.

Хочу поделиться опытом,по поводу первой мисочки:она должна быть мелкая,пластмассовая,т.к. большие и глубокие миски пугают малыша,если они керамические или металлические,то они холодные и коснувшись мордочкой малыш пугается.
У меня очень удобная мисочка,и форма очень удобная,по бокам есть дырочки для моих пальцев,чтобы держать и наклонять мисочку к мордочке.

Когда молочка мало, то наклоняю мисочку и малыш всё допивает.А корм размазываю по мисочке и малышу очень удобно слизывать.

Ещё в этой мисочке можно подогревать в микроволновке.Сама мисочка не нагревается,а нагревается только еда и жидкость.

И Капризу(в детстве) и малышу Хеппи очень нравится мисочка!
Купила её всего за 15 рублей!!!!



Выпускает "Гамма" вместимость 200 мл (есть и с большей вместительностью для больших собак.)

Вчера пошла и купила ещё новенькие разных цветов))))
 
Ольга-СтефанияДата: Суббота, 20.02.2016, 15:24 | Сообщение # 213
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
Черёмуха, Полностью согласна, в мисочке пластмассовой и проще и удобнее,и щенкам не страшно,зато когда начинают друг у друга корм отбирать- то ли играя,то ли от жадности ,миска переворачивается ,но это мелочи. У нас обычная, покупала как для кота ( собачьи были большие)

Мы кушаем с удовольствием творожок,не каждый день,а через 2-3 дня и предпочитаем ближе к вечеру. Корм не размалываем ,а так: в полотенце и немного скалкой помолотим и даем - зерна получаются разных размеров и девчонки выбирают себе какой захотят,но в итоге съедают всё. Пытаются к Стефе в миску залезть и Роял стартер покушать,правда дольше получается- лежат,зёрнышко из одной щеки в другую перекладывают ,но в итоге съедают.
 
ЧерёмухаДата: Суббота, 20.02.2016, 16:02 | Сообщение # 214
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Ольга-Стефания, Оля! А ты сколько раз их прикармливаешь? Стефа кормит ещё?
Хлоя стала мало молока пить (Беафаровского). Видно уже не хочет много кормить.

В 41 день раз 6-7 щенки должны получать питание, да? С ночным промежутком?
 
Ольга-СтефанияДата: Суббота, 20.02.2016, 16:30 | Сообщение # 215
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
Черёмуха,Стефа немного их подкармливает,но очень мало,мы же раз 5-6. (6 когда я дома,5 когда никого кроме свекрови) Ночной промежуток у нас получается 5-5,5 часов.
 
Орхидея0Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 01:37 | Сообщение # 216
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Сегодня решила дать попробывать деткам корм. Взяла на палец пару размоченных гранул и дала щенку понюхать... так у меня аж все пальцы обсосали.. корм деткам очень понравился wink
 
LillitДата: Воскресенье, 13.03.2016, 07:38 | Сообщение # 217
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мои бычно до месяца морды воротили и по капельке прикорм начинали.А у меня в этот раз крайне прожорливые дети biggrin )кушать полноценно начали с 23-25дня прям мисками,а мамку до сих пор не забывают.

 
Орхидея0Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 15:19 | Сообщение # 218
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Lillit, ого.. нам через 2 дня месяц.. дала сегодня в миске, так они почуточку почмокали и ушли...познавать дальше комнату
 
Lera93Дата: Среда, 23.03.2016, 10:17 | Сообщение # 219
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 51
Страна: Российская Федерация
Город: Александров
Статус: Offline
Доброе утро, Подскажите пожалуйста , у нас собачка 2400 весом родила 5 щеночков девочек , сегодня им 18 дней,когда нужно их прикармливать начинать? мамка стала худенькая такая,всю высосали ее, хотя кушает ну очень много она.. Щенки вроде спокойные, не пищат ,пузатенькие . Вот такой у нас набор веса
родились 1 нед 2 нед 18 дней
1-я 115 217 259
2-я 87 180 200
3-я 95 184 220
4-я 122 239 285
5-я 106 213 235
Из прошлого помета мальчик был 112 гр и вырос малявочка 1200 гр, я думаю и эти будут не большие


Сообщение отредактировал Lera93 - Среда, 23.03.2016, 10:18
 
Ирина_КузнецоваДата: Среда, 23.03.2016, 10:37 | Сообщение # 220
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Lera93, прикорм не раньше 21 дня,если боитесь что не хватает молока,то это либо заменитель сучьего молока или козье молоко добавила бы
 
НорочкаДата: Среда, 11.05.2016, 10:47 | Сообщение # 221
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Всем привет, у меня вот такая беда Нора первый раз стала мамой притащила 6х детей к сожалению один щенок умер после 5 часов жизни
 
РегинаДата: Среда, 11.05.2016, 11:27 | Сообщение # 222
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Норочка,
В чем проблема? Молока не хватает?


 
НорочкаДата: Среда, 11.05.2016, 11:55 | Сообщение # 223
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
У неё тяжёлая эксплампсия сидим уже 10 дней на кальции глюконат,они её чуть посасут и у неё через некоторое время приступ.
 
LillitДата: Среда, 11.05.2016, 12:40 | Сообщение # 224
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Норочка, в чем она выражается?Кто и какое лечение прописал?Вот соответствующая тема http://eyorkie.ucoz.ru/forum/63-151-1

 
Ирина_КузнецоваДата: Среда, 11.05.2016, 14:10 | Сообщение # 225
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
переводите детей на искусственное ,так мать можно потерять
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Начало прикорма щенков. Подготовка к отъему. (Прибавление веса)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |