Пятница, 19.04.2024, 18:16Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Клеймо - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Клеймо (обязательно или нет?)
Клеймо
ЧипсДата: Понедельник, 29.10.2012, 23:55 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
У меня Норика (нем. овчарка) с клеймом, а Чипуся с чипом, и я сейчас думаю, что Норику тоже надо прочипировать... Пропало как-то доверие к клеймам, да и по чипу идентиицировать собаку легче в случае чего, к тому же, эта процедура менее болезненная (так говорят)...
в общем, я за чипирование, друзья!))
 
РегинаДата: Вторник, 30.10.2012, 00:01 | Сообщение # 32
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Чипс,
согласна, чип ставят за несколько секунд
правда не везде есть сканеры и бывают проблемы на выставках

тема о чипировании
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/20-72-1


 
ЧипсДата: Вторник, 30.10.2012, 00:29 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Quote (Регина)
и бывают проблемы на выставках

ну я тут не в курсе, но у малыша только чип и это не помешало стать ему Юным Чемпионом России и Чемпионом России))) причём, это было в далёком 2008 году))
 
LillitДата: Вторник, 30.10.2012, 07:53 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Чипс)
по чипу идентиицировать собаку легче в случае чего,

А если собака потеряется?Ищут владельца и отдают по клейму .На выставках РКФ клеймо обязательно.Не помню правда чтоб его проверяли wink но должно быть по правилам или носить с собой считывающие устройства т.к. у устроителей его точно нет.


 
OxanaLДата: Вторник, 30.10.2012, 11:12 | Сообщение # 35
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Quote (Lillit)
.На выставках РКФ клеймо обязательно.Не помню правда чтоб его проверяли


Оно должно быть!!!!! но праверять редко когда проверяют, это точно, особенно на провинциальных выставках . Поэтому многие собаки и закрываются не имея тату.

Quote (Чипс)
это не помешало стать ему Юным Чемпионом России и Чемпионом России)))


это как раз ваш случай. Чипсу просто повезло, что не возникла какая-нибудь спорная ситуация с его идентификацией в ринге. А чипируют собак всегда , когда имеются планы пересекать границы тем более воздушным путём)))


Сообщение отредактировал Оксана-Феня - Вторник, 30.10.2012, 11:47
 
РегинаДата: Вторник, 30.10.2012, 11:31 | Сообщение # 36
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Quote (Lillit)
Ищут владельца и отдают по клейму

потнряшку по чипу легко найти тоже -провел сканером и выдает все сведения о собаке и его хозяине

Quote (Оксана-Феня)
но праверять редко когда проверяют, это точно, особенно на провинциальных выставках . Поэтому многие собаки и закрываются не имея тату.

а зря не проверяют -можно с этими документами привезти совсем другую собаку

Я за клеймо и чипирование особенно для тех кто принимает участие в выставках !!!


 
OxanaLДата: Вторник, 30.10.2012, 11:34 | Сообщение # 37
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Quote (Регина)
а зря не проверяют -можно с этими документами привезти совсем другую собаку


бывали и такие случаи, но люди в рингах бдят за своими конкурентами, поэтому сразу на ушко эксперту cool )))).
 
ЧипсДата: Вторник, 30.10.2012, 11:45 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Quote (Lillit)
Ищут владельца и отдают по клейму

Только это достаточно тяжело сделать. Как-то принмала участие в поисках хозяев потеряшки по клейму. Так у нас и не получилось это сделать, ибо клеймо было плохо читаемым и расплывчатым. К сожалению, мало кто перебивают собакам клейма в юном возрасте.
Прищлось искать новых владельцев псу.
 
OxanaLДата: Вторник, 30.10.2012, 11:51 | Сообщение # 39
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Quote (Чипс)
мало кто перебивают собакам клейма в юном возрасте. Прищлось искать новых владельцев псу.


Вот поэтому, я считаю, что в 2-3 месяца щенкам клеймо ставить не надо, после интенсивного роста оно дефформируется до неузнаваемости. Лучше клеймить щенка уже после 6 мес. единожды, а не подправлять его потом несколько раз. wink


Сообщение отредактировал Оксана-Феня - Вторник, 30.10.2012, 12:41
 
LillitДата: Вторник, 30.10.2012, 13:22 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
обычный человек не станет с чипами заморачиваться искать есть ли он или нет-пишут "найдена собака,отдам только хозяину или оставлю себе"как доказать что собака ваша?Называешь клеймо и бумаги есть на руках.Тут вообще не чего обсуждать-актировка и выдача документов без уже поставленного клейма грубое нарушение!!!

 
ЧипсДата: Вторник, 30.10.2012, 13:26 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Quote (Lillit)
актировка и выдача документов без уже поставленного клейма грубое нарушение!!!

Какое нарушение??? Вы о чем??? В Европе вообще собак не клеймят, а чипируют, у меня собака из Италии и я не собираюсь подвергать его болезненной процедуре только из-за того, что Россия - отсталая страна, в которой "обычные люди" не знают о существовании чипирования и о том, что в любой ГосВетСтанции можно собаку просканировать.
 
OxanaLДата: Вторник, 30.10.2012, 13:30 | Сообщение # 42
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Quote (Чипс)
что Россия - отсталая страна, в которой "обычные люди" не знают о существовании чипирования и о том, что в любой ГосВетСтанции можно собаку просканировать.

Ирин, но мы ведь, пока в России и живём по российским законам. Если Чипсик закрыли всё что мог и без клейма, то теперь вам оно и даром не нужно. Есть чип и славо БОГУ. Клеймить, тем более в таком возрасте ненадо. Клеймо это обезательный атрибут щенка с документами РКФ.


Сообщение отредактировал Оксана-Феня - Вторник, 30.10.2012, 16:05
 
LillitДата: Вторник, 30.10.2012, 15:41 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Чипс, Во первых с чего вы взяли что тату болезненная процедура,а чип под кожу вставлять не больно?Не вводите людей в заблуждение.Я клеймила щенков и уже довольно взрослую собаку-если мастер хороший пару минут неудобств и все.Не крови не боли нет-моя Лазурита даже не пикнула не разу,а уж покапризничать она мастер.На простые инъекции реагирует очень бурно)))
Вас не кто не заставляет клеймить свою собаку,но щенки перед актировкой должны быть уже с тату это правило установленные в РКФ.Все остальное отговорки экономия денег заводчиками.
На данный момент это самый удобный не требующий не каких дополнительных манипуляций и приспособлений способ индетификация собаки.


 
ЛенчикДата: Вторник, 30.10.2012, 20:27 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 79
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Мы тогда немножко подрастем, а потом посоветуйте хорошего мастера пожалста) а страшную историю нам ветеринар рассказал на осмотре, мне аж дурно стало
 
mamasadeДата: Пятница, 29.03.2013, 09:50 | Сообщение # 45
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Ленчик, что заисторию??
нам вчера сказали наши клейма. немного подождем и к активировке заклеймим щенков. и будут они у нас самые настоящие.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Клеймо (обязательно или нет?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |