Пятница, 19.04.2024, 05:13Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Оживление щенка - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Оживление щенка
Оживление щенка
РегинаДата: Пятница, 12.06.2009, 00:09 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Оживление щенка

"Мой метод не подходит, если у собаки судорожный припадок или кровоизлияние, сердечный приступ. Но я спасла многих щенков, находившихся в состоянии коллапса и умиравших от желудочной инфекции.

Такой щенок обычно лежит на боку, уши его закинуты назад, на ощупь он холодный, координация движений почти отсутствует, голова откинута в сторону или назад. Щенок может быть полностью без сознания или в полубессознательном состоянии.

Немедленная помощь, даже до вызова врача, состоит в том, чтобы возможно быстрее согреть щенка.Затем нужно тереть загривок щенка против шерсти и непрерывно разговаривать с ним, тормошить, чтобы не засыпал. Дать понюхать каплю нашатыря. На это он обычно реагирует высунув язык от отвращения, если только не совсем умирает. В этот момент на язык нужно капнуть одну - три капли (или больше в зависимости от размера собаки) коньяка.

Если дыхание затруднено, сделайте искусственное дыхание, если сердце бьется слабо и медленно - сжимайте грудную клетку каждые полминуты (по двадцать сжимающих движений).

Через несколько минут снова дайте понюхать нашатыря и капните на язычок коньяка. Так повторяйте несколько раз. Помните, что нашатырь и коньяк могут подавлять сердцебиение, поэтому здравый смысл подсказывает не злоупотреблять ими, но в каждом отдельном случае действуйте по необходимости, по ситуации.
Возможно быстрее дайте щенку крепкого кофе с глюкозой - это стимулирует работу сердца. Если щенок обезвожен, может потребоваться подкожная инъекция физиологического раствора.

Оживление щенка может потребовать ваших усилий в течение как нескольких минут, так и нескольких часов. Как только устанавливается нормальная циркуляция крови, совершенно безжизненный на взгляд щенок становится снова нормальным без всяких признаков только что перенесенного коллапса, с возвращением координации движений изменится и поза щенка - он будет лежать, свернувшись “калачиком” - в обычной для щенков позе.

Как только собака полностью оправится, ей нужно дать спокойно отдохнуть и поспать. Конечно, собаку нужно возможно скорее показать ветеринарному врачу.

Колдовское зелье.Собаку или щенка в состоянии коллапса, даже если она без сознания, можно в течение нескольких секунд покормить через желудочный зонд тем, что я называю “мое колдовское зелье”.

Смесь состоит из полчашки крепкого кофе, чайной ложки глюкозы и половины чайной ложки коньяка.

Варево действует волшебным способом - через десять минут после того как щенок был найден без сознания, он может бегать, как если бы ничего не случилось."

по книге Хилари Хармар


 
DashunyaДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:46 | Сообщение # 2
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 143
Страна: Украина
Город: Запорожье
Статус: Offline
Нам заводчица тоже рассказывала, что оживляла новорождённых щенков коньяком.
 
РегинаДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:48 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Я тоже знаю несколько случаев когда коньячок помог

 
LusiДата: Вторник, 22.06.2010, 09:07 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Ничего себе surprised У меня один закомый говорил - коньяк лучшее лекарство happy
 
indiaДата: Вторник, 22.06.2010, 17:03 | Сообщение # 5
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Quote (Регина)
Варево действует волшебным способом - через десять минут после того как щенок был найден без сознания, он может бегать, как если бы ничего не случилось.

Quote (Dashunya)
Нам заводчица тоже рассказывала, что оживляла новорождённых щенков коньяком.

Quote (Регина)
Я тоже знаю несколько случаев когда коньячок помог

Удивительные истории...
 
mamasadeДата: Четверг, 28.02.2013, 15:54 | Сообщение # 6
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Мы оживляли без коньяка. Но это надо было видеть, я просто восхищаюсь Аленой. Так бороться!!! Я даже описать не знаю как.
 
Марино4kаДата: Четверг, 28.02.2013, 17:07 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Цитата (mamasade)
Мы оживляли без коньяка.
Вот и напиши как. Может пригодится кому-нибудь.
 
РегинаДата: Четверг, 28.02.2013, 21:59 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
конечно надо рассказать ,что делала -другим пригодится

 
acostaДата: Четверг, 28.02.2013, 22:59 | Сообщение # 9
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Страна: Беларусь
Город: Homjel'
Статус: Offline
Регина, а это для новорожденных?У нас щенок умер на третьи сутки.У меня была истерика,что я не могла помочь cry
 
РегинаДата: Четверг, 28.02.2013, 23:04 | Сообщение # 10
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата (mamasade)
Мы оживляли без коньяка,я просто восхищаюсь Аленой.

молодец,что не растеряась

acosta,
да,это совет для новорожденных щенков ,но дозировка для щенков больших собак
моя знакомая давала несколько капелек щенку такой смеси,нашатырь понюхать и помогло

очень жаль щеночка


 
mamasadeДата: Суббота, 02.03.2013, 10:50 | Сообщение # 11
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Девочки. я только смотрела. Все делала Алена. так что рассказать не могу ничего. Что надо согреть и высушить и все из легких отсосать это точно. Я бы сама не смогла. просто даже от того что не знаю что делать. это все придет с опытом.
 
OxanaLДата: Суббота, 02.03.2013, 11:56 | Сообщение # 12
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Я читала и смотрела видео об этом. Для восстановления дыхания в первую очередь необходимо очистить дыхательные пути от слизи, обтерев нос и рот новорожденного щенка сухой чистой тканью. Капнуть на корень языка пару капель кардиомина!!!Далее наклоните голову щенка вниз и, обхватив губами нос и рот животного, втяните в себя жидкость из носоглотки, сплюньте. Эта рекомендация сомнительна с точки зрения человеческой гигиены, но щенкам это помогает. Затем нужно энергично потрясти щенка сверху- вниз, для этого уложить щенка на левую руку, правой рукой придерживать голову и шею, движения при этом напоминают «рубку дров». Сделайте массаж грудной клетки, растерев щенка горячим сухим полотенцем.

Если щенок начинает делать дыхательные движения, но они не равномерны, нужно сделать искусственное дыхание, уложив щенка на спинку, надавливать на грудную клетку, сгибая и разгибая задние и передние лапки. Во многих случаях данные приемы помогают щенку «прийти в себя». После реанимации некоторым щенкам тяжело сосать, помогайте им, пока щенки наберутся сил.


Сообщение отредактировал Оксана-Феня - Суббота, 02.03.2013, 13:26
 
РегинаДата: Суббота, 02.03.2013, 12:12 | Сообщение # 13
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата (mamasade)
Я бы сама не смогла. просто даже от того что не знаю что делать. это все придет с опытом.

Откуда опыт придет ,если не знаешь что делать ?
Цитата (mamasade)
Девочки. я только смотрела.


А описать это невозможно?что делала кроме того,что слизь отсосать и согреть ?

Оксана-Феня, cпасибо за информацию,надеюсь она пригодится кто окажется в такой ситуации
но лучше чтоб такого не случалось никогда и ни у кого,не дай бог
пусть все роды проходят легко и гладко без осложнений


 
LiteraДата: Суббота, 02.03.2013, 12:15 | Сообщение # 14
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1223
Город: Кинешма
Статус: Offline
acosta,
жалко щенулечку sad

Цитата (mamasade)
Все делала Алена

молодец Алена,хорошо,что с вами рядом был опытный человек!
 
OxanaLДата: Суббота, 02.03.2013, 12:28 | Сообщение # 15
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Цитата (Регина)
но лучше чтоб такого не случалось никогда и ни у кого


Во во лучше без таких ситуаций(( sad

Вот здесь видео родов. на 5 20 мин показана реанимация щенка


Сообщение отредактировал Оксана-Феня - Суббота, 02.03.2013, 12:47
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Оживление щенка
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |