Четверг, 28.03.2024, 20:46Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Родословная - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Родословная (первичная,зкспортная .....)
Родословная
АкварельДата: Пятница, 29.10.2010, 00:30 | Сообщение # 31
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 109
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, Спасибочки) Я в принципе так и предполагала, что в районе 1000р) Выставки в планы не входили) Я в принципе и брала щенка чисто для души)) Ну думаю родословная в любом случае не помешает) Пусть будет)

Сообщение отредактировал Акварель - Пятница, 29.10.2010, 00:34
 
indiaДата: Пятница, 29.10.2010, 16:26 | Сообщение # 32
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
Поздравьте нас. Мы наконец-то получили родословную, которую нам везли с января месяца!!! А вот наш братишка Кексик так и не дождался, хотя документы сдали намного раньше нас, ещё в ноябре прошлого года.Ему всё обещают. Вот так работает наш городской клуб...
 
РегинаДата: Пятница, 29.10.2010, 16:34 | Сообщение # 33
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
так и в РКФ часто тянут,да и потерять там тоже могут ,лучше самому ехать и получать в тот же день срочную ,если недалеко живешь

 
ДюймовочкаДата: Суббота, 30.10.2010, 22:41 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
завтра т.е 31 октября у нас выставка. все думаю как он будет себя вести. и это не моя прихоть его туда вести. если он не сходит на выставку, то не получим родословную surprised
 
РегинаДата: Суббота, 30.10.2010, 22:42 | Сообщение # 35
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Дюймовочка, почему? если щенячка есть ,то без всяких выставок обязаны выдать родословную , это не связано между собой

ОБмен щенячьки на родословную не зависит от выставок,это самоуправство клуба!!!


 
ДюймовочкаДата: Суббота, 30.10.2010, 22:50 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
не знаю. пришла в клуб, что бы поменяли щенячью карточку на родословную, а меня обязали идти на выставку. я в этом не чего не смыслю т.к у меня первая собачка. ну я подумала раз так говорят значит надо surprised
 
ДюймовочкаДата: Суббота, 30.10.2010, 23:27 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
спасибо. у меня в щенячке отрезали обменную карту и я заплатила 450р и мне сказали после выставки со всеми документами к ним подойти где то через 2 мес. ну завтра сходим уже т.к уже заплатили за выставку. а там видно будет
 
малипусяДата: Воскресенье, 31.10.2010, 08:20 | Сообщение # 38
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Это прихоти клуба! Регина права, если щенячка есть родословную дать обязаны! Ну опишут пеську - только польза будет! wink для дальнейшего разведения
 
LionessaДата: Вторник, 02.11.2010, 21:11 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
здравствуйте! подскажите пожалуйста в каком возрасте щенячку меняют на родословную и что от нас для этого требуется... надо ли выставляться...
или нам ее просто в клубе обменяют...
 
РегинаДата: Вторник, 02.11.2010, 21:25 | Сообщение # 40
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lionessa, Щенячка является обменным документом на родословную карточку,обменивают без участия в каких либо выставках .
Перед тем, как получать родословную карточку, поинтересуйтесь у заводчика, сдана ли общепометная карточка в организацию регистрирующую пометы и выдающую родословные. В России таких организаций две – РКФ (Российская кинологическая федерация) и СКОР (Союз кинологических организаций России). В этих организациях есть специальное подразделение, которое занимается обменом и выдачей родословных. Можете самостоятельно,если проживаете в Москве или недалеко в области , приехав в офис этой организации обменять щенячку на родословную или через свой клуб до 15 месяцев,но не тяните до конца срока подачи ,раньше сдавайте документы так как их высылают ,а это тоже время


 
LionessaДата: Вторник, 02.11.2010, 21:47 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
спасибо за быстрый ответ! радует то что не придется детенка попельотками терроризировать!
а можно сразу в клуб позвонить? на щенячке адрес для обмена указан...
заводчица ведь к ним относится... у них все и узнать.
 
РегинаДата: Вторник, 02.11.2010, 21:53 | Сообщение # 42
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lionessa, да, конечно ,можите в клуб позвонить и все узнать,если хотите получить быстрее -срочно родословную то это будет стоить больше

Для обмена от Вас нужна щенячка и деньги ,никаких выставок не нужно-это уже самоуправство работников клуба


 
LionessaДата: Вторник, 02.11.2010, 22:10 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
нет... нас никто и не заставлял... и не предлагал... это я просто выше что-нибудь не так поняла... там предлагалось подтверждение породы на выставках..
мы просто когда брали- разговаривали о выставочной карьере...
но мы до нее не дорастаем... вот и решили кроху не мучить...
все равно это бы делалось для себя а не для разведения...
как говорится- понты одолели... но любовь важнее!
 
ТаняДата: Пятница, 05.11.2010, 11:43 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 35
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки, подскажите. У нас какая то неразбериха. Брали Дану у заводчицы, она дала нам щенячку, там номера телефонов, которые уже 2мес.не отвечают, а в интернете такой организации нет.(ОО Клуб любителей животных Голден Сити) Клеймо нам так и не делали, заводчица сама не знает, отправляет нас в ветеринарку, говорит на щенячке есть номер клейма,что там его набьют. И номер клейма странный, из одних цифр. Так подозреваю, что родословной нам не видать, а так хотелось!
 
РегинаДата: Пятница, 05.11.2010, 14:13 | Сообщение # 45
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Таня, по поводу клейма -Клеймо - гарантия того, что этот щенок соответствует именно этому помёту и щенячьей карточке, где указан номер клейма. Cтавить клеймо должна была ваша заводчица за свой счет .Если заводчица частная ,то ей номера клейм дает клуб РКФ, она клеймит щенков, а потом в 45 дней оформляет помет в этом клубе.
Значит теперь Вы сами должны за свой счет ставить клеймо ,то что написано в щенячке и потом будет вписано в родословную
Вашей девочке клеймо не поставили ,а может она из совсем другого помета , у нее другие родители ???......об этом Вы не узнаете теперь....

Насчет родословной -если этот клуб РКФ и Ваша заводчица сдала общепометную карточку (спросите ее ) ,то Вам должны обменять щенячку на родословную ,если это не липовый клуб. Можете даже сами подъехать и обменять не обязательно через клуб
ВЫ лучше позвоните и узнайте в РКФ Телефоны есть на сайте РКФ
http://rkf.org.ru/


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Родословная (первичная,зкспортная .....)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |