Пятница, 19.04.2024, 12:54Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Родословная - Страница 19 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Родословная (первичная,зкспортная .....)
Родословная
mamasadeДата: Четверг, 20.11.2014, 14:11 | Сообщение # 271
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Nata78, если по правильному то ваши щенки только "на подушку" для души. племенная перспектива им не грозит, книжку т.е паспорт в вет клинике вы спокойно можете приобрести и отмечать там все прививки и пр. это уж никто не запретит. надо же будет делать привики даже если у вас и не будет родословной и прочих документов.

Сообщение отредактировал mamasade - Четверг, 20.11.2014, 14:13
 
Nata78Дата: Четверг, 20.11.2014, 16:31 | Сообщение # 272
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 95
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
mamasade, спасибо!!!!
Понравилось выражение " на подушку"




 
AllkДата: Воскресенье, 21.12.2014, 18:50 | Сообщение # 273
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Nata78, с этим пометом вы уже ничего не сделаете. Но в дальнейшем вам надо Бусину щенячьку поменять на родословную и сходить на выставку для получения "разводной" оценки, которая вам официально даст право вязать суку. Ну а потом вы можете ее вязать с кобелем имеющим оценки, титулы и т д и вот тогда ваши щенки будут с документами.
 
ВасилинаДата: Воскресенье, 06.12.2015, 07:01 | Сообщение # 274
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Здравствуйте любители йориков. Подскажите как поступить в моей ситуации. Мы приобрели щенка, и когда ему было 6 месяцев подали щенячку в обмен на родословную, это был октябрь 2014 года. Обещали нам документы в мае, потом июнь и т.д. и т.п. Потом наш клуб ссылался на каникулы в самом РКФ, а потом нам уже сказали что нашу маму повязали раньше чем ее оценили на выставке. Вообщем уже с августа месяца мы приезжаем,звоним, то нашей владелицы клуба нет на месте, то она говорит что разбирается с ситуацией, что что-то заново отправляет. Муж злится, т.к. ребенок породный и мы просто хотим получить доки. Мы его планировали на выставку, но потом подстригли и решили не вязать. Но дки же мы имеем право получить. Если честно, пускай уже хотя бы деньги вернут, мы лучше корм купим. Вообщем когда я предложила этот вариант в клубе, то конечно самой главной там не было кто решает эти вопросы. Сейчас муж в командировке, уже с того времени как они обещали перезвонить выяснив ситуацию прошло 2 месяца!!! Не хочу звонить нервничать. Может есть какие-то законы у них или как, пусть хотя бы деньги вернут.Вот как нам быть??
 
РегинаДата: Воскресенье, 06.12.2015, 10:20 | Сообщение # 275
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Василина,

Щенячку можно обменять в течении 15 месяцев , позже тоже можно обменять но уже с уплатой штрафа.
Причина затягивания и отказа в обмене на родослдовную вероятна в том , что заводчик не сдала в РКФ общепометку , а обязана была сделать в теченииопределеного срока четырех месяцев после выписки щенячки, Вы должны к ней обратиться и она должна это сделать сейчас, но с уплатой штрафа.
А может щенячку в клубе потеряли? Или липовая была? Заводчица в этом же клубе состоит? с заводчицей Вы не связывались, не звонили ей?


 
ВасилинаДата: Воскресенье, 06.12.2015, 13:11 | Сообщение # 276
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Регина, да она состоит в этом же клубе. Но звонила я ей только в начале с вопросами об уходе за щенком, советовалась. я уже даже незнаю что может быть. на другом форуме уже советуют часть денег с заводчицы взять что ребенок наш беспородный получается. буду звонить в клуб во вторник у них рабочий день, потом заводчицу вызванивать. спасибо за ответ. конечно меньше нашу собачку мы любить не станем не в коем случае.
 
РегинаДата: Воскресенье, 06.12.2015, 14:56 | Сообщение # 277
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Василина,
совершенно верно - цена на щенка с документами и без родословной разная
Поговорите с заводчицей , что она скажет ....
А в клубе скажите , что будите писать и жаловаться в РКФ


 
Ирина_КузнецоваДата: Воскресенье, 06.12.2015, 16:45 | Сообщение # 278
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
это прблемы клуба, сразу видно что он просто не корректно работает, изначально такие сроки сказали по родословной. Клуб я припугнула заявлением бы в РКФ, но у вас на руках должна быть квитанция
 
ВасилинаДата: Воскресенье, 06.12.2015, 17:21 | Сообщение # 279
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Квитанцию не давали, они делали запись в своей книге. И осталась часть щенячки на которую они печать постаили и написали что принята в обменку
 
Ирина_КузнецоваДата: Воскресенье, 06.12.2015, 17:32 | Сообщение # 280
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Василина, странные унас люди, деньги отдают а подтверждения нет.
У щенка клеймо есть? мои действия позвонить заводчику как и клубу и сказать о том что вы пишите заявление. Заявление я бы действительно написала
 
ВасилинаДата: Воскресенье, 06.12.2015, 18:15 | Сообщение # 281
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: Offline
Да уж у меня огромное желание написать заявление, не знаю как так с квитанцией получилось.Наверное были окрылены счастьем от приобритения щенка. Конечно есть клеймо.
 
ЧерёмухаДата: Воскресенье, 06.12.2015, 19:14 | Сообщение # 282
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Василина ()
И осталась часть щенячки на которую они печать постаили и написали что принята в обменку
Так щенячка-это и есть метрика,которую потом нужно обменять на Родословную в РКФ! Если половинка, то значит вторую часть они уже сдали в РКФ...позвоните в РКФ, назовите номер щенячки и клейма и они вам скажут,когда будет готова родословная и когда можно будет её забрать! Она готовится месяца 2-3.
 
Ирина_КузнецоваДата: Воскресенье, 06.12.2015, 19:45 | Сообщение # 283
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Черёмуха, родословная готовится 2 недели вообще то, если по срочной то в течение дня. Если до сих пор клуб не отдал документы, значит там проблема и никто не сдавал
Василина, зайдите на офиц сайт РКФ, там есть все координаты, но сначала позвоните заводчику. Возможно если сука получила оценку, после вязки то дети останутся без доков, если принципиально, и щенок покупался дорого , решите вопрос с ней
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Родословная (первичная,зкспортная .....)
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |