Понедельник, 29.04.2024, 16:43Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Собачкины ясли!!! - Страница 7 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Собачкины ясли!!! (болталка для молодых мамочек-все о родившихся щенках)
Собачкины ясли!!!
OxanaLДата: Среда, 17.04.2013, 11:58 | Сообщение # 91
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Цитата (mamasade)
Девочки, а подскажите какпоискать нам наше "Феберже"?

Посади малыша к себе ка коленки задом, левой рукой его придерживай. а правой двумя пальцами указательным и следующтм плотно веди вдоль писюна с обоих сторон к машонке и у тебя под пальцами должно прям катнутся как горошенка.Незнаю походчиво ли объяснила)))


Сообщение отредактировал Оксана-Феня - Среда, 17.04.2013, 12:20
 
mamasadeДата: Среда, 17.04.2013, 15:09 | Сообщение # 92
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Оксана-Феня, очень даже. спасибо. а то я озадачилась. положу на спину и ищу
 
allikДата: Среда, 17.04.2013, 15:33 | Сообщение # 93
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Цитата (mamasade)
очень даже. спасибо. а то я озадачилась. положу на спину и ищу


Я помню первым тоже не могла понять как определить. Думала у меня все без достоинств. Ждала, что выкатяться такие сразу ... шары.... А там оказалось все маленькое.
 
LillitДата: Суббота, 14.09.2013, 08:05 | Сообщение # 94
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Молодые мамочки не забывайте эту темку!!!Все "болтушки" сюда
Я вам замечательное видео в 1 сообщение вставила smile


 
РегинаДата: Суббота, 14.09.2013, 10:49 | Сообщение # 95
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lillit, спасибо за видео - интересное

 
OxanaLДата: Суббота, 14.09.2013, 11:05 | Сообщение # 96
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Цитата (Lillit)
Я вам замечательное видео в 1 сообщение вставила


Такой милый мульт. Тань!!! я прям с такой улыбкой до ушей его смотрела!! Спасибо!! smile
 
AizaДата: Пятница, 04.10.2013, 00:37 | Сообщение # 97
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 13
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Статус: Offline
Всем привет, я не знаю что мне делать мои малыши не хотят сиську у мамки брать, только одному понравилось, что делать подскажите.
 
КравченкоТаняДата: Пятница, 04.10.2013, 03:46 | Сообщение # 98
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 114
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Aiza, спокойствие и только спокойствие!

Во-первых вы мамке животик хорошо вытерли после кесарево? Может там продезинфецирован живот (чем там веты мажут-не вкурсе) и малышам просто не вкусно. Просто оботрите мамку смоченными в теплой водичке спонжиками

Во-вторых вы давно от вета приехали? Малыши с вами там были? Они не замерзли? Малышей нужно обязательно на грелку, а мамочке после операции ни в коем случае нельзя на теплое-учитывайте это. Положите всех деток на грелку и по-одному прикладывайте к соску, помогайте молозиву выйти. Если молозиво отлично выходит, а щен не сосет, значит в пипетку собирайте молоко и вливайте в рот щену.

Самое важное сейчас тепло и немного покушать для щенков!!!!!!

Добавлено (04.10.2013, 03:46)
---------------------------------------------
Aiza, Ну как вы там? Почему комп выключили? Вы же явно не спите с такими малышами...

Сообщение отредактировал КравченкоТаня - Пятница, 04.10.2013, 01:50
 
Марино4kаДата: Пятница, 04.10.2013, 07:08 | Сообщение # 99
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Aiza, для малышей главное тепло и еда. Сцеживайте и из пипетки в рот капайте. И пробуйте подкладывать маме, должно получиться. И не молчите. пишете как у вас дела.
 
LillitДата: Пятница, 04.10.2013, 08:24 | Сообщение # 100
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Aiza, Как ваши детки себя чувствуют?Мама их облизывает?

 
КравченкоТаняДата: Пятница, 04.10.2013, 15:06 | Сообщение # 101
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 114
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Aiza, Мы все переживаем за Ваших деток и мамочку - не пропадайте!!!
 
AizaДата: Суббота, 05.10.2013, 02:23 | Сообщение # 102
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 13
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Статус: Offline
Спасибо всем) Всю ночь не спали((( малыши пищали, сиську не брали. Спасли с грелкой. Она отдельно спала. Кормила весь день с пипетки. Вечером положила мамашу к малышам. Она их облизала, вроде бы все хорошо. Но сисю не сосут, только один опять присосался(((Спят с ней под сиськой.Она вроде полностьб отошла, хорошо кушает). Вчера правда задела зубами у одного щеночка кожу и теперь у нас там ранка(((прям над глазиком. Как теперь быть?Ветеринар сказала, что вроде быстро заживет

Добавлено (05.10.2013, 02:23)
---------------------------------------------
А еще они в весе не прибавляют, что делать?

 
LillitДата: Суббота, 05.10.2013, 08:30 | Сообщение # 103
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Aiza, Ранка это плохо(((ворота для инфекции.Врач сказал чем обработать?Кормить нужно каждые два часа и ночью тоже!!!Следить чтоб детки испражнялись.Вышел у них меконий(первый кал)он темный такой ?Если мамочка их не облизывает делать это в ручную простукивая попки пальцем.Детки себя ведут спокойно?То что не прибавили в первые сутки не страшно,но потом должны набирать вес.

 
AizaДата: Суббота, 05.10.2013, 11:21 | Сообщение # 104
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 13
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Статус: Offline
Ну я йодом обработала. Темный еще выходит, они много раз это делают в день) Она их облизывает. Иногда попискивают, я их кормлю а потом на грелку ложу и следом маму к ним и успокаиваются. К сиське подкладывала каждого по чуть-чуть пососали и все. Мне кажется, что мало. Вот я и думаю нужно их с пипетки кормить еще или пусть уже у мамки сосут?

Добавлено (05.10.2013, 11:21)
---------------------------------------------
На сколько грамм должны в день прибавлять?

 
LillitДата: Понедельник, 28.10.2013, 09:34 | Сообщение # 105
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата эстель ()
Может поделитесь как вы решаете проблему общения мамочки с щенками - со всеми остальными членами стаи собачьей!

Это конечно не просто.Осложняется прежде всего тем что Лазурита не дня не может без общественной жизни.В первые дни она включает бешеную мамашу angry выбегая из вольера только на "попис" и попутно разгоняя всех любопытных (даже мне зубы показывает),потом удостоверившись что все поняли ситуацию ей становится невыносимо скучно сидеть одной в вольере с детьми..."так и все жизнь пройдет"В этот раз она уже на второй день требовала держать дверь открытой чтоб стая заглядывала к ней "на огонек",а она гордо лежит и скалит зубы-"любуйтесь че я выродила"Королева мать гордая детьми)))А на третий стала выбегать "потусить"ненадолго,сейчас уже накормив-облизав сгребает их носом в плотну кучку и играть,присутствовать на общественных обедах,чувствую скоро в постель спать переберется(((При такой активной жизни в подтверждении статуса ест и пьет все равно только в гнезде-чтоб принесли и у носа держали! Собаки сразу же поняли ситуацию и приняли новые правила жизни.Оззика при всей своей авторитарности очень трепетно относится к детям и ОЧЕНЬ уважает материнство Лайзы.Так было и в прошлый раз...ей очень хочется посмотреть понюхать лизнуть,но только в щелочку подглядывает и при взгляде мамаши отводит голову,пригибается т.е. полностью выказывает подчинение и уважение.Рыкает на молодежь если лезут бесцеремонно шумят у гнезда всячески охраняя покой деток из вне .Лика не сильно любопытствует...сунула носик-старшие рыкнули"ну нельзя значит нельзя,не очень то и хотелось"у нее сейчас течка и она погружена полностью в свои ощущения.С Брюсом такая же история)его больше Лайзены миски интересуют,иной раз забудется влетит получит в нос и вылетит.Вот как то так)))конечно приходится тщательно постоянно следить.Мир в секунду может нарушится.Отходя даже в другую комнату запираю вольер со щенками.


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Собачкины ясли!!! (болталка для молодых мамочек-все о родившихся щенках)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |