Четверг, 18.04.2024, 04:41Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Волчья пасть у щенка , как кормить... - Страница 7 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Волчья пасть у щенка , как кормить... (Волчья пасть: Жить или не жить ?")
Волчья пасть у щенка , как кормить...
magic-nДата: Пятница, 14.10.2016, 17:17 | Сообщение # 91
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добавляю фото немножко другой конструкции соски.


Прикрепления: 4407573.jpg (24.1 Kb) · 7755146.jpg (13.8 Kb)
 
РегинаДата: Пятница, 14.10.2016, 18:24 | Сообщение # 92
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
magic-n, спасибо за фото
Как малыш поживает? Щенок уже большой? Как щель?


 
shegurova07Дата: Пятница, 14.10.2016, 21:10 | Сообщение # 93
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
непонятно из чего так сделали. хоть бы поэтапно показали
 
vlladdiДата: Понедельник, 17.10.2016, 23:10 | Сообщение # 94
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Всем привет.
Зарегистрировалась здесь чтобы поделится своим опытом.
Родила моя Сима(йорк) двух щеночков мальчиков.
Один сразу присосался а второй нет, ну не получалось у него. За первые два дня очень терял вес, я в панике сцеживала молоко и шприцом потихоньку поила.
Расщелины не было, я проверяла. Съездила в ветеринарную клинику на консультацию без щенка, мне порекомендовали Роял Канин. Там к комплекте идет бутылочка)) Жизнь сразу наладилась,щенок прибавлять начал вес, кормили через каждые два часа , по очереди дежурили всей семьей.
Мама исполняла все обязанности по уходу , все вылизывала, все спали с ней в обнимку.
Щенок стал подрастать , на третьей неделе я заметила что молоко иногда из носика проступает, заглянула в пасть ... И вот ужас , расщелина , тоненькая полосочка но по всему небу.
Сразу к врачу. Клиника у нас в Питере крутая "Филмора" там челюстно лицевой хирург сказал , что расщелина тонкая , может затянется. Но если нет, то операция в 2.5 месяцев.
Где то в месяц , стало все хуже, молоко сильно стало попадать в носик. Пробовала кормом размоченным кормить, еще хуже , он забивался в расщелину и бедный ребенок задыхался.
Сходили еще раз на прием, врач шприцом и физраствором показал как носик промывать, что бы носик не был забит. Решили кормить пока молоком.
Нам сейчас уже 6 недель, каждый день молюсь чтоб ничего не случилось с ним до операции.
Кормить все тяжелее, он захлебывается, видимо растет и расщелина не затягивается а увеличивается. Промываю физраствором носик раз в день, чтоб не мучать постоянно.
Он умненький очень, любит людей и на ручках, на голос мой бежит , прижмется ко мне так головкой и глазками хлопает а я прямо умираю от любви к нему.
Сразу скажу , что все это не просто, но когда начинаешь выхаживать ,то не раздумываешь,просто борешься за ребенка и он борется и цепляется за жизнь.
Мы ждем только одного ОПЕРАЦИИ и чтоб она удачно прошла и все с нашим ангелочком было хорошо.
Не знаю как молиться собачьему Богу)))))) Но стала переводить деньги понемножку нуждающимся песикам бездомышам на лечение. А вдруг это прибавит здоровья моему малышу.
Мое мнение, что каждый сам выбирает усыплять или не усыплять, но я бы не смогла. я бы дала шанс.
 
РегинаДата: Вторник, 18.10.2016, 01:01 | Сообщение # 95
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
vlladdi, спасибо , что рассказали о своем щеночке
Подрастет малыш , наберет вес и сделаете операцию, если щель будет с ростом малыша увеличиваться , а сейчас можно поить его из шприца без иголки .... Почитайте темку, здесь есть хорошие советы
Щеночку сил и здоровья!
У Вас все получится, удачи!
Не пропадайте надолго, пишите , как у Вас дела


 
magic-nДата: Среда, 16.11.2016, 10:12 | Сообщение # 96
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата shegurova07 ()
непонятно из чего так сделали. хоть бы поэтапно показали

Прикрепления: 6151302.jpg (48.6 Kb)
 
ЯшаДата: Среда, 16.11.2016, 12:29 | Сообщение # 97
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
vlladdi, пусть у Вас все будет хорошо... Удачной операции...
 
РегинаДата: Среда, 16.11.2016, 17:00 | Сообщение # 98
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
magic-n, спасибо за подробное фото
Как у Вас дела? Напишите пару строк


 
ViviДата: Понедельник, 28.11.2016, 22:20 | Сообщение # 99
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Всех приветствую, вот столкнулась с этой бедой, щенок мопсик, уже 1 месяц и 2 дня, расщелина не большая, пока выкармливаю из бутылочки, открывает ротик как пеликан и ест, только вот дальше предстоит переходить на твердое питание. Сегодня общалась с ветврачом который проводит подобные операции и сказал ставить зонд, а с двух месяцев сделать операцию, очень переживаю, ведь зонд вшивать желательно, как он будит с своими собратьями вместе находиться с этой трубкой(, ведь еще целый месяц впереди...
 
РегинаДата: Вторник, 29.11.2016, 11:09 | Сообщение # 100
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Vivi,
а зачем вшивать зонд?
Щенок подрастает и зашивают щель.


 
КисикОренДата: Вторник, 21.03.2017, 16:04 | Сообщение # 101
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Волчья пасть НЕ ПРИГОВОР!!!
Естественное желание каждого заводчика - это здоровый помет от его любимого питомца. Но случается и такое, что в помёте рождается больной щенок. 19 октября 2016 года наша Темза осчастливила нас в 6 часов утра рождением прекрасных малышей в количестве 8 штук. Щенки были крупные и нам пришлось прибегать к помощи специалистов и делать кесарево. Приехав домой, начались хлопоты smile Приятные хлопоты smile Но через сутки, после повторного взвешивания щенков, я обнаружила потерю веса у одного щенка (списала на схождение отеков, но всё же начала следить за ним). Заметила, что щенок лезет к маме, пытается сосать, но не держится на соске. И тут началось самое интересное. Было принято решение сцеживать Темзу и кормить щенка из шприца. После суток этих мучений, я поехала в ветклинику и приобрела заменитель сучьего молока (это значительно облегчило нашу жизнь). И моя жизнь круто изменилась! Первая неделя жизни щенка: кормление через каждые 2-3 часа, после первых суток я мало понимала, что происходит вокруг, день и ночь перестали иметь для меня значение, при каждом походе на кухню, я на автомате хватала бутылочку и смесь.Увидев мое состояние, к этому процессу подключилась моя мама и иногда утром и днем кормила щенка, тем самым я урывала по 4-5 часов на сон. Вторую неделю было уже проще smile Щенок стабильно прибавлял в весе по 20-30гр в сутки, но еще сильно отставал от собратьев в весе. Мы отважно боролись за жизнь! Вот таким крохотным он был smile Когда пришло время подкармливания щенков и его братья и сестрички с задором лакали из блюдца молоко, наш маленький Рублик (малышу приклеилась эта кличка), просто отказался подходить к блюдцу. Через несколько дней он всё же решился попробовать молоко из блюдца, пара взмахов языкам и куча пузырей из носа, стал чихать и наотрез отказался подходить к всем этим чашечкам. Начала искать причину этого поведения в интернете, наткнулась, что бывает расщелина мягкого неба. Всеми правдами и неправдами залезла щенку в пасть и О УЖАС! Холодный пот выступил на спине, на глазах навернулись слезы размером с кулак. В таком состоянии я просидела час, параллельно судорожно рыская в интернете на форумах истории щенков с этим заболеванием. Позвонила в клинику и записалась к нашему любимому доктору на консультацию. Приехав в клинику, врач нас хорошо осмотрел. Диагноз: расщелина твердого и мягкого нёба. Слова врача прозвучали как приговор: ВЫВЕДЕНИЕ ИЗ РАЗВЕДЕНИЯ ПОД ЭВТАНАЗИЮ. 3 недели ночей без сна, щенок не меньше меня хотел выжить, он всеми четырьмя лапками цеплялся за каждую возможность. Мой ответ был отрицательным, врач предложил дотянуть до 6 месяцев и делать операцию, со словами " ЕСЛИ ДОТЯНЕТ". Мы с щенком поехали домой, маленький комочек счастья беззаботно спал на моей груди под курткой. Слёзы текли по глазам, дорога плыла в глазах и я дала слово щенку, что мы БУДЕМ ЖИТЬ!!! И вот нам месяц. Пьем свою смесь из бутылочки, воду из бутылочки, кушаем размоченный сухой корм и после каждого приема корма по 20-30 минут вытираемым еду, вываливающуюся из носа. Но к 1,5 месяцам наш Рублик решил, что он самостоятельный и начал приспосабливаться к самостоятельности. Путём проб и ошибок он научился лакать воду. Ни смотря на то, что врач сказал кормить только размоченным кормом, Рублик начал требовать сухой корм и с удовольствием его грызть. По совету очень хорошего ветеринара, я приобрела специальные таблетки для собак Глюкозамин+ компании 8в1, стояли очень дорого, но оно того стоило smile И мы продолжили расти дальше.И вот, нам уже 5 месяцев. Едим всё, что не приколочено smile Поехали на свою первую прививку (т.к. раньше 3х месяцев, врачи отказались его прививать, а там пошла смена зубов активная) и на консультацию врача. Наш врач заглянул в пасть и очень удивился. Твердое нёбо срослось, расщелина мягко нёба была плотно сомкнута. Его слова были просто мёдом для нас "Очень неплохо, Даже очень неплохо" "Операция ВАМ НЕ НУЖНА!". Теперь в моём доме живет третья собака, которая относится ко мне как к маме, он всегда ходит за мной, будит меня очень нежно и аккуратно, заботится обо мне, когда я болею и полностью отдает мне свою любовь. Ради этого стоило бороться! Не сдавайтесь и у вас всё получится! Вера, Надежда и Любовь способны свернуть горы, и мы это доказали!!! Таблеточки Глюкозамин будем пить до 9 месяцев, врач сказал, что этот препарат действует только пока щенок находится в стадии роста, как только щенок полностью вырастает, этот препарат не столь активен и практически не даёт результатов.
 
ЯшаДата: Вторник, 21.03.2017, 16:28 | Сообщение # 102
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
КисикОрен, читала и плакала... Поздравляю!!!
 
РегинаДата: Вторник, 21.03.2017, 19:34 | Сообщение # 103
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
КисикОрен, спасибо , что поделились своим опытом
Очень рада , что не потребовалась операция Вашему малышу и щель заросла сама
Здоровья вашему малышу , хотим познакомиться , после написания 5 сообщений Вы сможите создать темку своих хвостатым.


 
nkviburnumДата: Вторник, 21.03.2017, 19:49 | Сообщение # 104
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
КисикОрен, Какая Вы молодец, что не отступили и выходили щеночка ! Рада за вас, что обошлись без операции ! Пусть Рублик растёт здоровеньким и радует Вас ! Показывайте нам малыша и привет ему со вкусняшкой

 
Илона5852Дата: Понедельник, 11.11.2019, 00:08 | Сообщение # 105
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает, как щенку помочь с хрипами в носоглотке? Не пойму сопли это или слюна попадает. Очень страшные звуки стал издавать носом, тяжело ему дышать. У меня мальчик 2 месяца почти. Как перешел на размоченный корм и мяско обычные хлюпы перерасли в стращнейшие изнемагающие звуки. Стал хуже кушать. Плохо спит. Промываем содовым раствором 0.1 мл в носик. Очень прошу совета.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Волчья пасть у щенка , как кормить... (Волчья пасть: Жить или не жить ?")
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |