Среда, 24.04.2024, 02:33Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Волчья пасть у щенка , как кормить... - Страница 6 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Волчья пасть у щенка , как кормить... (Волчья пасть: Жить или не жить ?")
Волчья пасть у щенка , как кормить...
LillitДата: Понедельник, 06.10.2014, 20:26 | Сообщение # 76
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата borisovavika678 ()
а у нас породники грязью друг друга поливают только так..

у нас в породе этого с избытком))))))))))))))на нашем форуме большинство просто большие любители этих замечательных собачек,конкуренции нет,продаж щенков нет и все дружно уживаются.
ттт на детей-здоровья.


 
РегинаДата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:13 | Сообщение # 77
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
borisovavika678, как у Вас дела?
Перешли на корм?
Как водичку пьете?


 
borisovavika678Дата: Четверг, 13.11.2014, 15:15 | Сообщение # 78
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Статус: Offline
Малышне уже два месяца!!!Мы подросли!
Кушаем корм,водичку только из соски пьём,не знаем что придумать им,из миски как все они же не могут.
В декабре мальчику предстоит пластика нёба.
Девочке же это не грозит.У неё всё активно зарастает,врач сказал,что и без операции всё хорошо.
 
РегинаДата: Четверг, 13.11.2014, 17:38 | Сообщение # 79
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
borisovavika678,
Да, быстро подрасли , с 2 месяцами малышей
Хорошо, что у девочки все зарастает и небольшая щель
Попробуйте такую поилку для грызунов
Как в этом сообщении, хотя уже и операция скоро
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/64-2155-234830-16-1369760161
Удачной операции ! Наптшите потом как все прошло , не пропадайте надолго


 
ЯшаДата: Пятница, 12.12.2014, 10:46 | Сообщение # 80
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
borisovavika678, как дела у детишек?
 
viktoriya-borisova-2014Дата: Понедельник, 04.05.2015, 11:53 | Сообщение # 81
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 2
Статус: Offline
Давно не писала про состояние наших деток.
Извиняюсь за это.Я потеряла ссылку на ваш форум и долго не могла найти.
Совсем скоро деткам исполнится 8 мес!Могу сказать,что дети ни чуть не отличаются от своих стандартных братьев и сестры.
Девочке было сделано 2 операции!Пасть полностью затянулась.
Мальчишке делать не стали.Он и так живёт хорошо,привык.
Мальчика за это время возвращали дважды.Сейчас он уже точно в надёжных руках!
У него всё хорошо(тьфу-тьфу-тьфу).
Девочку тоже возвращали дважды.Последний раз сказали,что собака неуправляема и гадит дома.Мой ответ на это - всё полный бред.Собака идеально воспитана и в туалет ходит только на улице,терпит всю ночь даже!Сейчас девочка уехала в Воронеж,к своему брату,причём хозяева Плюши их родственники!Поэтому там я даже не переживаю за неё.В этих людях мы уверенны на все 100%
Я вот не знаю,как добавить сюда фотографии
 
ЯшаДата: Вторник, 05.05.2015, 10:00 | Сообщение # 82
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
viktoriya-borisova-2014, ой, как я рада, что вы выжили!!! Не пропадайте больше...

Как вставить фото на форуме

http://eyorkie.ucoz.ru/forum/5-40-1
Создавайте тему на форуме и рассказывайте о своих питомцах
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/34
 
БеттиДата: Вторник, 05.05.2015, 15:43 | Сообщение # 83
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Страна: Беларусь
Город: Brèst
Статус: Offline
[b]viktoriya-borisova-2014,какие же вы молодцы,это сколько же сил,сколько заботы и любви надо,что бы выходить таких щенков,да ещё и двоих.Как хорошо,что малыши нашли любящих родителей.У нашей заводчицы, в одном из помётов,тоже родился такой щенок,мальчик.Она выкармливала из катетера,пока сам не начал твердую пищу кушать.Сейчас Тимке 8 мес.,скоро будут делать операцию и заодно кастрируют.Такой чудный ребёнок,ничем не отличается от других собачек,только когда пьёт,немного захлебывается,ну и гавкает чуть тоньше остальных.Они его себе оставили,никому не доверили.

 
viktoriya-borisova-2014Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 18:55 | Сообщение # 84
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 2
Статус: Offline
Сейчас немного разберусь с фотографиями и создам тему про наших пятнистиков )
 
fedyaДата: Суббота, 12.03.2016, 14:04 | Сообщение # 85
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Калуга
Статус: Offline
Я выхаживала котенка. Поделюсь опытом. Я его структурировала. Описала свои ошибки-ошибка это водить к ветеринарам, как оказалось. Неожиданно, но так.
Волчья пасть-не приговор, если у вас есть сердце и руки.

Меня часто пытаются найти в интернете те, кто столкнулся с проблемой волчьей пасти щенков или котят. Я с радостью помогаю советом таким людям. И ни в коем случае не советую идти на поводу (внушают, что такие животные обречены) провинциальных ветеринаров, которые не ездят на повышение квалификации и основной их профиль стандартные травмы и кастрация. А таких 99,99 процентов , к сожалению. Дальше расскажу где искать тех, кто делает такие операции.
Начнем с главного.
1. Симптомы. Котенок не сосет кошку, либо молоко идет носом.
Открываем пошире пасть, на верхнем небе не ровная поверхность, "дыра". Может быть симметрична, может нет, на все верхнее неба и частично. А также сочетается иногда с заячьей губой, это когда дефект можно заметить, даже не заглядывая в рот котенку- "дыра" между губой и носом ( не так часто встречается, не сложный дефект в плане операции).
2. Первое что надо сделать это поехать в МЕДТЕХНИКА ( госучреждение) и купить там пищевой зонд диаметр 4-5, длина 40 или меньше. Если нет пищевого, то урологический тоже сгодится. Понадобится также шприц 5 мл. Покупаем смесь заменитель молока в ветмагазинах, пока ее ищите можно применять козье молоко, домашнее. Если его тоже нет, то пока применять коровье молоко, котенок или щенок не должны страдать от обезвоживания.
Нагреваем молоко до чуть теплого состояния ( не сильно теплое и не холодное), заливаем в шприц, спускаем воздух, надеваем зонд на шприц ( без иглы), спускаем воздух в зонде. За прием котенок, щенок выпивать должен от 2 мл. до 4 мл. Рекомендую начинать с малого количества. Не перекармливаем, т.к. отрыжка может попасть в нос, т.к. есть расщелина, то далее попадет молоко в легкие. А основная опасность волчьей пасти МЕХАНИЧЕСКАЯ ПНЕВМАНИЯ, которая развивается даже от нескольких капель молока или твердой пищи. 80 процентов смертей из-за недосмотра или не желания кормить из зонда по правилам.
Кормить каждые 2-3 часа, даже ночью. Попробуйте каждые 3. В течение 3 недель из зонда, дальше будет прикорм ( в прикорм использовать только кусочки желе, отмытые в воде от желе) и будет легче, т.к. уже не по часам кормить. На эти первые 2-3 недели советую взять отпуск. Манипуляции по кормлению с зондом проводили два человека, один держит, другой зонд проталкивает и кормит. У кого-то получается одному кормить.
Вернемся к зонду. Как вставлять зонд. Не рекомендую смачивать его молоком, у моего котенка вызывало чихание, я сначала не понимала почему-раздражало расщелину молоко. Кто-то смачивает и нормально. Не вижу смысла это делать.
Один держит и открывает широко рот в пределах разумного, кладется зонд на корень языка и потихонечку проталивается в глотку на длину до желудка. Как ее измерить - сбоку от котенка от рта до нижнего ребра прикладываете зонд до первого кормления, ставите метку-маркером не стираемым или изолентой. На это расстояние надо проталкивать зонд, можно на 1-1,5 см поменьше. Шприц опускаем наконечником вниз, и потихонечку подаем молоко. 0,1 мл в 1-2 сек. Смотри видео и ссылки под моей статьей.
После введения потихонечку вынимаем зонд, чтобы не поцарапать расщелину, в меру быстро. Также имеет смысл колоть витамины Гамавит. В малых количествах по дозировке для котят.
3. Питание это еще не все. Основное правило, это проветривать почаще помещение, где содержатся котята, выносить их на это время, чтобы не продуло. Т.к. такие котята-щенята страдают от гипоксии, т.к. у них расщелина не позволяет дышать на все 100 процентов, как все здоровые животные.
Если вы будете следить за кислородом-то даже проблемы небольшие с сердцем не повлияют на здоровье, с такими проблемами кошки живут.
Если появится сильная вялость, котенок ну совсем плохо просыпается, то следует найти вет.клинику с кислородным боксом и ходить туда лежать, а может и купить домой кислородную подушку для кошек или кислородный балончик. Но , конечно, лучше барокамера.
4. Очень важное правило, которое может свести все ваши усилия на нет и пошатнуть нервную систему. Это слушать местных ветеринаров, которые лечат на ощупь, не носите их к ним. Ну не помогут они, будут говорить, что такие не выживают, потому что они не умеют делать такие операции, тут нужны опыт, импортное оборудование ( позже напишу где оно есть). Они выживают, и я знаю такие случаи, их немало, и выжили такие животные только благодаря тому, что хозяева этих животных умные люди, которые обращались в НОРМАЛЬНЫЕ клиники, к специалистам, а не к тем, которые не зная проблемы, набивают себе цену высказываниями "да он не выживет", да "не оперируют", "таких маленьких не лечат" "да даже детей не спасают".
Для таких котят вет клиника это стресс! Морфологически (органы) в таком возрасте даже на МРТ не разглядеть. Не совершайте моей ошибки. Врачиха в местной вет клинике так нащупала котенка, выдавила из него кал, он кричал и умер через пятнадцать минут, видимо от разрыва кишечника, потому что щупала она его как бульдога. Не дав ни единого ценного совета. А выкармливали мы его несколько недель каждые три часа. Но я познакомилась с людьми, кто выкормил, кто сделал операцию удачно, животные живы!
Для котят стресс поход в вет.клинику. Не отрывайте котенка от кошки! Даже если вы несете в кислородную камеру его. ( носить, если котенок, совсем стал неожиданно слаб, плохо просыпается (совсем плохо).
5. Обязательно дома держите ампулы адреналина ( в крупных аптеках есть), глюконата кальция, сульфакаина. При остановке сердца-котенок не подает признаков жизни, попробуйте делать массаж сердца , положив котенка на правый бок, желательно голова чтобы была чуть опущена ( ниже тела). И быстрыми движениями 2 нажатия в секунду в месте сгиба руки ( посмотрите видео реанимация мелких животных заранее) пробуйте завести сердце. Если в течение двадцати секунд не получилось. Берите ампулу адреналина или желательно попросите кого-то сделать это за вас, пока вы продолжаете в меру давить на сердце. И 0,1 мл. колите прям в сердце аккуратно, и продолжайте реанимцию. Адреналин может ускорить.
Если нет адреналина колим сульфакаин в мышцу или подкожно 0,1 мл. Продолжаем реанимацию.
Адреналин тоже можно колоть подкожно и в мышцу, не так эффективно, как в сердце. Но тем не менее.
Колят ампулы в начале реанимации, вещества повышают эффективность массажа сердца.
А вот дышать такому котенку в нос, целая проблема, слишком маленький пациент. Говорят, надо вставлять зонд в трахею ( но источник не проверенный).
Советую настоятельно почитать информацию в интернете по реанимации.
6. Ну вот закончились 4 месяца вашей заботы за котенком , щенком. Вы можете делать операцию, где ее делать?
Вам предложат в местных клиниках зашить дырку кожей или просто швами ( если ветеринары очень самонадеянные).
Но помните, кустарные операции ( в провинц. клиниках) обычно приходится переделывать потом, а переделка это опять наркоз, нервы, не каждый возьмется.
Швы расходятся очень часто при кустарных операциях, не редкость животные с 3-4 операциями на небе.
Поэтому советую обращаться к проверенным врачам, а именно клиника Сотникова г. Санкт-Петербург Лаврова Ксения. Пластический хирург, которая оперирует регулярно, а самое главное учится постоянно и закончила не вет. училище, а университет в СПБ. Они знают все нюансы, я знаю РЕАЛЬНЫЕ удачные примеры операций. Они обследуют животных до операции.
В москве тоже есть светила, но берут больше, и по разговору поняла, что не так часто берутся за волчью пасть.
А в сотникова все под операцию закупается заграницей.
Сама врач всегда на связи по е-мэйл.

И еще.. будут говорить, что волчья пасть ( местные ветеринары) сочетается еще с дефектами, дефекты естественно они вам не смогут назвать, т.к. животное в нежном возрасте, но иж бы не помогать вам его выходить. Не слушайте никого, если волчья пасть-не значит, что дефекты органов, конечно, могут быть, как и у любого животного и человека ( как гастрит, например), но они совместимы с жизнью. И по научным статьям, волчья пасть обычно отдельный дефект, который не несет заболевания других органов.
Всегда готова помочь выходить котенка, щенка с волчью пастью. Обращайтесь в личку.
 
РегинаДата: Суббота, 12.03.2016, 14:44 | Сообщение # 86
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
fedya,
Спасибо , что поделились своим опытом



Котят можно кормить из детской бутылочки или через желудочный зонд. При кормлении надо держать котёнка вертикально, головой вверх, чтобы избежать аспирации легких, смесь должна быть комнатной температуры.

Детская бутылочка имеет преимущество в том, что отвечает рефлексу сосания, но и требует от котёнка достаточных для этого сил. Используя маленькую кукольную бутылочку или рожок с мягкой соской, необходимо увеличить отверстие в соске так, чтобы молоко поступало медленно, иначе котёнок быстро устанет и не сможет получить достаточное количество пищи , но оно не должно быть и слишком большим, чтобы молоко не поступало слишком быстро, так как котёнок может задохнуться.

Правильное положение котёнка для поения из бутылочки — лежа на груди и животе, спиной вверх. Не держите котенка для этого на руках— молочная смесь может попасть ему в дыхательное горло.

Аккуратно приоткройте рот котёнка, вложите в него соску и держите бутылку под углом 45° — при этом воздух не попадает в желудок котёнка. Слегка натягивайте и ослабляйте соску, это стимулирует акт сосания. После поения из бутылочки изо рта появляется молочная пена. Если котёнок пьёт медленно, то на кормление уходит до пяти или более минут. После кормления нужно слегка помассировать живот, чтобы котёнок срыгнул.

Зонд для искусственного кормления имеет несколько преимуществ:

— на кормление уходит до двух минут;
— воздух не заглатывается (нет срыгивания).

Кроме того, котенок получает необходимое количество смеси.
По материалам книги Д.Д. Карлсон, Д.М. Гиффин, Л.Д. Карлсон
«Домашний ветеринарный справочник для владельцев кошек»
Прикрепления: 2288159.jpeg (38.6 Kb)


 
magic-nДата: Понедельник, 19.09.2016, 14:39 | Сообщение # 87
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, вышла на ваш форум в поисках ответов и решения проблем с волчьей пастью. Огромное спасибо, очень помогли. У меня, правда, русский охотничий спаниель. Сука родила 9 щенков. Самый первый родился крепкий, здоровый, но... на второй день заметили, что щенок отваливается от титьки. Приговор - волчья пасть, ветеринар сразу посоветовал усыпить. Этот помет у нас второй, отец-кобель один и тот же, в первом помете все были здоровы.
Ну, в общем, я - в интернет, вышла на ваш форум, воспряла духом и решила выхаживать дитя, тем более, что он так карабкался и боролся за жизнь. Очень интересная и полезная статья у fedya (от 12.03.2016), но я все же не пользовалась зондом, а использовала советы miuJE ( от 14.01.2012) - собрали шприц с пипеткой, купили сучье молоко, щенок стал кушать и расти.
Где-то через неделю обратились в другую ветклинику, там ветеринар посоветовал заменить на изобретении часть от иглы и пластиковый колпачок на резиновый элемент от капельницы (попробую выложить фото, если кого заинтересует). Не знаю как эта часть от капельницы называется, но с ней удобнее и не так жестко для щенка. Покупаем капельницу (систему), снимаем с трубочек эту резиновую штучку, на один конец натягиваем резиновый кончик от пипетки с дырочкой, а другим концом одеваем сразу на шприц.
Сучье молоко нашла двух видов: Beaphar и Royal Canin. Купила то и то. Питаемся биафаром, т.к. роял канин щенку почему то не понравился (хотя казалось, ел бы что дают, но нет), понюхала - воняет рыбой, а биафар прямо как детское питание для детей. В общем, едим его и растем. Молоко смешивается в пропорции: 2 тамошних ложечки на 20 г горячей (не кипяток) воды. Я замешивала сразу примерно на сутки - 16 ложечек на 160 г воды в стеклянной баночке. Дальше оставалось чуть отливать, чуть подогревать и кормить.
На сегодняшний момент нам 1 месяц и неделя. Вес щенок набирает, но меньше своих братьев (те примерно по 1200 г, а этот 900 г). Начала давать ему прикорм - "педигри" в желе, кусочки от желе промываю, кушает хорошо и в отличии от молока в нос не попадает вроде. Пыталась приспособить поилку для грызунов, но не получилось - нахлебался, потом долго чихал и кашлял, даю немного пить опять же через шприц. Опять же стараюсь, чтобы пипетка доходила до горла, миновав расщелину.
Кстати, у щенка сосательный рефлекс и вместе с "соской" он сосет мой палец. Мы как то приспособились друг к другу. Палец частично прикрывает щель на нёбе и детка делает сосательные движения, а между пальцем и его языком - пипетка, через которую под давлением шприца подается молоко. Как то так. Может кому пригодится.
Прививки по возрасту пока откладываем, ищу врача по операции по пасти. Да и еще беда к нему прилипла: когда открыл глаза, один глаз оказался мертвый - патология какая то, будем удалять и зашивать. К детенышу я привыкла, буду выхаживать, ну и оставлю у себя, конечно.
Он активный и игривый как другие щенки, от которых я его не отделяю. Мать тоже его не бросила (а то говорят, что суки отказываются от таких детей) и облегчила мою участь, когда после каждого кормления вылизывала ему животик, стимулируя мочеиспускание когда это было необходимо.
Сейчас он все делает сам, в меру шалун, смотрит на меня умным глазом, спит ночью по 7-8 часов (к нему могу уже не вставать), днем кормим часто: каждые 3 - 3,5 часа.
Фото вставить не получается - мне как новичку не положено(
 
РегинаДата: Понедельник, 19.09.2016, 17:31 | Сообщение # 88
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
magic-n, добро пожаловать на форум!
Приятно, что информация , размещенная на нашем форуме Вам помогла и Вам спасибо , что поделились своим опытом
Фотографию уже можите разместить в сообщении
И можите открыть личную тему для своей мамочки и ее щеночков в этом разделе
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/34
Показывайте фото и рассказывайте , как будут у вас дела
Щеночку здоровья, набираться сил и веса


 
ФаинаДата: Пятница, 23.09.2016, 14:27 | Сообщение # 89
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Здравствуйте. Спасибо за информацию по этой теме, благодаря вам стала через зонд кормить девочку кани корсо полутора месяцев. Но долго так кормить не смогу- девочка растет, уже сейчас еле удерживаю. Посоветуйте доктора в Москве, у кого уже делали пластику пожалуйста, очень жалко маленькую Фанечку. За такую коротенькую жизнь ее пытались уже дважды усыпить, и усыпили бы, если бы увидели волчью пасть. НоФане повезло. Потом, в три недели ветеринар принесла ее ко мне, зная что я выкармливаю частенько щеночков, но мелких пород. Дней через 10 я в очередной раз залезла ей в рот и глубже, чем планировала. А там дырочка... Все в один голос кричат усыпить, ветеринар рвет и мечет как это она пропустила, а Фанечка потихоньку растет, играет с чихом и йорицей и умирать не планирует. Помимо врача для Фани, еще ищу семью, кто бы хотел взять себе малютку. Может и в этом ей повезет)))
 
shegurova07Дата: Пятница, 23.09.2016, 14:59 | Сообщение # 90
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата Фаина ()

Здравствуйте. Спасибо за информацию по этой теме, благодаря вам стала через зонд кормить девочку кани корсо полутора месяцев. Но долго так кормить не смогу- девочка растет, уже сейчас еле удерживаю. Посоветуйте доктора в Москве, у кого уже делали пластику пожалуйста, очень жалко маленькую Фанечку. За такую коротенькую жизнь ее пытались уже дважды усыпить, и усыпили бы, если бы увидели волчью пасть. Но Фане повезло. Потом, в три недели ветеринар принесла ее ко мне, зная что я выкармливаю частенько щеночков, но мелких пород. Дней через 10 я в очередной раз залезла ей в рот и глубже, чем планировала. А там дырочка... Все в один голос кричат усыпить, ветеринар рвет и мечет как это она пропустила, а Фанечка потихоньку растет, играет с чихом и йорицей и умирать не планирует. Помимо врача для Фани, еще ищу семью, кто бы хотел взять себе малютку. Может и в этом ей повезет)))

Я вам советую клинику доктора Сотникова в Санкт-Петербурге и только ее!

Добавлено (23.09.2016, 14:45)
---------------------------------------------
Фаина, я вас целиком поддерживаю! Вы - большая молодец. В той клинике пластический хирург есть , они постоянно зашивают волчьи пасти, у них рука набита! Я знаю удачные примеры лично и с первого раза! Не то, что некоторые берутся по пять раз делают-а толку нет.

Добавлено (23.09.2016, 14:59)
---------------------------------------------
Цитата shegurova07 ()
fedya
fedya это мой ник, с которого я писала п ро котенка
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Волчья пасть у щенка , как кормить... (Волчья пасть: Жить или не жить ?")
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |