Суббота, 20.04.2024, 11:34Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Волчья пасть у щенка , как кормить... - Страница 3 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Волчья пасть у щенка , как кормить... (Волчья пасть: Жить или не жить ?")
Волчья пасть у щенка , как кормить...
PorshДата: Суббота, 02.03.2013, 17:25 | Сообщение # 31
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Victoria, где-то у нас на форуме есть его темка.И фото там были

 
ZetaДата: Вторник, 28.05.2013, 11:53 | Сообщение # 32
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 13
Страна: Украина
Город: Полтава
Статус: Offline
Здравствуйте! Специально зарегистрировалась из-за этой темы, о волчьей пасти. У меня мопс-девочка. Щеночкам по 1,5 месяца, у одного на прошлой неделе случайно обнаружила волчью пасть. Выкармливала ее искусственно, из шприца, маминым молочком, просто думала, что лентяйка, не хочет брать мамину сиську, а оказалось, что вот так.... Кушает все, такая живая, активная девочка. На завтра назначили операцию, НО! сказали, что может не выйти из наркоза. Как у вас щеночек перенес операцию, я так понимаю, что вы все таки ее делали? По ссылке пыталась пройти, а выбрасывает на общие темы, не могу найти. Или отказаться от операции пока не поздно, пусть будет как есть?
 
РегинаДата: Вторник, 28.05.2013, 11:57 | Сообщение # 33
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Zeta, добро пожаловать на форум ,написав 5 сообщений Вы сможите ту тему прочить

операцию не делали ,щель была небольшая , по мере взросления она затянулась
Самое главное ,чтоб правильно расчитали малышу наркоз


 
ZetaДата: Вторник, 28.05.2013, 12:04 | Сообщение # 34
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 13
Страна: Украина
Город: Полтава
Статус: Offline
Ветеринар-то у нас опытный, сказал, что щель большая, он ушьет настолько, насколько возможно, но, говорит, полностью не получится. Сказал, что если все будет хорошо, то у нее хоть еда в нос не будет забрасываться. Я на раздорожье прямо((. Говорит, будьте готовы ко всему...
 
РегинаДата: Вторник, 28.05.2013, 12:08 | Сообщение # 35
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Zeta,
а какой возраст малыша?
Если малыш набирает вес,удается его кормить ,так может подождать пока и не делать операцию,малыш немного окрепнет ...
смотря какая большая щель ,правда с ростом малыша и щель будетт увеличиваться
ВЫ теперь не пропадайте с форума- пишите как у Вас в дальнейшем будут дела ,что решите


 
ZetaДата: Вторник, 28.05.2013, 12:15 | Сообщение # 36
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 13
Страна: Украина
Город: Полтава
Статус: Offline
Полтора месяца. Вес набирает, конечно не так как братик ее. Он уже 1.200 почти, а она 800 грамм. Но живенькая такая, правда я заметила, что ей тяжело водичку пить, вчера дала молоко из шприца, с такой жадность пила, правда половину вылилось через носик. Ее вообще должны были забрать уже в субботу новые хозяева, представляю, что бы я выслушала потом, если бы ей в рот не полезла. Теперь если все будет хорошо, оставлю себе.
 
РегинаДата: Вторник, 28.05.2013, 12:20 | Сообщение # 37
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Zeta,
можно поить с помощью шприца (без иголки ) малышку , и жидкую пищу также давать ,пока не наберет вес ,еще немного окрепнет и тогда операцию сделать ,ушить насколько возможно эту щель
Вы обговорите и этот вариант с ветом


 
ZetaДата: Вторник, 28.05.2013, 12:59 | Сообщение # 38
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 13
Страна: Украина
Город: Полтава
Статус: Offline
ОК, поговорю, спасибо за совет и поддержку!

Добавлено (28.05.2013, 12:59)
---------------------------------------------
Поговорила с ветом. Решили операцию отменить, пусть живет деточка как и жила, буду поить из шприца, кормить как и кормила, а там видно будет. Договорились,что покажу ему месяца в три ее, тогда и решим, что делать дальше. Тогда и она окрепнет, да и ему оперировать будет легче, поле операционное будет больше. Ой, мне аж отлегло от сердца, спасибо большое вашему форуму и Вам, Регина!

 
PorshДата: Вторник, 28.05.2013, 20:56 | Сообщение # 39
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Zeta, до смены зубов лучше не делать операцию.Я читала про нескольких таких собак.У всех при смене зубов щель расходилась.

И ещё советую поилку вот такую попробовать.Пока щенок маленький купить для грызунов



И ещё лучше переводить на сухой корм щенка.Так не будет из носа всё выливаться.
Прикрепления: 3276924.jpg (21.0 Kb)


 
РегинаДата: Вторник, 28.05.2013, 21:02 | Сообщение # 40
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Porsh,
вначале маленькому щенку дают жидкую пищу через шприц,потому что нет зубов,а потом уже переводят на сушку ,так как жидкая пища выливается через щель в нос
щенок растет и щель увеличивается
но если щель большая, то делают и до смены зубов -зашивают ее ,бывает несколько операций делают


 
PorshДата: Вторник, 28.05.2013, 21:05 | Сообщение # 41
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Регина, у 1,5 месячного щенка уже обычно есть зубы.В очень редких случаях они только начинают прорезываться в этом возрасте.Корм можно давать размоченый, но так, что бы это не кашица была, а хорошо сформированые подушечки.

 
РегинаДата: Вторник, 28.05.2013, 21:11 | Сообщение # 42
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Цитата (Porsh)
у 1,5 месячного щенка уже обычно есть зубы.

я знаю когда зубы у щенков молочные вырастают и как кормят таких щенков -видела

я не про конкретный случай написала -
щенок рождается с волчьей пастью еще без зубов ,еще кроха и ему сушку не дают ,а кормить надо молочком


 
PorshДата: Вторник, 28.05.2013, 21:15 | Сообщение # 43
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город: Чехов
Статус: Offline
Регина, ну это то ясное дело.Я думаю никому в голову и не всбредёт кормить беззубого щенка кормом сухим.

 
РегинаДата: Вторник, 28.05.2013, 21:24 | Сообщение # 44
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Porsh,
Галя,это тебе ясно,но надо уточнять ,люди разные -я ничему уже не удивляюсь


 
ZetaДата: Среда, 29.05.2013, 09:28 | Сообщение # 45
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 13
Страна: Украина
Город: Полтава
Статус: Offline
Кушала она молочко через шприц, потом начала прикармливать как и остальных, мясо порезанное на кусочки давала, размоченный корм, творожок, так и кормлю до сих пор. Сегодня дала сердечко куриное порезанное, кушает, даже залезла к маме своей в миску, гречки покушала. А вот с водичкой и молочком плохо, она пытается лакать, оно сразу идет через нос и отходит от миски. Я пою ее из шприца, выпивает очень много, почти полстакана за один раз, наверное жажда мучает. Сегодня поищу поилку, думаю это будет лучший вариант.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Волчья пасть у щенка , как кормить... (Волчья пасть: Жить или не жить ?")
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |