Вторник, 16.04.2024, 22:32Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Новорожденный щенок теряет вес - Страница 8 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Новорожденный щенок теряет вес
Новорожденный щенок теряет вес
ЯшаДата: Понедельник, 15.06.2015, 08:46 | Сообщение # 106
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Как всех жалко... Ужасно, что ничего поделать нельзя...
 
Оксаночка9268Дата: Понедельник, 15.06.2015, 18:53 | Сообщение # 107
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 161
Страна: Российская Федерация
Город: Ковров
Статус: Offline
Яша,
Да,это самое ужасное,что ты смотришь на всё это и ничего не можешь сделать... sad
 
Ирина44Дата: Понедельник, 15.06.2015, 19:58 | Сообщение # 108
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 36
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Статус: Offline
Девочки спасибо за поддержку. В душе одна сплошная черная дыра. sad sad sad Руки опускаются, делать ни чего не хочется. cry cry cry А надо. Ведь есть еще 4 существа которые нуждаются в твоей заботе. Теперь слежу за своими сокровищами все 24 часа в сутки. Еще одной потери я не переживу.

Добавлено (15.06.2015, 19:58)
---------------------------------------------
FortuneFiore, Как там ваша Гера, вы были в клинике? Как у вас дела?


 
Оксаночка9268Дата: Понедельник, 15.06.2015, 20:23 | Сообщение # 109
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 161
Страна: Российская Федерация
Город: Ковров
Статус: Offline
Ирина44,
Успокойтесь и думайте о том,какие малыши вырастят красивые!

Вот успокаиваю Вас,а у самой такое же состояние было. Ну,нужно держаться!
Растите остальных малышей!
 
НаТаЛи13Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 01:46 | Сообщение # 110
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Страна: Российская Федерация
Город: Иваново
Статус: Offline
Доброй ночи!!! Вы тат все опытные , подскажите !!!! У нас 11 сентября родилось 5 деток ...одна ну очень маленькая...первую неделю вроде всё нормально , все сосали...вес прибавляли , но вот молявочка почти что не выросла...20 грам набрала и всё , и вес встал и сома какая то вяленькая...ветеринар сказал что скорее всего она супер миник ...и наверно её другие крупные щенки отпихивают.. купили мы сучье молоко роял канин ....вот сегодня весь день подкармливали по чуть чуть...может что то ещё можно ей подавать???? Уж больно жалко её...она на фоне других в 2 раза меньше ....
 
Орхидея0Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 11:20 | Сообщение # 111
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
НаТаЛи13, напишите пополробнее, вес малышки при рождении и сейчас и скидывала ли,
Можете дать ей глюкозку тоже...
 
НаТаЛи13Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 12:05 | Сообщение # 112
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Страна: Российская Федерация
Город: Иваново
Статус: Offline
при рождении весила 90 гр. сейчас 98....вес не теряет но и не набирает...очень вяленькая....почти не ползает...утром сегодня молочка из бутылочки пососала....а сейчас не в какую не хочет... но с её к мамке прикладывала пару раз чавкнула...грелку ей подложила......

А глюкозу как давать и сколько % ?
 
Орхидея0Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 12:45 | Сообщение # 113
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
НаТаЛи13,
Если щенок все-таки не присасывается или плохо присасывается, за сутки он не прибавил вес или, не дай Бог, убавил, нужно срочно колоть 0,1 Катозал (или Гамавит) + до 1мл добрать Глюкозу 5%, колоть п/к в холку. Делается это во избежание обезвоживания организма у малышей, т.к. обезвоживание происходит очень быстро, нужно спасать малыша, колоть глюкозу каждые 2 часа, хотя бы 2-4 раза в сутки
У меня улучшения наступили после 2 укалывания wink
Потом еще 2 дня прикармливала и все
Вытянула девочку которая родилась 109 гр.. и скинула до 70 гр. Многие говорили она не желец...
 
НаТаЛи13Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 15:43 | Сообщение # 114
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Страна: Российская Федерация
Город: Иваново
Статус: Offline
Добрый день. В нас снова таже беда. 16 августа родились щенки . Всё по началу хорошо было . На 8 день одна которая самая маленькая была (68 гр) перестала сосать вообще. Я ей какпала в ротикк 2 дня глюкозу и травматин. Вроде всё нормализовалось и сосать стала сама и какала . А сегодня опять сосок не берёт какать не ходит и пищит постоянно я и не знаю что делать то уже. Помогите советом....
 
РегинаДата: Пятница, 02.09.2016, 10:52 | Сообщение # 115
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
НаТаЛи13,
Цитата НаТаЛи13 ()
А сегодня опять сосок не берёт какать не ходит и пищит постоянно я и не знаю что делать то уже

если не какет ,то болит животик ,мама ее вылизывает? делайте сами массажик,чтоб сходила в туалет
как сейчас дела?


 
НаТаЛи13Дата: Четверг, 15.09.2016, 07:22 | Сообщение # 116
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Страна: Российская Федерация
Город: Иваново
Статус: Offline
Ой спасибо всем. Всё хорошо. Ростём.
 
РегинаДата: Четверг, 15.09.2016, 08:38 | Сообщение # 117
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
НаТаЛи13, приятно читать хорошие новости
Показывайте фото щенков
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/64-2585-1
И пишите вес щенков в этой теме
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/64-1419-1


 
Орхидея0Дата: Четверг, 29.09.2016, 21:11 | Сообщение # 118
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Цитата Lillit ()
Если щенок, в течении суток плохо присасывается и быстро отваливается от соска, нужно прокапать ему Травматин по 3 капли, каждые 15 мин, в течении 2х часов (не пропуская времени!). Если и это не поможет, то через сутки процедуру повторить! ЭФФЕКТ, КАК ПРАВИЛО, НАСТУПАЕТ ПОСЛЕ ПОВТОРНОЙ ПРОЦЕДУРЫ!


а если щенок присасываеися и сосет.. но прибавляет ооочень мало.. стоит прокапать? Или просто прикормить?
Девочка родилась с весом 64 гр. Во вторник.. сегодня четверг вес 72 гр. Весь день вес не прибавляется..
К соску присасывается, старается сосать активно на сколько может..но не знаю высасывает ли чтото...если на весах плюса нет..

Брат и сестра уже набрали по 20 гр.
 
olya3411Дата: Вторник, 06.12.2016, 20:42 | Сообщение # 119
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
У нас родилось 5 щенков,последняя девочка на 80гр. вяленькая,слабенькая.Первый день потеряла в весе 10 гр.Плохо присасывалась к соску.Начала капать травматин по схеме 2 часа,колоть 2 раза в день гамавит с глюкозой.Вроде шустрая стала,но титьку плохо сосала,прикармливала маточным молоком.Набрала до 82 грамм.Другие уже огромные,а эта только 82 гр.Получается за 6 дней набрала 2 гр.А сегодня даже ест плохо,не прибавила в весе,вялая опять стала.Рот чистый,в туалет ходит нормально.Что еще делать не знаю.Колю уже уколы 5 дней.Есть ли у нас шанс на выживание???
 
РегинаДата: Вторник, 06.12.2016, 23:55 | Сообщение # 120
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
olya3411, хорошо, что в туалет ходит , значит сука вылизывает малышку
Хорошо малышку осмотрели?
Не пробовали кормить ее чаще?прикладывая к последним соскам ,там всегда много молока,но смотрите чтоб щенок не захлебнулся,помогайте , разминайте сосок, если щенок сам сосать не в состоянии , то кормите из инсулинового шприца,сцедив из соска молоко
Очень хочется, чтоб выжила малышка...


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Новорожденный щенок теряет вес
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |