Пятница, 29.03.2024, 18:19Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Новорожденный щенок теряет вес - Страница 5 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Новорожденный щенок теряет вес
Новорожденный щенок теряет вес
СимонаДата: Вторник, 25.03.2014, 11:42 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Белый, как у Вас?
 
БелочкаДата: Среда, 09.04.2014, 19:05 | Сообщение # 62
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Салават
Статус: Offline
Девочки,моя собачка Даша родила щенков.Последняя девочка вылезла ножками.Все четверо уже довольно толстенькие кушают,сами находят,ползают.А Последняя совсем не кушает.Мы ее уже и так и так.Сейчас взяли в ручки а она вроде как чуть пищит и вроде как не просыпается..Что делать? cry
 
LillitДата: Среда, 09.04.2014, 19:28 | Сообщение # 63
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Белочка, Здравствуйте.Вижу на форуме вы новичок и хочу немного поправить.Не нужно для каждого вопроса создавать новые темы.
вот подходящие http://eyorkie.ucoz.ru/forum/64-1819-5 и http://eyorkie.ucoz.ru/forum/64-947-2 почитайте возможно что то полезное найдете.
То что щенок вышел ножками не какой роли не играет т.к. это нормально
вы дали слишком мало информации.Когда родились щенки(дата)и сколько им сейчас,кто принимал роды (сами или ветеринар),какой вес при рождении и какой в данный момент,если щенки новорожденные отошел ли меконий,свободно ли дышит щенок или со звуками.


 
БелочкаДата: Среда, 09.04.2014, 19:36 | Сообщение # 64
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Салават
Статус: Offline
Родились щенки 4 апреля,сейчас им 5 дней,роды принимали сами,уже не один раз принимали.Все нормально было.Вес не измеряли.Дышит нормально иногда попискивает
 
LillitДата: Среда, 09.04.2014, 19:55 | Сообщение # 65
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Белочка, Очень плохо что вы являясь заводчиком не первый раз не следите за весом новорожденных sad главный показатель состояния это вес.Не зная его трудно что то конкретное сказать.
Не ответила как щенок какает,живот мягкий,щели в небе нет?Попу простучали? http://eyorkie.ucoz.ru/forum/64-1819-1 почитайте здесь внимательно


 
БелочкаДата: Среда, 09.04.2014, 20:09 | Сообщение # 66
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Салават
Статус: Offline
Да мы и не заводчики.Собачку держим для себя.Даже и не знали про вес.Обещаем исправится surprised .Животик жесткий ,щели нету,какает нормально.по попе стучали..

Сообщение отредактировал Белочка - Среда, 09.04.2014, 20:13
 
LillitДата: Среда, 09.04.2014, 20:46 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Белочка, ну как не заводчики если собаку вяжите?!Найдите срочно где нибудь весы обычные кухонные,чтоб до грамма вес отслеживать!Вероятно живот болит(((газы или прокакаться не может.Простукивайте попу,массируйте животик,мама щенка активно вылизывает?Щенок при рождении активный был,хорошо присасывался?Одевайте щенка на молочные соски.Переходите в тему http://eyorkie.ucoz.ru/forum/64-1819-1 буду там отвечать.

 
katrinCOXДата: Суббота, 22.11.2014, 10:57 | Сообщение # 68
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 7
Статус: Offline
Девочки здравствуйте!!! Я уже не знаю что делать!!!! Помогите мне!!! Щенок родился 58 грамм сосал хорошо по началу мать отказывалась от него но после того как смеси дали чуток она приняла его, сегодня ему 7 дней день назад начал убавлять перед кормлением 88 после кормления 91 ест титьку мамы!!! Не набирает я волнуюсь очень! Еще у него пупочная грыжа
 
LillitДата: Суббота, 22.11.2014, 13:11 | Сообщение # 69
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Сосет он сам активно?Сколько за раз гр высасывает?

 
katrinCOXДата: Суббота, 22.11.2014, 20:40 | Сообщение # 70
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 7
Статус: Offline
Он сосет не знаю как активно или нет кормлю сучьим молоком, когда сосет мамку может не прибавить а может и грамм два, у него запор и вздутие, сколько он должен вообще съедать?? Он может мин 20-30 висеть на титьке, я кормлю сучьим молоком если виже что он не евший, прокапала травматин, после он поел сучье молоко через два часа мамку поел оч хорошо... Я в недоумевании что с щенком происходит вообще
 
Марино4kаДата: Суббота, 22.11.2014, 20:49 | Сообщение # 71
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Цитата katrinCOX ()
у него запор и вздутие,
Его мама облизывает?
 
katrinCOXДата: Суббота, 22.11.2014, 21:06 | Сообщение # 72
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 7
Статус: Offline
Мариночка, Вылизывает... И какать и писять она его стимулирует, но какать стимулирует больше когда он у меня на руках..

Добавлено (22.11.2014, 21:06)
---------------------------------------------
[64] Lillit [Сегодня, 13:11]
Сосет он сам активно?Сколько за раз гр высасывает?
Мне сказали что если сосательный рефлекс пропадет то щенок умрет, поэтому я настойчиво проверила он присосалсч еле как конечно, но он сытый и поэтому сосал не оч активно и минуты две всего...

 
LillitДата: Суббота, 22.11.2014, 22:06 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
katrinCOX, Щенок просто маленький(и у него сил мало.К сожалению не все щенки жизнеспособные по разным причинам((и это нужно понимать.10 переживет,уже более уверенные прогнозы можно давать. Сучье молоко наверно не подходит,коль животом мучается.Я бы старалась только мамочкой кормить.Даже если по 2гр съедает уже хорошо и чтоб опорожнялся регулярно+высокая температура в гнезде(не ниже +25

 
katrinCOXДата: Суббота, 22.11.2014, 23:29 | Сообщение # 74
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 7
Статус: Offline
Lillit, на данный момент все плохо стало, сосать не в какую дикий упадок сил, я реву, пытаюсь сцедить с мамки и сразу ему в ротик, сосать не хочет, глотать тоже с трудом и через раз, я понимаю что я прыгаю выше головы и что от меня мало что зависит, но я буду биться до конца!!!!!! Я не сдамся! Травматин можно капать только через сутки???
 
LillitДата: Воскресенье, 23.11.2014, 00:01 | Сообщение # 75
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
katrinCOX, Я прекрасно понимаю(Есть такой препарат Катозал его попробуйте подкожно в холку по 0.1мл или3 капельки в ротик в течении 3-4 дней.Это вместо травматина

Катозал обладает тонизирующими свойствами, оказывает стимулирующее действие на процессы обмена веществ (белковый, углеводный, жировой), повышает резистентность организма к неблагоприятным факторам, способствует росту и развитию животных.


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Новорожденный щенок теряет вес
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |