Четверг, 25.04.2024, 04:02Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Новорожденный щенок теряет вес - Страница 4 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, ДашаСпб, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Новорожденный щенок теряет вес
Новорожденный щенок теряет вес
КравченкоТаняДата: Пятница, 14.02.2014, 19:50 | Сообщение # 46
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 114
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
tuzik, первую неделю можно и каждый день, если что-то беспокоит в поведении - в Вашем случае же всё нормально с детками, зачем их мучать взвешиванием и накручивать себя ненужными переживаниями...

Я взвешивала одного щенка кажд день потому что она захлёбывалась молоком, слишком жадно ела и мне приходилось своим ртом отсасывать из ее носика молочко
 
Орхидея0Дата: Пятница, 14.02.2014, 23:26 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
КравченкоТаня, не у нас никто не захлёбывается....единственное пищат если мамка уходит wink
 
Ирина_КузнецоваДата: Суббота, 15.02.2014, 08:57 | Сообщение # 48
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
я всегда ежедневно взвешиваю своих щенков, мне это не сложно...и я буду уверенна в прибавке веса щенка и опять же статистика на будущее
 
Орхидея0Дата: Суббота, 15.02.2014, 19:03 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Ирина_Кузнецова, я тоже так думала..и легче следить за тем прибавляют ли....наш самый маленький, по размерам сразу отличвется От остальных...и теперь видно что дркгие покрепче
 
МарьяДата: Пятница, 07.03.2014, 12:13 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Мурманск
Статус: Offline
tuzik, еще не мало важно, чтобы мамуля не отталкивала малыша....
 
БелыйДата: Пятница, 21.03.2014, 01:53 | Сообщение # 51
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Добрый день! подскажите пожалуйста, вчера ночью родила моя собачка, одного щенка, щенок очень вялый, плохо сосет сосок и то при помощи, собака все время теребит его, не дает спать, перекладывает с места на место, все время хочет закапать его под одеяло на котором лежит в коробке!
Почитал форум и понял что мне не хватает весов, завтра утром побегу в магазин за ними.
Что делать как помочь щенку, что бы придать ему сил и что бы смог сосать сиську? Очень переживаю за него(((

и еще собака очень возбуждена, даже когда прикладываю щенка к соску не дает сосать ему, приходиться силой ее держать( и сколько раз надо прикладывать щенка к соску? из за поведения собаки не могу даже спать все время слежу за ними((
 
Орхидея0Дата: Пятница, 21.03.2014, 03:06 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Белый, лично мне из написанного показалось что собака чуствует что ребёнку холодно и пытается его согреть? Сколько градусов там где находится щенок? То место как нибудь обогревается? Мамочке дайте чай с молоком или я давала заменитель сучьего молока, чтоб молоко прибавилось..и вообще побольше жидкости.....щенки после рождения кушают примерно каждые 2 часа....
 
БелыйДата: Пятница, 21.03.2014, 03:30 | Сообщение # 53
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Первый раз просто с этим столкнулся, градусов 27, в комнате возле батареи. Мамочка вообще отказывается пить. каждые 2 часа и ночью тоже?

tuzik, щенок очень вялый, сосать даже не может сам и кажется похудел! покормил заменителем сучьего молока его.
 
Ирина_КузнецоваДата: Пятница, 21.03.2014, 09:36 | Сообщение # 54
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Белый, прокапайте травматин
 
СимонаДата: Пятница, 21.03.2014, 12:54 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
Мама беспокоится, это совершенно нормально, тем более если первородка, и у нее сейчас идет образование молока, при этом собака мечется. часто и тяжело дышит, грядки горячие. Нужно стараться присасывать щенка, "подоите" немного сисю и суйте сосок щенку, если поите самостоятельно, то по капле, иначе может захлебнуться.
Можно поколоть Катозал 0,01, но щенок такой маленький, я всегда боюсь колоть, хотя бы в рот ему залить (ПО КАПЛЕЕ!!!!)
Следите, что бы у мамы не было застоя молока, делайте массаж, сосать-то некому! Это не менее важно, чем выходить детеныша!
Обратитесь к ветеринару или опытному человеку, если щенок оч слабый и не набирает вес, Вам нужно сейчас направить все силы и средства для ухода за малышом. Взвешивайте!
Мне кажется, что 27 градусов это жарко для собаки, еще и у батареи!
Уберите логово в место, где собаку и щенка никто не беспокоит.
Знаю случаи, что собака прятала щенков в шкаф, что бы уберечь от любопытных!
Хвалите маму, когда она со щенком в коробке.
Желаю Вам выходить малыша!

Помогайте щенку сосать, надавливайте слегка на сосок, пока он во рту у щенка...
 
LillitДата: Пятница, 21.03.2014, 14:06 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Белый, Как малыш м мама сегодня себя чувствует?Вес какой?Доктор маму смотрел после родов,все ли вышло?

 
БелыйДата: Пятница, 21.03.2014, 16:53 | Сообщение # 57
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
спасибо большое за советы, очень благодарен! прочитал в интернете что температура в помещении должна быть 30 градусов. я учту ваши советы. после родов связывались с ветеринарным центром где наблюдается собака, там пояснили что везли на осмотр пока рано! да, это первые ее роды, она его все время наровится закапать, очень переживаю что щенок пострадает от ее действий и пытаюсь ее успокоить и придерживаю, может этого не стоит делать, может оставить в покое и будь что будет, сколько надо давать щенку миллиграмм материнского молока за один прием и какая температура должна быть в комнате? щенок сегодня более активный, сцеживаю молоко и даю ему со шприца, отойти даже не могу купить весы, все время наблюдаю что бы не задавила его(( сейчас друг должен привести весы! знакомы врач посоветовал собаке лекарство Кафорсен, Глюконат кальция и Волокордин, а щенку Глюкозу 5% Гамавит и Элвистин

Щенка взвесил весит 47г
 
LillitДата: Пятница, 21.03.2014, 18:37 | Сообщение # 58
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Белый, Вы уверены что 47гр?(((слишком маленький sad Он доношенный?

 
БелыйДата: Пятница, 21.03.2014, 18:52 | Сообщение # 59
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Уверен( но у меня сучка сама по себе маленькая, стандарт мини, по срокам беременности получается что доношенный, 62 дня длилась беременность!

Подскажите пожалуйста по вышеперечисленным вопросам.

Может ветеринара вызвать на дом? или он ни чем не поможет? я в замешательстве не знаю что делать(((


Сообщение отредактировал Admin - Пятница, 21.03.2014, 22:48
 
LillitДата: Пятница, 21.03.2014, 19:06 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Белый, Размер суки и вес новорожденного не как не связанны.Средний нормальный вес при рождении примерно 100гр.Не хочется вас расстраивать,но с таким весом щенка вытянуть практически невозможно sad слишком маленький,у него просто нет сил жить и сука это чувствует поэтому теребит и кормить не хочет.Когда в помете бывает нежизнеспособный щенок сука просто выбрасывает его из гнезда,беспокоится и таких обычно убирают для того чтобы спокойно растила остальных.Конечно понимаю что жалко,попробуйте вытянуть.Это будет очень нелегко,спать точно не придется недели две.Его нужно держать отдельно в коробке на грелке при температуре не ниже 30гр.после каждого кормление попку простукивайте чтоб обязательно испражнялся.
Глюконат кальция не колют внутримышечно или под кожу-будет абсцесс! Животным колют борглюконат кальция или кафорсен два препарата сразу не назначают.


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » О новорожденных щенках » Новорожденный щенок теряет вес
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |