Четверг, 25.04.2024, 06:53Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Краткое руководство для владельца беременной суки - Страница 7 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Краткое руководство для владельца беременной суки (признаки о приближении родов ,что делать)
Краткое руководство для владельца беременной суки
mamasadeДата: Понедельник, 21.01.2013, 13:15 | Сообщение # 91
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Регина, спасибо . уточню у нас в ветеренарной клинике. может чего предложат. да и у Алены (хозяйки Виннера) спрошу.
 
LillitДата: Понедельник, 21.01.2013, 16:16 | Сообщение # 92
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
mamasade, любой дисбаланс плохо.Я с двумя ветами говорила и оба не рекомендовали дополнительно витамины давать при условии что сука в хорошей форме,питается сбалансированными спец кормами и с аппетитом у нее нормально.

 
mamasadeДата: Понедельник, 21.01.2013, 16:31 | Сообщение # 93
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
мне вот посоветовали Canina WELPENKALK
Минеральная кормовая добавка для щенков
вот такую штуку. вы знакомы с ней? я вот плохого ничего не вижу. внешне изменений нет особенных.
 
LillitДата: Понедельник, 21.01.2013, 16:52 | Сообщение # 94
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
mamasade, нет,я не увлекаюсь добавками без надобности.Честно говоря боюсь экспериментов.Зачем когда и так все хорошо?Сука сытая с блестящей шерстью и хорошим самочувствием значит всего вдоволь.Постараюсь своими словами пересказать что вет сказал о том же кальции в крови-важно не то как много его или мало,а его соотношение с магнием чтоб избежать того же приступа эклепсии.У мелких собак объем крови мал и поэтому баланс часто нарушается особенно во время кормления -лучше его искусственно не колебать без надобности.Я нашла доводы эти разумными и не чего не давала дополнительно во время беременности.Курага и корм,потом уже при кормлении недолго"собака мама" в этот момент возможно уже надо было т.к. беременной пробовала предлагать она нос воротила,а кормящая сама просила))) А какие внешние изменения могут быть от приема витаминов?

 
mamasadeДата: Понедельник, 21.01.2013, 17:02 | Сообщение # 95
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Цитата (Lillit)
.Курага и корм
можно давать курагу. у нас сейча столько начинаешь что ниб на столе резать Цаца тут как тут. есть яблоко и очень любит китайский салат.

я наверное не буду давать ничего дополнительно.Мне кажется у нас даже сшерстью стало все лучше. (мою сйчас др. шампунем и маску делала)
 
LillitДата: Понедельник, 21.01.2013, 17:29 | Сообщение # 96
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (mamasade)
можно давать курагу

не можно,а даже нужно давать курагу)))в ней много полезного.Она нас в токсикоз очень выручила.Про витамины вам решать.С шерстью у Лайзы во время беременности и после даже лучше стало)))Был один недельный момент во время пика кормления когда испортилась немного,посветлела и суше стала,но очень быстро восстановилась и заблестела как новенькая surprised я даже удивилась.Не какого особого ухода я не проводила,даже мала по быстрому без бальзама боясь чтоб деткам не попало.Правда кушала она очень хорошо и деток всего двоих кормила.


 
mamasadeДата: Понедельник, 21.01.2013, 17:35 | Сообщение # 97
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Lillit, я обожа вас!! Мне так нравятся ваши рекомендации, рассуждения и т.п. сегодня же пойду за курагой happy happy
 
РегинаДата: Понедельник, 21.01.2013, 17:37 | Сообщение # 98
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
mamasade, в первую половину беременности,если на сухом корме и нет токсикоза то ничего менять не надо ,во вторую половину беременности суку переводят на сухой корм для и если надо то дают витамины ,но витамины не для щенков, витамины для щенков расчитаны для растущего организма и там много кальция ,а беременой чаще всего нехватает витамина В ,по этому поводу надо советоваться с ветеринаром

а курагу обязательно давать беременой ,купленную на рынке ,советует Бабаева ,там много витаминов


 
mamasadeДата: Понедельник, 21.01.2013, 17:47 | Сообщение # 99
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Регина, я конечно схожу и проконсультируюсь еще. там посмотрят на состояние и скажут что к чему. я в начале февраля собираюсь на узи сходить. вот про курагу не слышала и ни кто до этого не говорил. обязательно попробую. Так что,девочки , огромное вам спасибо за советы нам юным сабоководам))
 
LillitДата: Понедельник, 21.01.2013, 17:49 | Сообщение # 100
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
mamasade, дней за 10 лучше перевести на размоченный корм т.к. после родов нужно как можно больше жидкости и продолжают кормить так же размоченным кормом не забывая дополнительно поить.Я хорошо промывала курагу,ошпарвала на минуту кипятком,потом уже запаривала в новой чистой воде добавляя этот компотик в корм.Лопала даже Оззя)))

 
РегинаДата: Понедельник, 21.01.2013, 17:59 | Сообщение # 101
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
mamasade,
если не знала про курагу значит не читала темы про Токсикоз и Кормление беременой суки ,там об этом написано
много кураги давать нельзя так как слабит


 
LillitДата: Понедельник, 21.01.2013, 19:00 | Сообщение # 102
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Регина, Естественно в крайности впадать не нужно.Две три штуки с кормом в день не как на стуле не сказываются.

 
РегинаДата: Понедельник, 21.01.2013, 19:17 | Сообщение # 103
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Lillit,
к сожалению ,хозяева разные есть ,так что лучше предупредить сразу


 
mamasadeДата: Вторник, 22.01.2013, 09:29 | Сообщение # 104
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Lillit, Регина, я вчера попробовала дать курагу!! ой что было!! радости !! песни и пляски. я дала сначала одну ягоду, положила в миску с кормом. там и корм пошел . потом еще одну дала и все.
Вот про токсикоз не читала а про кормление ... ну еще раз пройдусь. не внимательная что ли wacko я. Спасибо за все советы!
 
NovichkiДата: Среда, 22.05.2013, 19:50 | Сообщение # 105
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Страна: Финляндия
Город: Helsinki
Статус: Offline
начиталась, чего да как, теперь еще страшнее стало. У моей Лилички сегодня 41 день первой беременности. Девочка очень ранимая. При токсикозе в 10 дней такое творилось, она не кушала, плакала, скулила, не пила, а я в слезах рядом сидела и совсем не знала, как помочь.. Если бы ваш сайт раньше нашла, конечно, избежала бы и моих слез и ее голодания. Ели-ели все наладилось. С помощью глюкозы, жидких паштетов от вет врача. Теперь кушаем отлично, иногда даже кажется, не слишком ли много. Нормально она вес прибавляет? Изначально весила 2500, теперь 2800.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Краткое руководство для владельца беременной суки (признаки о приближении родов ,что делать)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |