Пятница, 19.04.2024, 13:38Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Операция кесарево сечение у собак (видео) - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Операция кесарево сечение у собак (видео) (причины операции)
Операция кесарево сечение у собак (видео)
AizaДата: Суббота, 05.10.2013, 00:48 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 13
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Статус: Offline
Спасибо)))
 
АделияДата: Четверг, 06.02.2014, 06:24 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 401
Страна: Российская Федерация
Город: Владивосток
Статус: Offline
у нас третья беременность, протекала как обычно, хорошо кушали, играли, прыгали бегали, гуляли спали. с 20 января я взяла отпуск на неопределенное время, сделала дом , приготовила все для родов. в воскресенье 19 января щенок активно кувыркался в животике. 20 появилось молоко , малыш шевелился но не так активно. 21 Делька начала ходит рыть , вздыхать ну я думаю сегодня ночью родим. температура прыгала всю неделю то 38,2-37,3 . ждала со вторника на среду, не родили. днем опять гулять зовет, кушает воду пьет. со среды на четверг тоже тишина. ну думаю время еще есть . позвонила ветеринару , решили еще подождать чуток, так как деля каждый день преподносит признак приближающих родов. с четверга на пятницу тоже не чего не произошло. решили кесарить, вечером с пятницы на субботу, в надежде что может днем сама родит. но деля не спешила. я все проверяла щенка шевелиться или нет. конечно очень переживала. на 70-71 день мы ее прокесарили. кесарили дома у нас, все быстро, аккуратно, крови почти не было. на все про все минут 30 ушло. шовчик маленький см 5-7 (учитывая что деля у меня большая) девочку достали, воду всю убрали с носа со рта, воды конечно много было. девочка запищала почти сразу, я ее на грелку положила, пока маму зашивали. почему сама не родила, потому что один рог матки хороший был, а второй (где девочка была) и цветом и плотность отличался очень сильно. вообщем не должен был быть таким. дельку зашили, протерли шов йодом , одели бандаж. врач домой поехал, я с ней и с щенком легли на пол , щен поел от души молока, сам присосался так с титькой и уснул во рту. кормила каждые два часа прикладывала к титьке, а потом в коробку на грелку. так как делька еще под наркозом, резко вставала, куда то шла, ложилась. (что бы не придавила малыша). часов через 12 начала проявлять интерес к щенку чуток полизала, воды попила и спать опять. массажике щеночку делала до кормления и после. через сутки ровно деля полностью вошла в роль мамы и я ей отдала щеночка и они уже в домике вдвоем отдыхали. щенок полностью самостоятельный , титьку пососет и спать. делька первые дни много воды пила, дышала, страдала (бандаж ей не нравился) потом привыкла , смирилась. шов я всего один раз обработала йодом на следующий день, он был сухой, не кровил , не чего из него не вытекало. бандаж чистый . (тут фото выше есть шва после кесарева- я в шоке!!! кошмар просто, руки бы врачу оторвать). на девятый день шов сняли, йодом помазали и все. Делька довольная спину чесала обо все. конечно наша история - это то как все должно быть в идеале. поэтому не думайте что у всех так после кесарева. мы скорее всего исключение и нам очень повезло. Щенок сам начал сосать, молоко было, есть и еще прибывает. Осложнений не было не во время не после операции. Все живы и уже полностью здоровы. все зависит от врача. Мой совет всем имейте ХОРОШЕГО проверенного вет. врача.

Сообщение отредактировал Аделия - Четверг, 06.02.2014, 06:29
 
ЖаннаДата: Пятница, 07.02.2014, 00:36 | Сообщение # 18
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Аделия, Как хорошо что все закончилось и сделали всё вовремя и правильно. Быстрого выздоровления мамочки и малышке крепкого здоровья.
Приветик им


Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
РегинаДата: Пятница, 07.02.2014, 12:57 | Сообщение # 19
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Аделия, спасибо за рассказ
Хорошо, что у Вс все хорошо закончилось, жаль конечно что сама не родила
Согласна, хороший ветеринар это сила!!!!
Тебе и Деличке спокойствия и сил
Бывает и хуже .....всегда надо иметь ветеринара на случай родов, ведь не знаешь как пойдет процесс


 
@DeyziДата: Среда, 25.06.2014, 07:19 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 14
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! У нас в семье прибавление))), один мальчишка родился в 01.10 вес 130 грамм. Сегодня ночью прокесарили мою девочку sad .Беременность проходила отлично, все шло как по-маслу. Позавчера ночью начала рыть, бегать в туалет, вроде все как нужно шло, ближе к 16 часам пробка вышла и все больше никаких последующих стадий не происходило, щенков я все время прощупывала, температура упала до 36,6. Около 12 ночи наша врач сказала собираться в клинику, родовой деятельности нет и похоже не предвиделась(((. Все прошло вроде хорошо, спасли одного щенка, второй погиб, родовой проход закрыл щенок который не рассосался а мумифицировался. Вот из-за чего все произошло. Сейчас сижу над своей малышкой и ее сыночком, она еще не отошла от наркоза, а этот скандалист смокчит ее через каждые 40 минут. Она вроде пытается проявить интерес к нему, но еще не наладилась координация. Малышу животик массирую, но пока он не какал((((. Ели слезы сдерживаю, виню себя, что не поехала в клинику днем, могла бы спасти и второго щенка. Может кто посоветует на что особо нужно обратить внимание, просто я сейчас немного растерялась и перепуталась вся информация которую изучала))). Дейзичке назначили антибиотик Цефтриаксон (если я верно прочитала почерк врача) колоть 5 дней. Заранее спасибо всем за поддержку и советы.

 
ЛенаГарикДата: Среда, 25.06.2014, 08:30 | Сообщение # 21
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
@Deyzi, Не плачьте, все будет хорошо! К сожалению, всякое бывает. Если щен уже мумифицировался, то спасти его вы не могли. Он должен был умереть намного раньше. К сожалению, такое бывает.Плод по каким-то причинам останавливается в развитии или умирает, а другие плоды развиваются нормально. Так что восстанавливайтесь после кесарева и растите здоровенькими и красивенькими. И вам, и собакам сейчас нужен только позитив. Так что им - выполнять указилки врача (я бы шовчик обрабатывала перекисью или хлоргексидином, или фурацилином. Если есть серебрянка ветеринарная - еще лучше. А потом мажьте шовчик Левосином (продается в человеческих аптеках), он и обеззараживает, и и заживляет, и обезболивает заодно. Удачи и не пееживайте так!
 
ЯшаДата: Среда, 25.06.2014, 10:01 | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
@Deyzi, Леночка!!! Все не так плохо, а даже хорошо!!!
Живы мамочка и сыночек!!! Вы ни в чем не виноваты!!! Теперь спокойствие и только спокойствие... Пишите, как дела...
 
@DeyziДата: Среда, 25.06.2014, 10:51 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 14
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
ЛенаГарик, Яша, большое спасибо за поддержку, конечно нам написали обрабатывать шов хлоргексидином утром и вечером, ещё пить бактерии для кишечника. Я расстроилась из-за того что поедь я днём с ней в клинику первый щенок не задохнулся бы , а так он из-за мумифицированного застрял в родовых путях и погиб(((. Слушать нужно свой внутренний голос, никто кроме нас (даже самый лучший доктор) не чувствует наших деток как мы мамочки, а я не настояла ехать днём, вот за это виню себя

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Операция кесарево сечение у собак (видео) (причины операции)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |