Пятница, 19.04.2024, 21:57Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
После родов!!! - Страница 6 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » После родов!!! (Послеродовой уход за сукой и щенками)
После родов!!!
LillitДата: Четверг, 20.07.2017, 21:19 | Сообщение # 76
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Клеопатра13, не нужно не какого масла!Как щенки ее сосать будут если соски намазаны?Организм сам отрегулирует количество молока.

 
frantik5555Дата: Понедельник, 25.09.2017, 12:35 | Сообщение # 77
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Девочки,помогите советом. У нас новый житель со вчерашнего дня(кесарили),1 щеночек.Кормимся только кормом.Что можно дать для прибытия молочка?Малышу,кажется не хватает его(
Можно ли дать кефир,и в каком колличестве?
спасибо
 
РегинаДата: Понедельник, 25.09.2017, 13:31 | Сообщение # 78
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
frantik5555, а почему ВЫ думаете,что молока не хватает щенку?
да,можно давать кефир (если не слабит ) ,обязательно должно все время стоять свежая вода


 
frantik5555Дата: Понедельник, 25.09.2017, 13:42 | Сообщение # 79
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Регина, спасибо)Водичка стоит всегда.Наверное во мне больше паники,переживаю.Так как у нас 1 но большой малыш(160 гр)
 
мяучкаДата: Вторник, 26.09.2017, 06:22 | Сообщение # 80
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
frantik5555, вы вес взвешивайте и не будет проблем .Если беспокоит отсутствия молока (при кесаревом оно приходит позже...и вначале молозиво несколько дней)поэтому взвешивайте щкнка до и после прикорма и будете понимать
 
Клеопатра13Дата: Вторник, 26.09.2017, 07:13 | Сообщение # 81
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город: Сорочинск
Статус: Offline
Если малыш не пищит, то точно хватает молочка, тем более у вас один, должно быть первое время переизбыток. начинайте уже сейчас массировать молочные железы, может начаться застой молока, а это может привести к маститу, постоянно перекладывайте малыша к разным соскам, если будет сосать одни и те же в остальных застой будет.
 
frantik5555Дата: Среда, 27.09.2017, 16:08 | Сообщение # 82
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Всем-большое спасибо!Молочко появилось,малыша прикладываю к разным сисям.Спасибо еще раз!
 
БусикДата: Суббота, 01.09.2018, 17:24 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Новая группа
Сообщений: 44
Город: Тула
Статус: Offline
Девочки, подскажите, первое время после рождения щенков, какую лучше стелить подстилку в коробку для мамочки и щенят? Стерильные тряпочки или можно одноразовые пеленки сразу, я так понимаю малыши же поначалу будут беспорядочно опорожняться первое время, до того как и можно будет приучать к пеленке, а значит, если это будет ветошь или тряпочки, их надо будет постоянно менять, а где я ее столько найду ветоши, а вот одноразовые пеленки хоть завались можно накупить)) Или я что-то не понимаю что надо для начала
 
Ольга-СтефанияДата: Суббота, 01.09.2018, 18:53 | Сообщение # 84
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Город: Minsk
Статус: Offline
Бусик, Мама будет все вылизывать за детками первое время,да и позже тоже мыть им попки . С неделю у меня лежала грелка,сверху махровое полотенце и все. Потом уже пеленки ложила.
Думаю опытные владельцы подскажут больше.
 
PantteraДата: Суббота, 01.09.2018, 21:11 | Сообщение # 85
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
Бусик, первое время от щенков все чистенько, мамочка ухаживает за малышами. Детки сами не могут какать и писать, им мамка лижет животик и попку и они делают свои дела. Пеленка может пачкаться от собачки. Я пользовалась одноразовыми и многоразовыми пеленками.

 
alenka024Дата: Понедельник, 29.10.2018, 19:05 | Сообщение # 86
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Хочу узнать наша собака родила месяц назад все хорошо щенкам уже месяц.Кушают житкий корм,но у собаки осталось очень много молока мне сказали что нельзя больше кормить щенков молоком.Соски набухшие что нужно делать чтоб молоко ушло ?
 
PantteraДата: Понедельник, 29.10.2018, 20:31 | Сообщение # 87
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Город: Воронеж
Статус: Offline
alenka024, кто ж Вам сказал такую глупость, пусть мамочка кормит, она сама знает, когда перестать кормить. сначала реже, потом только на ночь или ночью, а потом совсем перестанет, молоко само пропадет.

 
alenka024Дата: Вторник, 30.10.2018, 00:05 | Сообщение # 88
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Сказали что щенки уже большие и забирают кальций у собаки за этого может образоваться эклампсия
 
derivatДата: Вторник, 30.10.2018, 11:42 | Сообщение # 89
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Страна: Беларусь
Город: Homjel'
Статус: Offline
Цитата alenka024 ()
Сказали что щенки уже большие и забирают кальций у собаки за этого может образоваться эклампсия


кто Вам такое сказал? у меня сука подкармливат пока щенки дома. а доча ее , которая осталась при питомнике месяцев до 6 мамку ловила.

И данная гадость обычно в первые 3 дня после родов. когда идет резкое выделение молока, а не через месяц


"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
 
derivatДата: Вторник, 30.10.2018, 11:43 | Сообщение # 90
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Страна: Беларусь
Город: Homjel'
Статус: Offline
Эклампсия, она же молочная лихорадка, послеродовая гипокальциемия и лактационная тетания – острое, угрожающее жизни состояние, сопровождающееся резким падением уровня кальция в крови собаки после родов. Каждому хозяину, ожидающему потомство обязательно нужно знать, что такое эклампсия у собаки после родов, понимать степень угрозы и уметь оказать первую помощь..

"То что мы знаем ограничено, а что не знаем бесконечно" Лаплас
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » После родов!!! (Послеродовой уход за сукой и щенками)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |