Четверг, 25.04.2024, 18:43Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
После родов!!! - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » После родов!!! (Послеродовой уход за сукой и щенками)
После родов!!!
LillitДата: Пятница, 27.07.2012, 13:04 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Лазуритка сегодня опять ночью буянила tongue мы все пришли к выводу что она дурит и капризничает
т.к. днем она себя прекрасно ведет и нормально чувствует,бесится начинает когда я спать пытаюсь лечь в кровать-она же ночью привыкла только в кровати спать а тут дети(((вот и мечется,ноет,всячески пытается внимание привлечь-что у нее успешно получается.Правда сегодня с ней папа ночь сидел,я на диване в пределах видимости и все равно 10раз прибегала в постели гнездо строить и под бочок полежать хоть минуту-думаю надеется всей семьей переехать biggrin .Боимся ночью без присмотра оставлять т.к. дверку требует открытой держать и вполне может всех детей в кровати закопать(((
Сегодня уже в закрытом вольере сидеть вообще не желает-постоянно выбегает какие дела в доме отворяться


 
allikДата: Пятница, 27.07.2012, 14:21 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Статус: Offline
У меня тоже, может помните, первый день так и поступила- перетощила всех на кровать и довольная спит лежит. Пришлось когда уходим закрывать и на ночь. Правда не долго, примерно через недельку, может чуть больше, вошла в норму: зайдет, покормит их и ко мне спать. happy
 
nusenjkaДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:15 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Страна: Эстония
Город: Tallinn
Статус: Offline
Добрый день
Может, кто поможет советом, собака неделю назад родила и почти ничего не ест. Очень мало и мало пьет, последы все вышли и я боюсь, что молока не хватает щенкам, она вся худая такая стала. Ест с рук только и мало, воду у не хочет, только молоком разбавленную.
 
АськаДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:30 | Сообщение # 19
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
nusenjka, так не должно быть,по крайней мере моя собака после родов наоборот много ела и пила,такое было чувство что она постоянно голодная,первое время я еду и воду постоянно приносила в логово и давала ей пить непосредственно во время кормления щенков.

Цитата (nusenjka)
она вся худая такая стала

после родов они всегда кажутся очень худыми smile ,особенно в сравнении с беременостью biggrin , она уже через недели две -три будет выглядить хорошо,но только если решите проблему с кормлением и она начнет нормально есть!
Не тяните ,проконсультируйтесь с ветом! Удачи вам и растите здоровыми!
 
РегинаДата: Понедельник, 07.01.2013, 18:11 | Сообщение # 20
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
nusenjka, после родов сука может плохо кушать в первые дни после родов и если она съела послед ,но потом надо ее кормить ,ведь она кормит щенков и ей надо восстановиться после родов
Померяйте температуру,посмотрите не беспокоит ли суку что то , хорошо,что Вы уверены ,что все последы вышли ,надо кормить суку часто предлагать ей размоченную еду тепленькой кипяченной водичкой ,подмешать немного для запаха консервы ,кормить насильно ,подливать в корм воду если кормите сухим кормом , кормить Вам надо тем кормом которым кормили за 2 недели до родов ,давайте курагу ,она очень полезна и вода должна стоять постоянно !!!
почитайте тему КОРМЛЕНИЕ БЕРЕМЕННЫХ .и кормящих... кажется в разделе питания она и не забывайте про витамины


 
Ирина_КузнецоваДата: Понедельник, 07.01.2013, 19:08 | Сообщение # 21
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
а сука была привередлива в беременность?
я всегда говорю своим так кормите лишь бы ела...у меня на ура уходит супчики
 
НаталиДата: Понедельник, 07.01.2013, 20:17 | Сообщение # 22
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
У нас Рокси после родов тоже металась-то на кровать ,то к малышам ,одну ночь я промучалась ,а потом просто на кровать всех перетащила и мы все спокойно спали 4 дня в обнимку ,я обнимала лежанку, Рокси детей -все были довольны wacko
 
Ирина_КузнецоваДата: Вторник, 08.01.2013, 19:37 | Сообщение # 23
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2415
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Статус: Offline
неочень хороший вариант перетаскивать собаку и лежанку на кровать.Если сука беспокоиться спите на полу.Сука может подскочить спрыгнуть с дивага вместе с щенком...таких случаев достаточно много
 
SweetДата: Суббота, 21.09.2013, 13:11 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите, что же делать у меня девочка-йок... 2 дня назад родила (кесорево), вчера скушала только творожок и вечером ее вытошнило...
Отказывается есть корм, иногда тяжело дышит... укусила меня, когда я начала делать ей укол, а сегодня вообще бегала по квартире и кричала, рычала, бросалась на все, что у мужа было в руках.... посоветуйте, чем кормить и как наладить с ней взаимоотношения, никогда такой злой я ее не видела...
 
Olga_a09Дата: Суббота, 21.09.2013, 13:22 | Сообщение # 25
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 104
Страна: Беларусь
Город: Vicebsk
Статус: Offline
Цитата (Sweet)
и как наладить с ней взаимоотношения, никогда такой злой я ее не видела...

Собачке трудно, она стала мамой. Хочет что б ее никто не беспокоил. Обязательно соорудите ей с детками укромное место, и как можно меньше беспокойте. Моя тоже первые дни на всех рычала, в будку даже заглянуть страшно было, вдруг без носа останешься )))) Предлагайте покушать как можно чаще, первые дни многие отказываются есть. Все со временем наладится.
 
РегинаДата: Суббота, 21.09.2013, 16:52 | Сообщение # 26
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Sweet, всё должно наладится со временем
давайте много пить и жидкую пищу,а чем кормили до родов?
Цитата (Sweet)
иногда тяжело дышит.

это прибывает молоко


 
Лара4каДата: Суббота, 30.11.2013, 19:54 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Здравствуйте. Не знаю где можно задать мой вопрос ( он немного не в тему) Но помогите ,пожалуйста,разобраться! У вас на форуме много опытных йорковладельцев, кто разводит щенков. Йорочка бросила кормить щенков 1 месяц назад. В каком состоянии у нее находятся молочные железы, т.е. можно по их виду определить , что она кормила щенков еще месяц назад? Или они станут как до беременности и родов?
 
LillitДата: Суббота, 30.11.2013, 21:37 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Лара4ка, вопрос это заочно не решается)нужно на месте смотреть.

 
Орхидея0Дата: Вторник, 21.01.2014, 00:31 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 2709
Страна: Ирландия
Город: Cork
Статус: Offline
Цитата Регина ()
После родов - не гулять с собачкой десять дней (не зависимо от времени года). Свои дела она должна делать дома . Через 10 дней собачку можно вывести на улицу на 5-10 минут, если она очень просится гулять

Т. Е. Совсем на улицу совсем нельзя? У меня они в туалет на 30 сек-1минуты выбегают..не на траву.....тоже после родов нельзя будет?
 
LillitДата: Вторник, 21.01.2014, 10:35 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
tuzik, ды можно конечно,только хлопотно это.Суку же потом нужно очень тщательно обмыть-лапы живот и т.д. и она сама будет рваться к детям.Всегда есть риск заразу принести.Естественно крупные выгульные породы ходят на улицу.С мелочью посложнее.Хотя помню даже моя дворянка писала на тряпочку первые несколько дней-просто не шла на улицу.Вообще сук предназначенных в разведение приучают только к пеленке.

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » После родов!!! (Послеродовой уход за сукой и щенками)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |