Пятница, 29.03.2024, 15:53Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Ложная беременность - Страница 14 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Ложная беременность
Ложная беременность
ЯшаДата: Пятница, 18.07.2014, 22:21 | Сообщение # 196
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
yaaashka, бедная Ёсечка...Выздоравливай...
 
yaaashkaДата: Суббота, 19.07.2014, 21:19 | Сообщение # 197
Прохожий
Группа: Новая группа
Сообщений: 4
Страна: Российская Федерация
Город: Кострома
Статус: Offline
Жанна, Яша, спасибо за поддержку! Кот Баюн поуспокоил, молочные железы пока без изменений. Когда вечером с гулянки шли, Ёся лапку стала волочить, все пыталась на бок завалиться и живот к верху. Я перепугалась! Пришли домой, намыла ее, примочку камфорным маслом сделала, вроде с лапой все в порядке. Надеюсь на скорейшее выздоровление!

Для кого-то моя собака - это животное,
а для меня - это ребёнок, обросший волосами,
ходящий на четырёх ногах и невнятно говорящий!

 
sunset290492Дата: Понедельник, 04.08.2014, 16:55 | Сообщение # 198
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Ярославль
Статус: Offline
Добрый день!! Хотела бы поинтересоваться, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: У моей Стасюшки два дня назад выявили ложную беременность (набухшие молочные железы, лактация, усыновление игрушки, постройка гнезда, во общем все типичные симптомы). Ветеринар сказал, что ложная беременность-это генетический брак и такую собаку нельзя вязать, и что у нас три выхода: 1) оставлять как есть, 2) вязка, но оставлять только щенков мальчиков, 3) стерилизация-наиболее подходящий вариант для нас(по ее словам). вообще насколько врач прав?!

 
LillitДата: Понедельник, 04.08.2014, 19:24 | Сообщение # 199
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата sunset290492 ()
вязка, но оставлять только щенков мальчиков,
ого!а остальных куда-в ведро?
Извините за мой "французский",но ваш врач дурак... bash вероятно учился на слесаря,а пошел зверей лечить потому как платят больше!
много чуши слышала от ветов,но эта входит в первую 10ку biggrin


 
LillitДата: Понедельник, 04.08.2014, 19:33 | Сообщение # 200
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Правда и ложь о ложной беременности.

Ложная беременность - не заболевание. Это состояние можно охарактеризовать как "физиологическую псевдобеременность", поскольку периодически у каждой не беременной суки в той или иной степени наблюдаются характерные симптомы. Существует теория, согласно которой ложная беременность собак представляет собой первобытный способ, позволяющий сукам кормить других щенков данной собачьей стаи, если эструс возникает у них только один раз в год (Allen).

Изо всех видов домашних животных ложная беременность ярче всего проявляется именно у собак. Кроме того, ложная беременность встречается у кошек, кроликов, хорьков, но у них это состояние бывает реже и протекает, как правило, бессимптомно.

Почему так происходит?

Дело в том, что у собак, в отличие от большинства животных, период диэструса (фаза полового цикла, наступающая сразу после эструса) длится столько же, сколько и беременность (60-70 дней). Другими словами, желтое тело функционирует примерно 60-70 дней. У беременных и у небеременных сук лютеиновая фаза протекает одинаково. Это означает, что в любом случае - повязана сука или нет, произошло оплодотворение или нет - выделяются одни и те же гормоны, в том же количестве, и они одинаково взаимодействуют друг с другом. Таким образом, ложная беременность напрямую связана с повышением концентрации пролактина в крови и не является аномалией для собак.

Клинические симптомы ложной беременности у собак сильно варьируются, начиная от их полного отсутствия и кончая заметными изменениями состояния (потеря аппетита, нервозность, немотивированная агрессия, устройство гнезда, лактация, иногда бывают фальшивые "роды"). Как правило, после каждого эструса ложная беременность возникает только один раз, однако в некоторых случаях возможны рецидивы.

Некоторые мифы о ложной беременности:

Суки с ложной беременностью более склонны к пиометре.
Скорее всего, это мнение сложилось потому, что ложная беременность и пиометра возникают в одной и той же стадии цикла. Кроме того, больше подвержены пиометре те животные, которых лечили от ложной беременности гормональными препаратами.

Если позволить суке иметь помет, то в дальнейшем это избавит ее от ложной беременности. Такое действительно случается, но лишь в 10 -15% случаев. Суки с нерегулярным эстральным циклом более склонны к ложной беременности. Фазы эстрального цикла не зависят от регулярности цикла, и протекают у всех собак в определенной последовательности.


 
LillitДата: Понедельник, 04.08.2014, 19:33 | Сообщение # 201
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Немного о природе и физиологии собак.

Собаки относятся к семейству ПСОВЫХ и являются стайными животными. В природе в стае размножается только доминирующая самка (так называемая: альфа – самка). У нее появляется потомство, а у остальных самок («свиты») вырабатывается молоко, т.е. начинается ложная щенность. Поскольку в природе выживает сильнейший и наиболее приспособленный, это один из вариантов такой адаптации. В естественных условиях, чтобы выкормить помет, альфа - самке приходится выходить на охоту, чтобы добыть еду для себя и малышей. На время её отсутствия, щенков опекают другие самки, стоящие на более низких иерархических ступенях. Они тоже начинают лактировать и выкармливать потомство альфа-самки. В случае гибели матери в родах или на охоте - её заменяет одна или несколько «кормилиц». Если на территории стаи много пищи, она легко достается, мать отсутствует недолго, всегда возвращается с добычей - то выживают все новорожденные. Если условия неблагоприятные, т.е. стая проводит все время в поисках еды и испытывает голод, у матери и «кормилиц» молока вырабатывается немного и часть помета погибает, выживают только самые сильные щенки. К тому же в этой ситуации увеличение стаи за счет многочисленного потомства нецелесообразно – будут голодать еще больше её членов. Так в природе регулируется численность популяции.

Поведение при ложной щенности у собаки: появление молока, готовность выкармливать чужой помет - это результат изменения гормонального фона, что приводят самку в состояние готовности выкармливать чужой помет.

Таким образом, мы делаем вывод:

ЛОЖНАЯ ЩЕННОСТЬ -
ЕСТЕСТВЕННОЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ СТАЙНЫХ ПСОВЫХ.

То есть, сама по себе ложная щенность не является болезнью или патологией, а вот ее последствия – да. Поэтому необходимо их профилактировать. Чаще всего это – мастит (из-за обильной лактации) и нарушение обмена веществ (результат гормонального лечения систематических ложных щенностей). Для «лечения» - животное как бы помещают в искусственно смоделированные "неблагоприятные условия" - сокращают рацион и подвергают активной физической нагрузке: долгие прогулки, плавание, дрессировки и др.


 
sunset290492Дата: Пятница, 08.08.2014, 20:54 | Сообщение # 202
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Страна: Российская Федерация
Город: Ярославль
Статус: Offline
Спасибо большое Вам за ответ и предоставленную информацию. После данной истории решили, что нашей ноги не будет в этом вет.центре. А самое главное, что в первый день посещения клиники дежурный врач сказал о необходимости вязки. А на другой день, когда мы приехали делать уколы, уже другой вет.врач нам выдала информацию о стерилизации...

 
Elena4881Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 16:50 | Сообщение # 203
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 394
Страна: Российская Федерация
Город: Крапивинский
Статус: Offline
Девчонки скажите, возможна ли ложная беременность по истечению 3-х мес. после течки (это 2-я течка ). у моей Джессики симптомы похожие на "ложку".
Набухли ни сами сосочки, а молочные каналы как дорожка но выделения из сосков нет, и на ощупь они теплее чем сам животик. стала рыть и прятать вкусняшки (пытается зарыть под лежак или под покрывало) И постоянно лежит с мячиком он с колокольчиком, а сегодня решила спрятать его, так она стала искать по дому и скулить. А еще только открою шкаф она сразу залазит на нижнюю полку и забивается в угол.


Сообщение отредактировал Elena4881 - Воскресенье, 17.08.2014, 17:02
 
Elena4881Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 16:59 | Сообщение # 204
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 394
Страна: Российская Федерация
Город: Крапивинский
Статус: Offline
Ой, а я кажется ошиблась в подсчетах((((( ( ведь первая течка у нас была в январе, а вторая через 5 мес. (01.06.14) а я подумала что в мае все верно как раз прошло 2 мес. если считать что благоприятные дни для вязки были бы 11-13. а у нас эти симптомы уже дней 5.

Сообщение отредактировал Elena4881 - Воскресенье, 17.08.2014, 17:03
 
ЖаннаДата: Воскресенье, 17.08.2014, 17:09 | Сообщение # 205
Житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1037
Страна: Украина
Город: Одесса
Статус: Offline
Elena4881, Ложка обычно когда якобы они родили щенков это обычно через два месяца. Чего же Джессика так себя ведет???? Может перепутали вы что то с числами

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
 
Elena4881Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 18:15 | Сообщение # 206
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 394
Страна: Российская Федерация
Город: Крапивинский
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Ложка обычно когда якобы они родили щенков это обычно через два месяца. Чего же Джессика так себя ведет???? Может перепутали вы что то с числами
этото я себя почему то запутала, зациклилась что течка была в мае и прошло 3 мес, а посмотрев записи как раз оказалось что прошло 2 мес.
 
chocolateДата: Пятница, 15.05.2015, 17:20 | Сообщение # 207
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Floria, ужас какой, очень вас понимаю и сочувствую. у нас молока не было, но наверное только по тому что вовремя успели, уже все было красноватое и набухшее. Надеюсь Фиби справится и все будет хорошо sad



 
FloriaДата: Пятница, 15.05.2015, 18:06 | Сообщение # 208
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Страна: Украина
Статус: Offline
chocolate, Это мы другое лечили а это пропустила так как даже не знала что такое бывает только потом обратила внимание на странное поведение! Но нам повезло молочные железы не красные и не горячие! Вот откормить манюню хочется ужасно
 
chocolateДата: Пятница, 15.05.2015, 18:46 | Сообщение # 209
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Floria, сейчас пройдет острый момент и кушать будет опять



 
СтасяДата: Пятница, 22.05.2015, 18:31 | Сообщение # 210
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Вот это страсти тут ... Теперь буду переживать и бояться sad
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Ложная беременность
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |