Пятница, 26.04.2024, 01:17Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Подготовка к родам - Страница 2 - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Подготовка к родам (что необходимо приготовить для родов- список)
Подготовка к родам
LillitДата: Понедельник, 07.01.2013, 06:34 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 3318
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Аська, согласна со списком,особенно с верхней частью!!!Медикаменты непосредственно на роды не понадобились т.к. врач роды принимал со своей аптечкой.Только глюкозкой мамочку поила.
Тряпок и пеленок нужно много,еще не плохо купить заранее шприцы инсулиновые со съемной иглой и шприц двойку т.к. потом пришлось самой уколы ставить и лично для меня была проблема дозы в обычные кубики перевести surprised Инсулиновыми иглами колоть удобней(даже дилетант справится как я biggrin )а двойка по дозировке удобней.


 
АськаДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:21 | Сообщение # 17
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 274
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Цитата (Lillit)
Медикаменты непосредственно на роды не понадобились

Цитата (Lillit)
Только глюкозкой мамочку поила.

прям наш случай..
Цитата (Lillit)
еще не плохо купить заранее шприцы инсулиновые со съемной иглой и шприц двойку

с этим полностью согласна, нам тоже пришлось колоть кальций после родов (показал ветеринар как правильно это делать, хотя всю свою семью,включая детей, я колю сама при необходимости, но у собак это был первый опыт) и мы одевали иглу от инсулинового шприца на двойку и так кололи.
 
ЛялюсяДата: Понедельник, 07.01.2013, 17:52 | Сообщение # 18
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
ого-го, как почитаю, так все страшнее и страшнее часа этого ждать. Я вот еще боюсь чтоб это все не в ночь было (а то везде пишут про это время суток), а то и ветеринара не дозовешься.
 
РегинаДата: Понедельник, 07.01.2013, 18:01 | Сообщение # 19
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Лялюся, чаще всего роды проходят ночью,поэтому надо иметь ветеринаоа который смог бы приехать в такое время

 
funhouseДата: Вторник, 08.01.2013, 17:51 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 314
Страна: Украина
Статус: Offline
У меня было все тоже самое, что и у Аська, только медикаментов больше. Не все пригодилось (из медикаментов) и слава богу!
При родах я пользовалась коктейлем для роженицы, наверное рецепт этого коктейля есть на форуме.
 
OxanaLДата: Вторник, 08.01.2013, 18:05 | Сообщение # 21
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Цитата (funhouse)
Не все пригодилось (из медикаментов) и слава богу! При родах я пользовалась коктейлем для роженицы, наверное рецепт этого коктейля есть на форуме.


Карин, дай пожалуйста полный список если не трудно, А коктейль такой как Лена писала? (АленаГарик)
 
ЛялюсяДата: Вторник, 08.01.2013, 20:24 | Сообщение # 22
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
а с какой переодичностью коктель колоть?
 
AlenaGarikДата: Вторник, 08.01.2013, 20:35 | Сообщение # 23
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 147
Статус: Offline
Цитата (Лялюся)
а с какой переодичностью?


Я колола 4 раза по кубу подкожно. У суки было 3 щенка, я колола примерно через 20-30 минут после родов, чтобы простимулировать новые схватки
Так что получается, что смесь собираешь в большой шприц, 10-ку или 20-ку и потом из него мелкими дозы выбираешь. А шприц в холодильник

Кстати, я бы советовала давать суке съесть 1-2 последа. В них содержится тот же окситоцин, поэтому они стимулируют как схватки, так и отдачу молока. Все не давайте (если их много), так как потом у суки может быть понос.


"Fairy Flame"
 
mamasadeДата: Среда, 09.01.2013, 15:46 | Сообщение # 24
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
ой,девочки , спасибо вам! читаю и читаю. скоро наизусть все выучу.... а как на практике будет... wacko
 
OxanaLДата: Понедельник, 28.01.2013, 11:34 | Сообщение # 25
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Лялюся, Как ваши дела? Есть для нас новости? Держим за вас кулочки!!!
 
OxanaLДата: Понедельник, 28.01.2013, 12:25 | Сообщение # 26
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Девочки, все кто в ожидании чуда тут про вас стихи есть Сообщение 6- 13. Всё как про вас писано))) Почитайте очень интересно!!
 
OxanaLДата: Четверг, 31.01.2013, 18:24 | Сообщение # 27
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Свой интерес к этой теме я выдала в сообщении № 3)))

Готовилась к родам по сообщению Лены

Про себя скажу, что у меня перед родами наготове послеродовой бокс для матери и щенков, марля, бинты, салфетки и впитывающие пеленки в большом количестве. Грелка для щенков. Хлоргексидин и перекись, йод, острые хирургические ножницы (я не перевязываю пуповины, а обильно смазываю их йодом, потому как мои суки все нитки со щенков пытаются выгрызать). Шприцы на 2,5 мл и инсулиновые. Из препаратов: глюкоза, аскорбинка, кальций. Окситоцин в доме есть, но сама я его не ставлю. Ну и антибиотики и но-шпа в инъекциях на всякий случай.
В один шприц набираете, в соотношении:
4 кубика глюкозы 5% + 4 кубика глюконата + 2 кубика аскорбинки = 10 кубиков...
Колоть можно подкожно или внутримышечно, из расчёта 2 кубика на 10 кг веса собаки - на этом коктейле замечательно проходят роды (без применения окситоцина и пр...) и одновременно - получается защита от эклампсии...


Выписала много чего на лист А4, распичатала и это была моя инструкция к действию. Всего было 4 таких листа на все случае жизни в том числе и реанимации. Кому надо могу сбросить в формате ворд эту инструкцию на мейл или выписать сюда. Запаслась 2-3 телефонами ветов обзвонила их предворительно и ждала чуда!


Сообщение отредактировал Оксана-Феня - Четверг, 31.01.2013, 18:26
 
ЛялюсяДата: Четверг, 31.01.2013, 18:42 | Сообщение # 28
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 199
Страна: Беларусь
Город: Minsk
Статус: Offline
Оксана-Феня, мне кидайте elissa_still@tut.by

мы в ожидании
 
mamasadeДата: Пятница, 01.02.2013, 08:32 | Сообщение # 29
Йоркоман
Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
Оксана-Феня, я тоже копирую и печатаю полезную информацию. если не сложно то и мне скиньте свой труд . sheptuha_olga@mail.ru буду благодарна.

у меня вопрос-вот коктель получается по объему 10 кубиков. собака моя весит сейчас-3400,0 это получается я должна ей ставить по 1 кубу? и этот коктель где весь перемешивается . в такой большой шприц что ли??


Сообщение отредактировал mamasade - Пятница, 01.02.2013, 08:37
 
OxanaLДата: Пятница, 01.02.2013, 08:48 | Сообщение # 30
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1670
Статус: Offline
Цитата (mamasade)
по 1 кубу?


Я ставила по 1 кубику. Вес у нас такой же.

Цитата (AlenaGarik)
Я колола 4 раза по кубу подкожно. У суки было 3 щенка, я колола примерно через 20-30 минут после родов, чтобы простимулировать новые схватки Так что получается, что смесь собираешь в большой шприц, 10-ку или 20-ку и потом из него мелкими дозы выбираешь. А шприц в холодильник


Тут почитайте
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » Подготовка к родам (что необходимо приготовить для родов- список)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |