Пятница, 19.04.2024, 00:19Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
ЭКО для собак - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Регина, Lillit  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » ЭКО для собак
ЭКО для собак
nadja1978Дата: Среда, 07.03.2012, 23:46 | Сообщение # 1
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 176
Статус: Offline
не знала куда поместить эту темку, поэтому создала новую. Ситуация такая, у меня собака (кане корсо) 3,5 года. Было 2 вязки с разными кобелями (проверенными по потомству) не забеременела. Во время вязки сдавали анализы на овуляцию, сейчас сдали анализы на все инфекции-отрицательно, подозревают -непроходимость труб и отправили в центр репродукции животных. Звонили туда, сказали,надо пройти обследование и при подтверждении диагноза предложили сделать ЭКО (у них даже банк спермы свой есть). Честно говоря, мы были в шоке! Естественно я собаке не собираюсь делать ЭКО. Вопрос-насколько достоверны эти тесты на овуляцию? Кто-нибудь сталкивался с бесплодием собак? Скажу сразу-собака идеальна для разведения (подтверждено выставкой и экспертом).

я-Надя, ко мне можно на "ты"
 
РегинаДата: Четверг, 08.03.2012, 01:14 | Сообщение # 2
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Я не сталкивалась с бесплодием собак,может стоит обследовать пеську, может что то с гормонами , а может просто не правильно определили сроки вязки?

Сука после нормально состоявшейся вязки остается пустой?
Причин несколько. Неправильно выбранный срок вязки, неподходящая для вязки кондиция суки (слишком худая или слишком толстая), гинекологические заболевания, плохое состояние спермы кобеля (плохая подвижность сперматозоидов или низкая концентрация) и многое другое.

Как правильно определить день для вязки? Обратиться за советом к своему ветеринару-врач возьмет мазок у течной суки,но не всегда ветеринар правильно истолковал результаты анализов.

Наука исходит из того, что оплодотворение суки может произойти, если спаривание состоялось не ранее трех дней до овуляции или не позже двух-трех дней после нее.

Время вязки будет определено точнее ,но для этого потребуется проанализировать довольно много мазков. Методика анализа мазков может быть успешной только если их начинают брать примерно с 6-го дня течки и регулярно повторяют с равными интервалами, не превышающими 48 часов. При первых же признаках приближения овуляции эти анализы рекомендуется проводить ежедневно.
Современные клиники делают анализ крови на уровень содержания гормона прогестерона. Прогестерон образуется желтыми телами яичника, образующимися на месте овулировавшей яйцеклетки. Контрольный анализ крови нужно делать три раза в неделю. Как только концентрация прогестерона в крови достигает определенных величин, врач рекомендует провести вязку, но не позже 24-48 часов. Такая методика оказалась значительно более надежной, чем влагалищные мазки, но она также намного дороже и сложней.


 
РегинаДата: Четверг, 08.03.2012, 01:14 | Сообщение # 3
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
nadja1978, наука не стоит на месте и уже есть опыт искусственного оплодотворения в Финляндии , Швейцарии ,Америки,Австралии свежей и замороженной спермой. В РОссии вязали в основном свежей спермой ,но были случаи вязки и замороженой спермой ,доставленой из за рубежа еще в 2005-2006 годах ,есть опыт в Украине -Егоров Максим Игоревич ,Питере доктор наук Баженова Наталья Борисовна
,вот и в Москве открылся Международный Ветеринарный центр репродукции и искусственного осеменения мелких животных.

=Оценка состояния репродуктивной системы. Ультрасонография.
=Вагиноскопия. Спермограмма. Установление гармонального статуса.
=Исследование на вирусные и бактериальные инфекции.
=Определение сроков овуляции. Планирование вязки.
== Проведение естественной вязки. Искусственное осеменение.
=Получение, анализ и замораживание семени. Закладка в банк генетического материала.
=Хранение. Транспортировка. Сопроводительная документация.
==Подтверждение генетического материала находящегося в хранилище.
=Роды в клинике.
Адрес: Москва, ул. Прянишникова, 19 а, стр. 9

Конечно это ново и дорого стоит и не всегда принимается заводчиками,это против природы,лучше естественным путем ....., есть исключения , есть и преимущества

Искусственное осеменение - гинекологическая операция, заключающаяся в получении спермы от самца, её оценке, разбавлении и введении в половые органы самки с помощью специальных инструментов.
Преимущества искусственного осеменения:
С помощью метода искусственного осеменения можно решить ряд проблем в собаководстве.
— при использовании замороженной спермы, возможно её накопление от выдающихся производителей и хранение в криобанке в течение многих лет, для использования в будущем;
— использование криоконсервированной спермы позволяет производить её международный обмен без необходимости перевозки самих собак. При этом появляется возможность заказного осеменения сук спермой любого производителя;
— проще выполнять карантинные ограничения, которые препятствуют перемещению животных из одной страны в другую;
— искусственное осеменение позволяет предотвращать возникновение многих заболеваний, передающихся половым путём, так как в состав синтетических разбавителей спермы обязательно вводятся антибиотики, а также исключается половой контакт животных, большинство микробов и вирусов не передается при искусственном осеменении.
Помимо этого, искусственное осеменение может также рекомендоваться в ряде случаев:
— невозможность естественной случки вследствие узкого и короткого влагалища у сук;
— чрезмерно агрессивное поведение животных во время случки;
— низкая эффективность естественного спаривания вследствие определенных породных особенностей собак (очень крупные и тяжёлые породы и т. д.);
— наличие определённых заболеваний у кобеля или суки, не позволяющих производить полноценную случку (заболевание конечностей, бедра, спины и т. д.).


 
nadja1978Дата: Четверг, 15.03.2012, 11:44 | Сообщение # 4
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 176
Статус: Offline
Регина, проверяли на наличие инфекций, делали мазки на овуляцию, кобели проверенные,кондиция у суки идеальная. Повезем в Центр репродукции животных, посмотрим, что там нам скажут) Но ЭКО собаке я точно делать не буду)

я-Надя, ко мне можно на "ты"
 
РегинаДата: Четверг, 15.03.2012, 23:56 | Сообщение # 5
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
nadja1978, конечно обследуйте пеську ,может там ничего серьезного нет и сможет еще родить
а Эко это дорого на данный момент


 
РегинаДата: Понедельник, 02.04.2012, 16:19 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
nadja1978, Ходили на обследование или еще нет ?

 
nadja1978Дата: Четверг, 05.04.2012, 12:37 | Сообщение # 7
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 176
Статус: Offline
Регина, пока не ходили, это обследование делают под наркозом, а я не хочу. попробуем еще раз повязать ближе к концу течки, а там видно будет.

я-Надя, ко мне можно на "ты"
 
РегинаДата: Четверг, 05.04.2012, 13:40 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
nadja1978,
ясно,я думала сначало анализы делают ,а потом уже УЗИ....нежелателен наркоз


 
nadja1978Дата: Пятница, 06.04.2012, 21:12 | Сообщение # 9
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 176
Статус: Offline
Регина, анализы и узи в норме, посоветовали сделать соскоб с шейки матки и рентген на проходимость труб, а это под наркозом. наркоз не хочу, считаю, что нет острой необходимости в нем.

я-Надя, ко мне можно на "ты"
 
AlenaGarikДата: Воскресенье, 20.01.2013, 15:33 | Сообщение # 10
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 147
Статус: Offline
Не вижу в искусственном осеменении ничего плохого. Плохо только то, что у нас еще в отношении собак и мелких домашних животных это не развито. На Западе этим пользуются вовсю. Но там уже отработана система. Существуют банки спермы и схемы транспортировки и хранения. ЛОшадники широко используют этот вариант. Представьте себе, насколько это дорого - везти кобылу к приглянувшемуся жеребцу через всю Европу. А если за океан? А еще вопрос, как она дорогу перенесет? То же и с собаками, имхо.
Неее, мое мнение, что именно за этими технологиями будущее.
Что касается тестов, то опять же - все зависит от врача, который их делал. К нам на вязку приезжала девочка, которой делали тесты в 2 разных клиниках одновременно. Так в одной сказали: "У вас овуляция уже пару дней как прошла", а в другой: "У вас до овуляции еще дня 3". Дурдом wacko


"Fairy Flame"

Сообщение отредактировал AlenaGarik - Воскресенье, 20.01.2013, 15:34
 
SobaДата: Пятница, 29.11.2013, 14:02 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Страна: Литва
Город: Vilnius
Статус: Offline
знаю крупный рогатый скот осеменяют искуственно а собак не слышала wacko
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » РАЗВЕДЕНИЕ » Беременность, роды... » ЭКО для собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |