Пятница, 29.03.2024, 18:59Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Мои курочки породы Араукана ( Черёмуха) - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Фотогалерея птиц » Мои курочки породы Араукана ( Черёмуха)
Мои курочки породы Араукана ( Черёмуха)
ЧерёмухаДата: Четверг, 26.03.2015, 06:36 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline


Голубые яички пасхальной курицы породы Араукана!

В мире есть множество необычных пород кур, но курицы, несущие пасхальные яйца - это что-то! У меня уже живут пасхальные курочки породы Маранс!, которых я тоже вывела из яичек! Они несут красно-коричневые яйца, уже свои яички, от этих курочек положила на инкубацию!

Заложила яички на инкубацию! Интересно, какие цыпики получатся! Свои яички заложила и ещё 10 штук купила новый вид! Новые курочки тоже относятся к пасхальным курам, они несут голубые яички!!!! Очень хочу,чтобы был хороший выводок!

Стася, В моей темке должны быть прошлогодние фотки! Это так интересно и увлекательно! Если дача есть, тоже покупай яички редких кур и выводи! Я рассажу как!

Капризик ещё с курочками не знаком! Интересно, как он воспримет цыпляток!


Сообщение отредактировал Черёмуха - Четверг, 26.03.2015, 06:41
 
СтасяДата: Четверг, 26.03.2015, 06:59 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Вот это да! А инкубаторы продаются да?
Я такого никогда не видела!!
 
ВикуляДата: Четверг, 26.03.2015, 08:31 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 570
Страна: Украина
Город: Донецк
Статус: Offline
surprised surprised surprised
Сколько в мире интересного и неизвестного!!! Классссс!!!
 
chocolateДата: Четверг, 26.03.2015, 10:06 | Сообщение # 4
Йоркоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Город: Москва
Статус: Offline
Черёмуха, удобно как biggrin , курочки сами раскрасят к празднику яички biggrin



 
НастяДата: Четверг, 26.03.2015, 10:28 | Сообщение # 5
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Город: Лесосибирск
Статус: Offline
Ого.., что бывает ))))!!! Здоровско!!!

 
ЧерёмухаДата: Четверг, 26.03.2015, 19:20 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Стася, да инкубаторы везде продаются!
Я купила самый простой "Золушка" Он размером,как коробка от сапог, только повыше!
Совсем не дорогой, за 1.200 руб.(в прошлом году) На 45 штук яиц!
Я подумала,если держать кур, то надо редких.И яички и украшение участка!!!!
Выводить очень просто! Включаешь в розетку,набираешь воду(да там инструкция прилагается!) И через 21 день -маленькое пушистое счастье!!!!
Хочу ещё один купить!))))
 
Марино4kаДата: Четверг, 26.03.2015, 19:24 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 3916
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Статус: Offline
А у меня и куры и индюшки сами выводили, а перепелок я выводила в самодельном инкубаторе. Такие крошечки вылуплялись!
 
СтасяДата: Четверг, 26.03.2015, 19:24 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Страна: Казахстан
Город: Almaty
Статус: Offline
Черёмуха, вот это да!!! Надо поискать !!
 
ЧерёмухаДата: Четверг, 26.03.2015, 20:01 | Сообщение # 9
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Марино4kа, здОрово! А как твои пёськи к ним относились?
К сожалению у этих курочек полностью утрачена способность к насиживанию!
Я сейчас выведу ,до месяца они дома, в Москве, а потом уже на дачу!!!!
Стася, а вы на даче держите курочек? Я раньше даже не знала,что это так интересно! И так разнообразен куриный мир! Для них тоже выставки проводятся, как и для собачек!
И что интересно... У каждой породы курочек у яичка свой состав, свой вкус, также и у мяса свой вкус!
 
nkviburnumДата: Суббота, 28.03.2015, 19:38 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Черёмуха,

Я даже в интернете посмотрела, как эти курочки выглядят и Мараны и Араукана smile Их едят или только для яиц ?


 
ЧерёмухаДата: Среда, 01.04.2015, 03:45 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
nkviburnum,Конечно едят! каждая порода курицы имеет свой вкус! Так же и каждое яйцо курицы определённой породы имеет свой вкус и свой состав!

Немного истории для начала. Где то в тысячном году нашей эры курочка из племени чилийских туземцев паслась себе в джунглях, где среди высокой травы подверглась насилию со стороны фазана, вид которого до нас не дошел.
В результате морального падения курицы из племени араукан вывелись цыплята!! Бесхвостые, несущие яйцо нетрадиционной окраски.
Туземцы хотели уже побить их всех, не дожидаясь их взросления, но они были такие потешные с этими перьями торчащими из ушей в стороны что их оставили в покое.
Когда же они выросли и снесли первое яйцо голубого окраса индейцы пали ниц увидев в этом знак богов и тут же вскрикнули вместо эй ты курица!!, почтительно — Араукана!! Араукана!!
Так в почете и уважении эта удивительная птица дожила до наших дней.

Родина ее - Южная Америка. Эта очень древняя порода свое название получила от индейского племени Арауканов.
Впервые эти куры были описаны в 1854 г., но лишь в 1888 г. их вывезли из Южной Америки моряки. А в 1965 г. Кур породы Араукана занесли в немецкий стандарт пород кур.
Необычная окраска скорлупы досталась этим птицам от далекого скрещивания с диким фазаном.

Самая интересная черта, преобладающая только у арауканов - это их яйца, они голубые!



Голубой цвет яиц появляется от биливердина (Biliverdin). Это вещество, которое образуется в желчи - продукт расщепления красного гемоглобина.

Если кур породы Араукана скрестить с курами, откладывающими коричневые яйца, то помеси станут нести яйца с оливково-зеленой скорлупой.



Куры Араукана обладают несколькими характерными особенностями. Главная из них – зеленовато-голубая скорлупа яиц.
Далее идут – бесхвостость, которая вызвана отсутствием хвостовых позвонков (это передающийся по наследству доминантный признак); своеобразное перьевое украшение на голове в виде усов и бороды.



Внешний вид этих птиц строго регламентируется стандартом. Голова должна быть маленькой, клюв средней величины, слегка загнут вниз. Глаза круглые, красно-оранжевые. Гребешок небольшой, стручковидный или гороховидный. Перьевые бакенбарды длинные, хорошо выраженные. Ушки и сережки красного цвета, небольшой величины. Шея средней длины, спина короткая, широкая и прямая. Грудь умеренно выпуклая, широкая. Тело плотное, короткое. Крылья умеренной длины, плотно прилегают к туловищу. Ноги и плюсны средней длины, крепкие, сине-зеленого цвета. Хвост отсутствует!



В зависимости от окраски оперения бывают Арауканы нескольких подвидов: дикие, золотистые, белые, черные, с серебристой шеей, голубые и другие. Существуют также карликовые Арауканы.



Курами этой породы полностью утерян инстинкт насиживания, что делает достаточно проблематичным их разведение. (только в инкубаторе) Птицевод, приобретая на свое подворье Араукана, становится обладателем хороших несушек.

Покупать инкубационное яйцо следует с осторожностью, т. к. особенности строения скелета этих птиц требуют специальной подготовки к спариванию. И в случае, когда птицевод по каким-либо причинам не провел такую подготовку, все яйца останутся неоплодотворенными. Для повышения качества инкубационных яиц требуется выстригать перья и пух вокруг половых органов курочки и петушка.

Курочки Араукана в процессе селекции полностью утратили инстинкт насиживания. Выращивание молодняка Араукана происходит аналогично с цыплятами других пород.

Современные птицеводы все чаще приобретают курочек этой породы не столько ради ее декоративного и экзотического вида, сколько из-за популярности бирюзовых яиц, неприхотливости в содержании, высоких вкусовых качеств мяса.

Вот такие они интересные! Фото взяты на просторах интернета!))))

Очень жду, что же получится! Сегодня уже 9 день инкубации! Сплю урывками, каждые 4 часа их переворачиваю и слежу за температурой и влажностью!
Прикрепления: 7712094.jpeg (84.8 Kb) · 3134955.jpeg (65.8 Kb) · 6568822.jpeg (39.1 Kb) · 7021006.jpeg (42.7 Kb)
 
nkviburnumДата: Среда, 01.04.2015, 09:08 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Черёмуха,

Танюш, спасибо за интересный рассказ ! Очень познавательно ! smile

Покажи потом цыпляток, как выведутся.


 
ЯшаДата: Среда, 01.04.2015, 10:44 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Черёмуха, очень красивые куры!!! Даже есть жалко...
 
ЧерёмухаДата: Среда, 01.04.2015, 19:22 | Сообщение # 14
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 906
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
nkviburnum,
Цитата nkviburnum ()
Покажи потом цыпляток, как выведутся.

Обязательно,покажу!
Яша,
Цитата Яша ()
очень красивые куры!!! Даже есть жалко...
я пока не ела,только яички! Но говорят надо есть все... Едят не курочек а петушков,курочек говорят есть нельзя!
 
nkviburnumДата: Среда, 01.04.2015, 19:27 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 4787
Статус: Offline
Черёмуха,

У меня на работе не все фото открылись... Сейчас увидела фото курочек вблизи. Красивые какие ! smile


 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Фотогалерея птиц » Мои курочки породы Араукана ( Черёмуха)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |