Четверг, 25.04.2024, 07:12Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Выхаживание голубя - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Регина, Марино4kа  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Фотогалерея птиц » Выхаживание голубя (помогите советом)
Выхаживание голубя
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 06.04.2011, 19:06 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Девочки шла с работы и увидела как голубь ковыляет ели ели от кота, который с ним игрался, женщина что шла в переди прогнала кота, а следом прилетела ворона. angry
Я не смогла удержаться и пошла спасать его, пришла домой с голубем - мама встретив в дверях аббалдела - собаки тоже wacko
Взяла у подруги клетку посадила туда.

Голубь шевелит крыльями,но правую лапку тянет - не может на нее встать... Я думала он маленький, но оказалось взрослый и теперь думаю почему же он не летает?? cry и может ли быть что он поправится и я смогу его отпустить на волю wink

А ещё никто не знает могут ли голуби быть перенощиками опасных болезний для людей или животных?????


Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Среда, 06.04.2011, 19:06
 
Арина_МачиковаДата: Среда, 06.04.2011, 19:08 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, молодец какая wink может стоит его врачу показать? пускай осмотрит, что с лапкой и почему не летает. а покушать дала?
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 06.04.2011, 19:11 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Мачо, да покрашила хлеб белый, но он не притронулся, спит сидит.
В начале пищал когда в руки брала, а потом уже спокойно и сейчас повернудся ели ели и спит, правда поправляет перышки периодически.
Врачи по птицам у нас только в Зоо, до него ехать далековато в рабочий день не попаду...
вот думаю может он совсем старый и поэтому не летает? sad
 
Арина_МачиковаДата: Среда, 06.04.2011, 19:13 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Новая группа
Сообщений: 5704
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, он же хромает? посмотри лапку, можно ли ее выпрямить? будет пищать при дотрагивании, значит болит ему.

Взрослую птицу (примерно с 3-4 месяцев) можно определить по виду клюва, восковицы (носа), цвету радужки глаз и цвету лапок: у птенцов клюв мягкий, выглядит длинным и тонким, у взрослого же голубя клюв твёрдый и выглядит шире и короче; восковица у птенцов тёмная и маленькая, а у взрослых она белого цвета и зрительно сильно выделяется; у птенцов радужка тёмная (серо-коричневая), а у взрослых - ярко-оранжевая или желтоватая; у птенцов лапки тёмные с тонкими пальчиками, а у взрослых голубей лапки красные с более сильными и развитыми пальцами.
У совсем маленьких (до месяца) птенчиков на перьях жёлтый пух и основание клюва не оперено (у взрослых оно оперяется, за счёт чего клюв и выглядит короче)...

 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 06.04.2011, 19:16 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Мачо, я читала тоже ток ничего не понимаю, ток лапы розовые видела biggrin
трогать лапку боюсь, он сам ее передвигать пытается но она как бы тянется и на нее встать он не может sad

белого на носу у него нет темно розовое скорее surprised

Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Среда, 06.04.2011, 19:18
 
ЯшаДата: Среда, 06.04.2011, 21:24 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, у меня тоже были голубь и вороненок, но без врача ничего не посоветую... Голубь выздоровел и улетел, а вороненок Карлуша умер к сожадению... А ты молодец, добрая... flower А выкармливала я хлебом в молоке, а потом Карлуша ел рыбку из котоВасиной миски и говорил МАМА..

Сообщение отредактировал Яша - Среда, 06.04.2011, 21:26
 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 06.04.2011, 21:50 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Яша, а как просто положить разсочить и положить в клетку??? я положила крупу мелкую, хлеб белый и тыкву мелко порезала, но он ничего ни кушает. Вертется в клетке и спит нахохлевшись и какаяет....

Боюсь что он голодный, я же не знаю какой у него возраст, но когти прозрачные - видимо не старый.

 
РегинаДата: Среда, 06.04.2011, 21:57 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Надо посмотреть лапки,если лапка горячая- значит болит,они должны быть обе холодные ,не увеличины ли суставы ?
Голуби являются переносчиками многих инфекционных заболеваний

У нас тоже жил голубь летом около 2=х месяцев -что то было с лапкой ,мы сделали ему шинку на лапку,а потом выздоровел и улетел

А какает не жидко?


 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 06.04.2011, 22:04 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, я не трогала лапки ,но он уже к вечеру стал на нее вставать не уверенно но лучше чем до этого. По крайней мере он уже ее ставит.

Какаяет кучку+белое чтото и водичка - я не знаю нормально ли это???

Quote (Регина)
Голуби являются переносчиками многих инфекционных заболеваний

как мне правельно его содержать??? У меня же столько животных surprised

но он у меня с 17:00 не кушает - я его вот после работы нашла.
Но покакал уже 4 кучки...

 
РегинаДата: Среда, 06.04.2011, 22:15 | Сообщение # 10
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
мы покупали смесь зерновую для птиц и давали
можно натереть морковочку,выреный картофель ,семечки, хлебушек,яичную скорлупу давали ,дробленный горох,бобовые ,листья салата ,капусты ,щавель ,травку ,
ну а водичка все время должна быть


 
Olga_малышка-CarrieДата: Среда, 06.04.2011, 22:22 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, а что делать если он ни ест, сам покушает когда захочет???

Я боюсь какбы он голодный не был, но я к клюву подношу и хлебушек, а он ничего ни ест отбрасывает и дальше прячется в перья и спит. Может у него стресс, не знаешь сколько они могут ни есть???

у меня попугай, я у него семечки стрельгула, но тоже ни кушает...

А еще эти всякие болезни не переносятся воздушнокапельно?? а то я же не знаю, но очень надеюсь что мой голубь здоров.

Сообщение отредактировал Olga_малышка-Carrie - Среда, 06.04.2011, 22:23
 
РегинаДата: Среда, 06.04.2011, 22:30 | Сообщение # 12
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, может и стресс у него,боится ,другая обстановка ,поэтому не кушает ,может утром покушает ,ты ему положи ,а потом посмотришь -кушал или нет
да,передаются воздушно-капельныи и через каку ,если понос ,жидко какает,убирать тогда надо в перчатках


 
Alisa1780Дата: Среда, 06.04.2011, 23:07 | Сообщение # 13
Задержавшийся
Группа: Новая группа
Сообщений: 194
Страна: Российская Федерация
Город: Владимир
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, Пускай голубь быстрее выздоравливает .
 
ЯшаДата: Среда, 06.04.2011, 23:28 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Olga_малышка-Carrie, главное, вода... Я даже сейчас ставлю за окно воду для птиц...
 
Olga_малышка-CarrieДата: Четверг, 07.04.2011, 09:11 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Новая группа
Сообщений: 3775
Город: Olaine
Статус: Offline
Регина, ну он у меня в клетке на газетки и я газету меняю - закручиваю. Не трогаю ничего руками.
Сегодня с утра меняла уже в руке ни седел как вчера вырывался, лапки у него обе теплые - нормальные, ни холодные. Но я это больную не рассматривала мне страшно ему больно сделать.

Всю ночь шибуршился чего то в клетке. Вроди и кушает зерно что положила но мало, сегодня положила ещё семечек очищеных ему. Посмотрим что будет вечером, надеюсь он скоро оклимается и сможет улететь.

 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » НАШИ ДРУЗЬЯ » Фотогалерея птиц » Выхаживание голубя (помогите советом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |