Пятница, 19.04.2024, 15:48Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Рецепты приготовления вкусной пиццы. - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Кулинария » Рецепты приготовления вкусной пиццы.
Рецепты приготовления вкусной пиццы.
РегинаДата: Пятница, 06.02.2009, 17:13 | Сообщение # 1
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Главное в пицце — лепешка. С одной стороны, она служит лишь основой для различных наполнителей и поэтому должна быть достаточно тонкой. С другой, неудачная лепешка портит все впечатление от пиццы, которую будет просто неудобно (лепешка, как и сотни лет назад, выполняет функцию тарелки) и невкусно есть.

Лепешка должна быть хрустящей, но мягкой, так, чтобы ее можно было сложить, не разломив корочку. Главное в лепешке — тесто. Оно должно готовиться с использованием оливкового масла — тогда пицца не будет вызывать изжоги, доставив гостю пиццерии максимальное удовольствие.

Пицца "Коронная"


Состав:
готовое тесто для пиццы - 1 кг,

для начинки:
300 г ветчины,
100 г вареной цветной капусты,
2 яйца,
4-5 ст. ложек консервированной кукурузы,
4 ст. ложки острого томатного соуса,
150 г сыра,
соль по вкусу,
петрушка, укроп, кинза, базилик - 1 пучок.

Раскатать готовое тесто для пиццы ровным слоем толщиной не меньше 1 см, но не больше 2. Сформировать бортик. Выложить корж на противень, смазанный растительным маслом. Корж смазать томатным острым соусом, выложить на пиццу мелко нарезанную вареную цветную капусту и консервированную кукурузу. Измельчить яйца, выложить на корж. Ветчину нарезать ломтиками и выложить аккуратно на пиццу. Посыпать измельченной зеленью и тертым сыром.

Выпекать в разогретой духовке на среднем огне минут 25-30, подать горячей к сухому вину или водке.
Приятного аппетита!

Пицца "Hot!"


НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:мука пшеничная - 800 г,
масло бутербродное или крестьянское - 250 г,
сметана - 150 г,
томаты некрупные - 4 шт.,
колбаса вареная - 200 г,
маслины без косточек - 24 шт.,
лук репчатый - 2 головки,
чеснок - 4 дольки,
кетчуп не очень острый - 3 ст. ложки,
сыр тертый - 150 г,
майонез - 6 ст. ложек.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Для теста перетрите пальцами муку с охлажденным маслом, предварительно раскрошив и посолив его, добавьте сметану и замесите тесто.
Поставьте в холодильник на полчаса.
Раскатайте тесто пластом, толщиной 1,5-2 см, смажьте кетчупом. Томаты помойте, порежьте кружочками и уложите на тесто, на них выложите слоями нарезанный кольцами или полукольцами лук, колбасу, нарезанные колечками или четвертинками маслины, тертый чеснок. Сыр натрите на крупной терке.
Сверху полейте пиццу майонезом, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке примерно 30 минут на среднем огне.
Перед подачей на стол посыпьте рубленой зеленью. Подавайте горячей под сухое вино.
Приятного аппетита!


 
LusiДата: Пятница, 06.02.2009, 18:57 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Ням-ням nyam nyam
 
lenaaДата: Пятница, 06.02.2009, 19:43 | Сообщение # 3
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
Первый рецепт какой интересный wacko !
Quote (Регина)
Сформировать бортик.

biggrin Муж у меня любит бортики, а я - нет cry .
 
РегинаДата: Четверг, 19.02.2009, 19:06 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
ПИЦЦА С ГРИБАМИ

Приготовить дрожжевое тесто, раскатать в пласт ровным слоем толщиной 0,6—0,7 см по размеру противня. Раскатать жгутик из этого же теста, уложить по бортику пиццы, смазать желтком. На поверхности теста равномерно распределить начинку из отдельно обжаренных и смешанных грибов и лука. Взбить яйца, смешать с молоком, соком лимона, приправить солью, перцем, добавить мелко нарубленную зелень петрушки и полученной массой залить начинку. Выпекать до готовности. Подавать пиццу горячей к грибному бульону, чаю, кофе.

Тесто для пиццы: мука пшеничная — 200 г, дрожжи —10 г, сахар — 0,5 ч. ложки, молоко —100 г, соль — 0,5 ч. ложки.

Начинка для пиццы: грибы свежие — 600 г, масло сливочное — 3 ст. ложки, яйца — 3 шт., молоко —110 г, лимон (сок) — 1 ст. ложка, петрушка (зелень) — 2 ст. ложки, лук репчатый — 3-5 шт., перец черный молотый, соль.

АМЕРИКАНСКАЯ ПИЦЦА

Развести дрожжи в 0,5 л теплой воды, вбить туда яйцо и перемешать, добавив соль. Засыпать муку так, чтобы тесто было похоже на густую сметану. Поставить тесто в холодильник на 1-2 часа. Противень намазать подсолнечным маслом, вылить на него тесто, подождать, пока оно растечется по противню. Поставить в духовку на 5-7 минут. Когда тесто чуть-чуть подрумянится, вынуть его из духовки и сразу выложить начинку: всю поверхность теста густо намазать томатным соусом или пастой, затем равномерно разложить мелко нарезанную колбасу, соленья и нарезанный кружочками лук, посыпать тертым сыром и молотыми специями, украсить несколькими ломтиками салями. Поставить пиццу в духовку.

Тесто для пиццы: мука, 0,5 л воды, 50 г дрожжей, 1 яйцо, 1 ч. ложка соли.

Начинка для пиццы: 300 г колбасы, 100 г томатного соуса или пасты, 2-3 головки репчатого лука, 100-150 г сыра, 50 г черемши, 50 г моркови, 50 г маринованного перца, 50 г маринованных грибов, несколько ломтиков салями.

МАРГАРИТА

Просеянную муку насыпать горкой на стол, добавить соль, оливковое масло и дрожжи, предварительно разведенные небольшом количестве теплой воды. Замесить тесто, чтобы оно получилось компактным и эластичным. Затем выложить тесто в большую миску, посыпать мукой, накрыть полотенцем и оставить для брожения на 2-3 ч. Когда оно будет готово, вымесить его еще раз, чтобы осело. Поставить тесто еще раз для брожения на 1-1,5 ч.

Разрезать помидоры на очень маленькие кусочки или сделать из них однородную массу. Раскатать тесто тонким слоем и положить на смазанный оливковым маслом противень. Положить на приготовленный слой теста измельченные помидоры (оставив до краев на 2 см), полить немного оливковым маслом, посолить и добавить сверху несколько листочков базилика.

Поставить все в сильно разогретую духовку (240-260 градусов С, примерно на 15-20 мин). В самом конце (за несколько минут до готовности) вынуть пиццу и положить ровным слоем нарезанную моццареллу или другой сыр, а затем все опять поставить в духовку. Пицца готова, когда сыр расплавится до полужидкого состояния.

Тесто для пиццы: 1 кг муки, 600 мл теплой воды (лучше минеральной, без газа), 25 г пивных дрожжей, 3-4 ст. ложки оливкового масла.

Начинка для пиццы: 900 г помидоров или томатной пасты, 350-400 г сыра моццарелла (можно заменить любым свежим мягким некислым сыром), оливковое масло, зелень базилика, соль. Для противня: 1-2 ст. ложки оливкового масла.

ИТАЛЬЯНСКАЯ ПИЦЦА

На доске просеять горкой муку, в центре сделать лунку, положить в нее дрожжи, соль, влить воду, тщательно перемешать. Добавить еще немного воды, чтобы тесто стало нежным. Сформовать шар, положить в миску, посыпать мукой, покрыть полотенцем и поставить в теплое место на 3 часа. Затем перемесить тесто на столе, слегка обваляв в муке, раскатать скалкой. Положить на широкую и низкую сковороду так, чтобы покрыть стенку, смазать растительным маслом, выложить кусочки анчоусов, очищенные от костей, ломтики помидоров, сыра, соль, перец, душицу, полить растительным маслом, загнуть края теста. Поставить в очень горячую духовку на 10 — 15 минут.

Тесто для пиццы: мука пшеничная — 400 г, дрожжи — 20 г, вода (теплая) — 100 г, соль — 0,5 ч. ложки.

Начинка для пиццы: помидоры (очищенные от кожицы) — 500 г, сыр — 300 — 400 г, анчоусы — 50 г, оливковое масло, душица, перец черный молотый, соль.


 
малипусяДата: Четверг, 19.02.2009, 19:06 | Сообщение # 5
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Quote (miuJE)
Только посуду бы кто-нибудь за меня мыл
ой - фу тоже мыть не люблю, но приходится.

Рецепт быстрой пиццы
1 яйцо, 2 ст.ложки сметаны,2 ст.ложки майонеза (или 4 ст.ложки майонеза если нет сметаны), 4-5 ст.ложек муки хорошо перемешать и выложить на холодную сковороду, смазанную подсолнечным маслом. Сверху на тесто кетчуп или томатную пасту и все что есть под рукой (мяско или колбаса, специи, грибочки, оливки-маслины, посыпать можно и плавленным самым дешевым сырком. Под крышкой 15 мин на медленном огне.
Я сейчас с песьками не в движке, так подружки угощали очень быстро и вкусно. Травки ложим, кто какие любит. Рецепт взят у повара из пиццерии


Сообщение отредактировал малипуся - Понедельник, 25.07.2011, 21:06
 
РегинаДата: Вторник, 26.07.2011, 00:49 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
малипуся, а сама не пробовала делать пицу по этому рецепту?
Так это не в духовке делается


 
малипусяДата: Вторник, 26.07.2011, 00:52 | Сообщение # 7
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Регина, это просто на сковородке - в этом вся прелесть!!! Я завтра сделаю -отпишусь и покажу, сегодня огурцы консервирую. Но проверен рецепт и быстро-вкусно!!!!!!
 
РегинаДата: Вторник, 26.07.2011, 00:53 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
малипуся, интересный рецепт ,и нравится,что не в духовке

 
miuJEДата: Вторник, 26.07.2011, 07:48 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Новая группа
Сообщений: 301
Страна: Российская Федерация
Город: Новороссийск
Статус: Offline
малипуся, очень интересный рецептик!!обязательно попробую)

наш малыш RICHI
 
малипусяДата: Среда, 27.07.2011, 18:48 | Сообщение # 10
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Пицу сделпла, понравилось быстро и вкусно. Тесто получилось легкое, на среднюю по размеру сковороду холодную выложила и разравняла руками смазанные либо маслом, лимо присыпав мукой немного. Разравняла



Смазала сверху кетчупом
Начинки конечно наложила многовато ну я люблю всего много-сосиски, колбаска копченая, перец, лук, грибы, помидоры и все притрусила немного ароматными травками. Немного майонеза и сыр на терку



Теперь на медленный огонь под закрытую крышку мин на 15-20 и готово!!!
Выкладывала со сковороды двумя ломатками



Получилась очень нежная и сыр именно расплавился, а не подгорел, как в духовке
 
РегинаДата: Среда, 27.07.2011, 23:02 | Сообщение # 11
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
малипуся, аппетитно выглядит ,аж слюнки потекли
А тесто не слишком жидкое получается?


 
малипусяДата: Среда, 27.07.2011, 23:07 | Сообщение # 12
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Регина, как густая сметана,когда ложка стоит, но если муки положить больше, то лепешка грубее будит.Опять же от клейкости муки зависит. Я сначалатоже посмотрела, что вроже жидковатое, но когда чуть сверху притрусила и разравняла, нормально. Я пиццу режу ножницами кухонными всегда, тогда кусочки аккуратные и ничего из начинки не разлетается

Сообщение отредактировал малипуся - Среда, 27.07.2011, 23:09
 
РегинаДата: Среда, 27.07.2011, 23:09 | Сообщение # 13
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
малипуся, поняла ,спасибо

 
ЯшаДата: Пятница, 29.07.2011, 09:13 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
малипуся, сделала!!! Правда пекла дольше, зато начинка вышла шикарная, а тесто на вафлю похоже... Положила кетчуп, шампиньоны, кукурузу, лук, болгарский перец, хороший сервелат и сыр. Вполне вкусно, съели с мужем сразу!!! Спасибо!
 
малипусяДата: Пятница, 29.07.2011, 17:58 | Сообщение # 15
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
Яша, там печется я так поняла 15-20минут кому начинки жалко. Я сегодня опять делала... ну от дужиположила, так минут 40 делала.Зато в квартире от духовки не жарко и с дрожжевым тестом не возиться. С приправой хмели-сунели очень неплохо получилась...
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Кулинария » Рецепты приготовления вкусной пиццы.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |