Четверг, 28.03.2024, 12:38Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1336

Мини-чат

Cтатистика





Rambler's Top100
Рецепты мариновки мяса для шашлыков - Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Регина, ДашаСпб  
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Кулинария » Рецепты мариновки мяса для шашлыков
Рецепты мариновки мяса для шашлыков
LusiДата: Пятница, 26.12.2008, 10:51 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Девченки кто знает вкусные рецепты ,делитесь.

В кефире

Филе нежирной свинины нарезать небольшими кусочками. Репчатый лук, зелень кинзы крупно порезать. Уложить все в посуду слоями: мясо, затем лук, кинза - так несколько раз. Каждый слой солить и перчить по вкусу. Затем накрыть крышкой и оставить в прохладном месте на ночь(чем дольше стоит мясо - тем нежнее потом получится шашлык). Мясо нанизать на шампуры и готовить на мангале с раскаленными углями, сбрызгивая оставшимся кефиром.

Необходимые продукты
* свинина - 1 кг.
* кефир - 1,5 л.
* кинза - 1 пучок
* лук репчатый - 8 шт.
* перец - по вкусу
* соль - по вкусу

Шашлык в белом вине

Мясо из почечной части спины или задней ноги (можно взять мясо молодой свинины или баранины) нарезать одинаковыми кусками среднего размера, сложить в посуду, посолить, добавить молотого черного перца и хорошо перемешать. Нарезать кольцами репчатый лук и, добавляя белого сухого вина, еще раз перемешать, приминая мясо. Накрыть посуду крышкой и поставить в прохладное место на 4 часа. Нанизать куски мяса на шампуры и жарить над раскаленными углями без пламени, все время их поворачивая. Степень готовности определить с помощью надреза (главное не пересушить).

Необходимые продукты
* свинина - 2 кг.
* лук репчатый - 5-7 шт.
* перец черный молотый - 1 ч.л
* соль - по вкусу
* вино белое сухое - 1 стакан


Шашлык в лимонном соке

Мясо нарезать кусочками по 80 грамм. Репчатый лук нарезать полукольцами, из свежих лимонов выжать сок. Уложить мясо в кастрюлю, добавить лук, тертый мускатный орех, перец молотый душистый, залить все соком лимона и помять руками. Затем накрыть крышкой и поставить в холодильник на 8 часов. Перед приготовлением мясо необходимо еще раз помять, но уже с солью. Нанизать на шампуры и жарить над раскаленными углями, сбрызгивая смесью оставшегося маринада с водой (пропорции 50x50).

Необходимые продукты
* свинина - 1,8 кг.
* лук репчатый - 3 шт.
* лимоны - 2-3 шт.
* орех мускатный тертый - 5 гр.
* перец душистый молотый - 5 гр.
* соль - по вкусу

Шашлык в майонезе

Свинину (рекомендуем брать ту часть туши, которая расположена вдоль хребта на шее, её называют-ошеек) нарезать кусочками размером 3x3 или 4x4 см. Репчатый лук нарезать кубиками. Мясо уложить в кастрюлю, поперчить, посолить (также можно добавить соль непосредственно перед приготовлением), добавить лук, затем помять мясо руками (лук должен выпустить сок). Приготовить маринад, смешав пополам майонез и готовую горчицу. Влить эту смесь в мясо, осторожно перемешать, накрыть кастрюлю крышкой и оставить мариноваться на 6 часов. Затем нанизать мясо на шампуры, из расчета 4-5 кусочков на один шампур, и готовить 10-15 минут на мангале с раскаленными углями, периодически поворачивая каждый шампур вокруг своей оси.

Необходимые продукты
* свинина - 2 кг.
* лук репчатый - 6 шт.
* майонез - 200 гр.
* горчица - 200 гр.
* соль, перец - по вкусу

 
lenaaДата: Пятница, 26.12.2008, 14:13 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Новая группа
Сообщений: 1104
Страна: Эстония
Статус: Offline
surprised Сколько маринадов! Мы маринуем часто в кефире, только без кинзы, с луком и приправой для шашлыков. Кстати, действительно, чем дольше мясо в этом маринаде, тем вкуснее thumb .
 
LusiДата: Суббота, 27.12.2008, 09:43 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
lenaa, Вот я тоже решила в кефире замариновать, в майонезе - слишком жирно, в уксусе или лимоне - можно передержать и кислым будет, а в кефире - в самый раз.
 
РегинаДата: Вторник, 05.10.2010, 16:21 | Сообщение # 4
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Может у кого еще есть интересный рецептик мариновки мяса для шашлыка?

 
indiaДата: Вторник, 05.10.2010, 21:11 | Сообщение # 5
Задержавшийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Страна: Российская Федерация
Город: Белгород
Статус: Offline
А мы когда отдыхали на юге делали шашлыки. Хозяйка гостиницы рассказала нам свой рецепт приготовления. Нам очень понравился. Свинину порезать, поперчить, посолить и порезать много, много лука. Затем перемять мясо с луком руками. Это делает муж, т.к. силы больше. Поставить мариноваться в холодное место на ночь. Мясо получается очень нежным.

В дальнейшем мы немного усовершенствовали этот рецепт. Часть лука я перекручиваю на мясорубке и мариную в этой кашице. Нам нравится.

 
РегинаДата: Вторник, 05.10.2010, 21:18 | Сообщение # 6
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
india, cпасибо,попробую

 
ТатаДата: Среда, 06.10.2010, 08:44 | Сообщение # 7
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Какие вы молодцы. по рецептам готовите. Я всегда "на глаз", исходя из того, что есть под рукой. Мясо для шашлыка мне нравится просто в минералке с газом мариновать. Или с соевом соусом, но тогда солить поменьше.
Ещё хорошо в маринад чуток сахару добавить. Особенно когда курицу в кефире мариную. Он не чуствуется, но при нагревании "заплавляет" поры на мясе, меньше сока вытекает. Для куриных грудок крайне актуально.


Сообщение отредактировал Тата - Среда, 06.10.2010, 08:47
 
РегинаДата: Среда, 06.10.2010, 12:33 | Сообщение # 8
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Тата, не делала в минералке ни разу,подходит любая минералка и надолго оставлять ?

 
ТатаДата: Среда, 06.10.2010, 13:24 | Сообщение # 9
Задержавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
Наверное, с сильным запахом сероводорода не подойдет. biggrin А те, которые столовые миниральные, а не именно лечебные, подходят. Так же , как обычно соль, перец... И миниралка, чтобы шипела. Можно кефир делать с миниралкой пополам. А на сколько ставить? У меня как получается. Могу и с вечера замутить, могу и за час до жарки. Я к этому спокойно отношусь.

Сообщение отредактировал Тата - Среда, 06.10.2010, 13:25
 
РегинаДата: Среда, 06.10.2010, 13:26 | Сообщение # 10
Viр
Группа: Модераторы
Сообщений: 21572
Страна: Литва
Город: ***
Статус: Offline
Тата, интересный рецепт,обязательно попробую

 
ЯшаДата: Среда, 06.10.2010, 20:34 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 5197
Страна: Российская Федерация
Статус: Offline
С минералкой очень хорошо получается, мясо мягкое и некислое... Только лука надо нажамкать побольше и воду самую сильногазированную!
 
LusiДата: Среда, 06.10.2010, 20:38 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
Хочу шашлычка!!!!
 
малипусяДата: Среда, 06.10.2010, 20:43 | Сообщение # 13
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
А мы мариновали в пиве тоже очень быстро и вкусно получается. Недавно делали шашлык из молодой нутрии, есть люди которые брезгуют мясо этого зверька есть, а зря . Нутрия перед тем как кушать обязательно моет овощи! Так таким брезгливым сказали,что это кролик-никто ничего и не понял.В маринад добавляли лук и чеснок!
 
LusiДата: Среда, 06.10.2010, 20:50 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Новая группа
Сообщений: 703
Статус: Offline
малипуся, Я нутрию люблю))
 
малипусяДата: Среда, 06.10.2010, 20:58 | Сообщение # 15
Йоркоман
Группа: Новая группа
Сообщений: 1749
Страна: Украина
Город: Кировоград
Статус: Offline
А еще когда молодая и нежирная мясо намного нежнее чем у кролика даже, просто в продаже не всегда есть.
 
Форум НАШИ ЙОРКИ И ИХ ДРУЗЬЯ » БЕСЕДКА (разговоры обо всем) » Кулинария » Рецепты мариновки мяса для шашлыков
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2008- 2024 |